Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что это может быть? ЖТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть? ЖТ?

elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 26-07-2010 16:50
Цитата:

19-07-2010 00:47, Aritmolog написал:
1. Да и прав.
2. Это характерно для ПА.



Здравствуйте,

Большое спасибо за ответ. Единственное, что не совсем понятно, это ассоциация бигеминии с ПА. Т к самая недавняя бигеминия или что это было еще возникло на ровном месте, то Вы имеете в виду что это была ПА и она послужила триггером для "трепыхания"? То есть я правильно понимаю, что спонтанная ПА может вызвать любые симптомы от ЭС до частой ЭС и бигеминии.


Еще вопрос про лабиталол если можно.

У меня есть подозрение на беременность (подтвержденное 2мя ранними тестами, но бер всего 10 дней со дня зачатия), узнала вчера. Планировала прекратить метопролол и потом планировать бер, в общем неожиданно что меня обеспокоило по поводу приема метопролола, хотя уже мес 3 принимаю 50, а несколько недель 25 мг в день (т е четвертинку таблетки). Просила таблети поменьше дозировки ,но здесь нет мельче 50 мг, т что придется четвертинку еще ломат. Сегодня бегу к Джипу, 100% предложат лабиталол вместо метопролола.

Вопросы следующие.

1. если скажут пректатить метопрлол можно ли просто пить четвертинку (12.5 мг) раз в день, или ее тоже надо ломать и пить 2 раза. И до какой дозы снижать?
2. Если дадут лабиталол - помогает ли он от ЭС и других связанных с ней аритмий? Или он только от давления. Он тут Betablocker of choice при беременности, хотя другой джип мне сказал, что метопролол тоже можно если я без него не могу.

ЭС пока не прошли, хотя временами уменьшаются в количестве и силе презентации.
Очень надеюсь на ВАш ответ.
Заранее спасибо


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-07-2010 20:04
Бигемения - это каждый второй удар ЭС, тригемения - каждый третий, квадригемения - четвертый. Это не приступ, это ритмичные сокращения сердца.
Как Вы можете это ощущать? Сам факт таких ощущений - уже ПА.

Бетаблокаторы при беременности принимаются когда польза превышает риск. Ни для Вас, ни для плода это не так. Психические проблемы вообще бетаблокаторами не лечатся.
Вывод: немедленное ПОЛНОЕ прекращение приема и метопролола и лабеталола.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 27-07-2010 00:25
Цитата:

26-07-2010 20:04, Aritmolog написал:
Бигемения - это каждый второй удар ЭС, тригемения - каждый третий, квадригемения - четвертый. Это не приступ, это ритмичные сокращения сердца.
Как Вы можете это ощущать? Сам факт таких ощущений - уже ПА.

Бетаблокаторы при беременности принимаются когда польза превышает риск. Ни для Вас, ни для плода это не так. Психические проблемы вообще бетаблокаторами не лечатся.
Вывод: немедленное ПОЛНОЕ прекращение приема и метопролола и лабеталола.



Спасибо большое за столь быстрый ответ.

Ощущаю еще как...у меня наверно непрекращающаяся ПА, т к я чувствую каждый Эс и все их проявления (пробежки, трепыхания и бигеминию)
мне бы очень хотелось их не ощущать. Значит ли это что все люди, кот ощущают ЭС - "паникеры"? Вопрос серьезный. Я просто где-то видела уже такое заключение, поэтому хотелось бы знать и Ваше мнение.

Бигеминия это или нет я, естественно, не знаю, но мой джип и кардиолог полностью уверены что никакой злобной аритмии там больше быть не может. Поэтому Джип предположил. По ощущениям действительно ЭС либо подряд либо через один. Зарегистрирована была только квадригемия - которая меня госпитализировала в москве 12 лет назад, но она продолжалась неск часов.С тех пор ее не было, был "приступ" каждой 20й ЭС пару лет назад.

Сходила к самой опытной Джипи сегодня, сообщить о бер и встать на учет, она сказала что лабеталол не надо, и желательно прекратить метопролол постепенно. По какой схеме его прекращать? дальше четвертинки ломать или пить по одной в день сначала?
Пью вит Е, что Вы порекомендовали...его тоже прекратить или можно пить? Я antenatal vitamins не пью никакие, только фолиевую кислоту.

Но есть вопрос про аспирин, кот мне дают с 12 недели обычно. Не знаю зачем, но т к не нашли причину мертворождения первого сына, со вторым дали аспирин (растворимый, в оч маленькой дозе) и с дочкой тоже. С дочкой при бер беспокоили ЭС, но я заметила, что с началом приема аспирина они уменьшились, это могло произойти или совпадение скорее всего?







   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-07-2010 00:21
Метопролол уменьшаете до 12,5 в сутки и через 2 дня полностью прекращаете.
Витамин Е - пожалуйста.
По аспирину у беременных не владею информацией.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 28-07-2010 02:10
Цитата:

28-07-2010 00:21, Aritmolog написал:
Метопролол уменьшаете до 12,5 в сутки и через 2 дня полностью прекращаете.
Витамин Е - пожалуйста.
По аспирину у беременных не владею информацией.



Большое спасибо за ответ. Я сейчас пью по 12.5 2 раза в день. Вопрос такой, 12.5 это получается четвертика, сейчас я их пью 2 в день. таблеток меньше дозой здесь нет. мне пить четвертинку один раз или ломать ее когда снижу дозу?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-07-2010 23:39
1 раз в сутки 12,5 - 2 дня и отмена.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 29-07-2010 03:03
Цитата:

28-07-2010 23:39, Aritmolog написал:
1 раз в сутки 12,5 - 2 дня и отмена.



Большое спасибо, так и сделаю.

Если ЭС и "пробежки-тарахтящие -flutters" начнут опять донимать, то с какого срока можно принимать мин дозу? Вы вроде бы говорили что не раньше второго триместра?

Конечно, хотелось бы вообще от него отказаться, хотя бы до конца беременности.

Огромное спасибо Вам за Ваше терпение и ответы.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-07-2010 14:46
НЕЛЬЗЯ!!! Психиатрическое показание не повод принимать метопролол (риск выше пользы!) и повторять ошибки дам из Мценского уезда.
Наступите себе, своим "тараканам" и капризам на горло ради нормального развития ребенка.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 02-08-2010 22:33
Цитата:

29-07-2010 14:46, Aritmolog написал:
НЕЛЬЗЯ!!! Психиатрическое показание не повод принимать метопролол (риск выше пользы!) и повторять ошибки дам из Мценского уезда.
Наступите себе, своим "тараканам" и капризам на горло ради нормального развития ребенка.




Cледуя Вашему совету, прекратила метопролол. В четверг, пятницу и субботу (3 дня правда, а не 2) принимала по 12.5 только утром, в воскресенье не принимала вообще.

Пока разницы нет, ЭС почти не ощущаю.

Не могли бы Вы мне сказать сколько времени требуется метопрололу в такой дозе как я принимала, чтобы покинуть "систему", а то может я рано радуюсь что почти нет ЭС? Я посмотрела в интренете только на англоязычных сайтах, везде разная информация, варьируется от 3х до 72 часов. А то я уже обрадовалась сегодня, что вторые сутки без ББ и чувствую себя хорошо, только пульс в покое чуть повышен, 50-60 вместо обычных 40-45.
Заранее спасибо за ответ.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-08-2010 23:06
Ререз сутки в организме лишь следы метопролола.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.