Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что это может быть? ЖТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть? ЖТ?

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-09-2010 12:43
Аспирин - антиагрегант, т.е. препятствует слипанию тромбоцитов и прилипания их к стенке сосуда. На ЭС не влияет никак (за исключением "параноиков", но это к механизму действия отношения не имеет). Улучшая реологию крови, способен улучшить кровоснабжение всего (плода, сердца, желудка и т.д.), т.е. хуже быть не должно.
По толщине шейной складки я не специалист, простите.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 26-09-2010 17:52
Цитата:

26-09-2010 12:43, Aritmolog написал:
Аспирин - антиагрегант, т.е. препятствует слипанию тромбоцитов и прилипания их к стенке сосуда. На ЭС не влияет никак (за исключением "параноиков", но это к механизму действия отношения не имеет). Улучшая реологию крови, способен улучшить кровоснабжение всего (плода, сердца, желудка и т.д.), т.е. хуже быть не должно.
По толщине шейной складки я не специалист, простите.



Спасибо за ответ. Главное что хуже не должно...


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-09-2010 23:55
Если честно, то своей жене я бы и аспирина не дал.
Беременным однозначно разрешена только магнезия в/в и в/м и то это касается позднего токсикоза, т.е. перед родами.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 19-10-2010 00:53
Здравствуйте,
Только что прочитала Ваше последнее сообщение про аспирин. А что в нем плохого? Мне его выписали при второй беременности, т к какие-то исследования показывают что он в какой-то степени "предотвращает" stillbirth.
Но в эту беременность я замечаю что забываю его пить постоянно. Могу 3-4 дня забыть вообще про него. Т к занята, работаю (правда не на полную ставку), остальное время тоже с детьми, то отведи то забери в школу, сад, и т д.
У меня к Вам пара вопросов.
1. можно ли будет выложить холтер чтобы Вы посмотрели (мне кардиолог назначил еще один, чтобы посмотреть как дела после отмены метопролола и учитывая беременность и т д). Делать будут в эту пятницу, может через месяц будут результаты.

2. Я уже писала, что ЭС с беременностью стало меньше. Они начали уменьшаться постепенно, метопролол я прекратила в 5 недель (ровно) и хотя иногда бывают, но мне кажется что намного меньше, чем было даже на метопрололе первое время.
Но....пару раз были случаи. Первый раз я просто ну очень сильно перенервничала с утра и часам к 12 появились довольно частые ЭС, штук 10 в минуту. Но я постаралась отвлечься, и они сошли на нет. Это было неск недель назад. Сегодня то же самое, только уже без нервов, сидела работала, уже под вечер, муж и дети были дома, никакого стресса, разговаривала по скайпу с одним из учеников, и тут начались ЭС, я сначала игнорировала, но потом начала обращать внимание и они участились. Постепенно уменьшились.
Вопрос следующий. Нужно ли об этом говорить врачу, или это просто реакция на нервные раздажители (в сегодняшнем случае на непонятные) и можно расслабиться и просто когда такое бывает переключаться и ждать пока пройдет?

Заранее спасибо за ответ.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-10-2010 17:51
1. Можно.
2. Скажите врачу, т.к. это может быть первым проявлением анемии беременных (гемоглобин проверяете регулярно?).


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 20-10-2010 23:44
Цитата:

20-10-2010 17:51, Aritmolog написал:
1. Можно.
2. Скажите врачу, т.к. это может быть первым проявлением анемии беременных (гемоглобин проверяете регулярно?).



Спасибо за ответ.
Врачу скажу. Гемоглобин проверяла пару мес назад, когда здесь писала про результаты щитовидки. Тогда гемоглобин был нормальный. У меня на следующей неделе повторный анализ (ну или на этой можно сделать). Бывает это не очень часто, но я всегда с нервами ассоциировала, но вообще-то я из зеленоватого цвета (от тошноты постоянной) стала очень бледного. Т тчо может и анемия. Во все предыдущие беременности она у меня была.

А в аспирине что плохого? Вы сказали что не дали бы его своей жене.

Еще вопрос. Я недавно узнала что люди с длинными пальцами предрасположены к проблемам с сердем и забеспокоилась. Нашла вот это http://en.wikipedia.org/wiki/Marfan_syndrome Не могли бы Вы сказать свое мнение о соотношении роста (и длины пальцев рук и ног) и проблем с сердцем.

[ Это сообщение было отредактировано 20-10-2010 23:54 пользователем/модератором elociN ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-10-2010 00:51
Гемоглобин при беременности нужно проверять каждый месяц.
Аспирин - это лекарство. Абсолютно безопасных лекарств при беременности нет.
Даже с витаминами и железом не все просто: мало - плохи и много плохо.
Единственное, что доказано однозначно не вредно беременным - это магнезия внутривенно.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 21-10-2010 02:06
Цитата:

21-10-2010 00:51, Aritmolog написал:
Гемоглобин при беременности нужно проверять каждый месяц.
Аспирин - это лекарство. Абсолютно безопасных лекарств при беременности нет.
Даже с витаминами и железом не все просто: мало - плохи и много плохо.
Единственное, что доказано однозначно не вредно беременным - это магнезия внутривенно.



Понятно, спасибо. На этой или следующей неделе сдам кровь на гемоглобин. Я правильно понимаю что мои "приступы" ЭС скорее от этого, чем от "нервов"?


   
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 23-10-2010 23:37
Добрый день, пока ждала Вашего ответа, возникло еще 2 вопроса. Один про холтре, другой про ЭС.

Холтер . Со вчерашнего утра ношу холтер. Дали в пятницу, и сказали принести обратно либо в выходные либо до утра 9 понедельника. Раньше все холтеры либо переставали записывать через 24 часа, либо я их приносила обратно и их отключали, а этот продолжает записывать и поэтому я его решила оставить, может они его на 48 часов запрограммировали, я не уверена.
Вопрос по холтеру такой...можно ли его продолжать носить, как он вообще пишет? Там определенной capacity карта или он начнет писать в режиме loop и сотрет что записал. В принципе сегодня эпизодов было больше. Поэтому сегодняшняя ЭКГ может даже "лучше" для них.

ЭС. Кроме того, что я описала выше, что они иногда учащаются, опять замечаю их во время наклонов, лежа на левом боку и после еды. А если наклониться после еды - то 100% обеспечены несколько. Сегодня, например, наклонилась завязать шнурки, и тут же один-два проскочило, вечером поела (не плотно), потом пришлось наклониться пару раз достать детям из духовки еду, и тут-же ЭС один за другим. Даже когда выпрямилась и села, они продолжались. В это же время почувствовался дискомфорт в животе (не в желудке). Мне кажется, что это как-то связано и ЭС вторичны желудку. Просто помню Вы писали что если при наклонах и поворотах, то возможно что жк тракт влияет.

Холтер как вернется выложу здесь, но пока хотелось бы услышать Ваши советы. Учитывая 17 недель беременности, подозреваю, что ББ пить не выход. Постараюсь поаккуратнее быть с желудком (хотя и так ничего вредного, острого, соленого и всяких там чипсов не ем, т к гастрит обострился немного недавно).

Заранее спасибо за ответ.

Добавлено 1.11.10
Сегодня пришли результаты анализов крови, щитовидка пришла в норму сама, Т4 -14 (8 недель назад был 15.6), TSH тоже в норме, точно не помню, но то ли 1.3 то ли 1.2 (8 недель назад был 0.23). Показателей гемоглобина не знаю, но сказали что очень незначительная анемия, но железо выписали. Могут ли кол-во ЭС возрастать от даже незначительной анемии? Хотя некоторые дни я и физ нагрузкой занимаюсь, долговременной ходьбой по пересеченной местности, и детей поднимаю, и наклоняюсь - и ничего, а иногда вроде ничего не делаю, а они тут как тут.

[ Это сообщение было отредактировано 01-11-2010 14:39 пользователем/модератором elociN ]


   
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 15-11-2010 03:28
Здравствуйте.
Только что был очень пугающий эпизод, даже приезжала скорая
Сидела читала лаптоп, муж смотрел телевизор рядом, проскочило несколько ЭС, "тарахтелкой", я поменяла положение тела, кашлянула, не помогло, я померяла пульс, сосчитать не смогла, муж говорит 2-3 удара в секунду, но точно тоже не смог замерять, т к я дергалась. Я продолжала кашлять, задерживать дыхание. При этом чувствовала очень сильные и очень частые но ритмичные удары сердца, рука была на пульсе на шее, но в области сердца ощущалось "дрожание" поверх основного ритма, как будто чем-то вибрировали по ребрам изнутри. Меня кинуло в жар, стало тяжело дышать (я подозреваю, что это начлась ПА), муж тоже перепугался, вызвал скорую. Но объяснить им тольком ничего не мог, мне пришлось с ними разговаривать, что я первое время делать не могла, т к приходилось дышать очень часто. ПОка я с ними разговариала,они приехали, ритм восстановился, но постепенно.
Приехали через несколько минут, пульс 82, давление норма, сахар 4.0.
Сняли 12 проводную кардиограмму. Упомянули inverted T-wave (но по кардиограмме она inverted только там, где QRS "inverted" тоже. Сказали что ничего страшного, в больницу не поехала, но сказали звонить если что....
Кардиограмму постараюсь отсканировать и выложить здесь.

Может ли SVT чувствоваться как сильные удары? я так и не поняла что это было, но на просто паническую атаку не похоже......
Я ужастно перепугалась. Надеюсь на ваш комментарий, особенно волнует T wave.
Заранее спасибо за ответ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.