Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что это может быть? ЖТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть? ЖТ?

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-03-2011 20:05
Чем больше срок, тем безопаснее принимать кардиологические препараты. Самый опасный период - до зачатия и первый триместр беременности.
В Вашей ситуации лучше отказаться от лекарств на весь период, включая кормление грудью.
Понимаю, это, наверное, психологически будет не просто, но это только психологически, нужно перетерпеть.
Короткие приступы СВТ допустимы при беременности, особенно при анемии, специального лечения не требуется.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 08-03-2011 22:14
Цитата:

08-03-2011 20:05, Aritmolog написал:
Чем больше срок, тем безопаснее принимать кардиологические препараты. Самый опасный период - до зачатия и первый триместр беременности.
В Вашей ситуации лучше отказаться от лекарств на весь период, включая кормление грудью.
Понимаю, это, наверное, психологически будет не просто, но это только психологически, нужно перетерпеть.
Короткие приступы СВТ допустимы при беременности, особенно при анемии, специального лечения не требуется.


Огромное спасибо за ответ!!! Очень рада видеть Вас опять на форуме, а то писАли тут некоторые всякую жуть про Вас.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-03-2011 23:00
Как в анекдоте: не дождутся!
Когда Вам рожать-то?


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 08-03-2011 23:02
Если можно, хотелось бы спросить. Наверно бьет мандраж перед родами и нужна reassurance.
У меня на данный момент 36+, с ЭС пока вроде нормально, бывают иногда но приимущественно с утра после еды (но днем могу за автобусом подбежать или на самокате с детьми покататься и ничего, но иногда возникают после физ нагрузки, но опять же после еды).
Пару дней назад был пугающий эпизод, по ощущениям "сбивался" ритм на очень частый тарахтящий, потом восстанавливался. Но это все было после рвоты (мы с одним из детей чем-то напару траванулись, похоже, уже несколько дней такая ерунда). Причем эти "эпизоды" были пару раз и оба раза после рвоты, но не сразу, а через 30-40 минут. Хотя может это не связано.

Спасибо за ответ и комментарий про тахикардию. Я постараюсь ничего не пить во время ГВ тоже, т к мне понравилось не зависить психологически от ББ.

Есть один вопрос, возможно он Вам покажется дурацким, но меня волнует, как поведет себя мое сердце во время родов. У меня стимуляция запланированна на след среду, 16, и хотя ЭС меня мучили и с дочкой, родила я ее (тоже стимуляция, меня стимулировали все прошлые 3 раза из-за unexplained stillbirth) без проблем со стороны сердца.
Но меня волнует, опасны ли ЭС или SVT во время родов и как ее можно избежать, если можно. Здесь в качестве обезболивания предлагают парацетамол и морфий (эпидюрал я не буду делать) , ну и gas&air который не работает. Может ли морфий спровоцировать ЭС или СВТ или наоборот расслабит. Или лучше вообще избежать обезболивающих препаратов....

Понимаю, что очень много вопросов других участников, но надеюсь Вы доберетесь и до моего сообщения до среды.

Спасибо, что вернулись к нам!!!!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-03-2011 23:14
Перед родами у всех мандраж, даже у мужей. Но как только роды наступят мандраж закончится.
Даже у пациенток, которых я наблюдал когда-то, с жуткими WPW тахикардиями, фибрилляциями предсердий и т.п. во время родов дальше синусовой тахикардии никогда не заходило.
Организм понимает, что момент ответственный, нужно сосредоточиться и не до глупостей.
Хуже с ситуацией с преэклампсией (надеюсь, у Вас этого нет), но тогда лимитирует давление и гипоксия (а тоже не аритмии).
Упражнения в ванной и с большими мячами делаете?
Анестезия. Морфий - пожалуйста (его не зря наркоманы любят): обезболивает и умиротворяет.
Для потенциальных наркоманов, которые могут это прочитать: привыкание к морфию наступает с первой наркоманской дозы.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 09-03-2011 00:32
Цитата:

08-03-2011 23:14, Aritmolog написал:
Перед родами у всех мандраж, даже у мужей. Но как только роды наступят мандраж закончится.
Даже у пациенток, которых я наблюдал когда-то, с жуткими WPW тахикардиями, фибрилляциями предсердий и т.п. во время родов дальше синусовой тахикардии никогда не заходило.
Организм понимает, что момент ответственный, нужно сосредоточиться и не до глупостей.
Хуже с ситуацией с преэклампсией (надеюсь, у Вас этого нет), но тогда лимитирует давление и гипоксия (а тоже не аритмии).
Упражнения в ванной и с большими мячами делаете?
Анестезия. Морфий - пожалуйста (его не зря наркоманы любят): обезболивает и умиротворяет.
Для потенциальных наркоманов, которые могут это прочитать: привыкание к морфию наступает с первой наркоманской дозы.



Cпасибо за быстрый ответ!
Да, у мужа тоже мандраж, хотя не так как с дочкой (для меня это четвертые роды, а для него это только второй ребенок). Упражнения не делаю,т к никто не советовал, про упр в ванной даже не слышала, с мячами не знаю что делать, хотя мяч есть, из всех упражнений постоянная беготня из школы в школу, из сада в сад, т что довольно активна, и врачи говорят что это тоже хорошо. Живот меряется на 28-30 недель, ребенок на срок. Консультант говорит сильные мышцы, хотя я не спортсмен.
Пью лист малины (по совету мидвайф) и витаминки pre-natal плюс железо.
Давление у меня всю беременность 90 на 60 или ниже, измеряют каждые пару недель, отеков тоже не было, набрала на данный момент 7кг,ребенок же хорошего размера, уже померяли и определили даже вес примерно. Т что преэклампсии они не опасаются на данный момент.

Про Ваших пациенток - успокоили, большое спасибо.
Про морфий тоже поняла. Он мне в прошлые разы в минимальной дозе хорошо помогал, только все три раза выветрился до непосредственного момента рождения детей, а след дозу было давать еще рано (вроде бы 4 часа интервал должен быть). В этот раз постараюсь подольше не просить.




   
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 29-03-2011 13:35
Здравствуйте,
Пишу "отчитаться"
Стимулировали меня окситосином через капельницу, предварительно проткнув пузырь, т к по прибытии обраружили раскрытие в 2 см, и сказали что этого достаточно для прокола пузыря и свечка мен не нужна. (это для меня было новостью, т к все 3 предыдущие раза давали свечку).
Окситосин сразу запустил схватки, морфия не дали (редиски), сказали, мы тебе не доверяем, ты быстро родишь, и ребенок будет sleepy, gas & air особо не пользовалась, т к боюсь его глубоко вдыхать, кружится голова и падаю с кровати.
ЭС, как ни странно, во время схваток почти не было, чувствовался намек на них пару раз. Оды от начала схваток до конца были 3 часа.
Когда уже выталкивала бебичку, почувствовала ЭС пару, даже руку на шею положила. Вот наверно была картина...и мужа попросила пульс посчитать. Он сказал что не может посчитать, т к ЧСС меняется в зависимости от потуг.
После рождения дочки потеряла 1.5 литра крови, но меня предупреждали об этом, т к это мои четвертые роды. поставили капельницу с жидкостью, монитор давления и кислорода, и положили в high dependancy до утра.
Причем гемоглобин при поступлении был 10.5, на утро после родов (родила в 1.20 ночи) - 9.5. Они удивились, что организм так хорошо справился. На мой вопрос рекомендуют ли они мне больше не иметь детей (мы не собираемся, но мало ли), ответили, как ни странно, что вовсе нет, еще парочку (!) можно. А кровопотеря - не сташно, в след раз будут even more prepared. Во как.

ЭС особо много не было, были небольшие "пробежки" в первые сутки. На след день нас уже выписали домой, взяв у меня предварительно полный анализ крови 2 раза, и удовлетворенные моим состоянием. Дали железо еще попить пару месяцев.

Заметила, что ЭС одиночных почти нет, но есть небольшие "пробежки", спотыкалки, я от них подпрыгиваю, глубоко дышу, вроде помогает.

к кардиологу мне пока не светит, т к он мне во время беременности делал холтер (кот опять ничего не поймал) и сказал что очень доволен моей сердечной деятельностью). ЧСС после родов тоже сократилась до моей обычной нормы около 50 в минуту.


Спасибо Вам большое что успокоили меня в Вашем предыдущем сообщении! Мне было не так страшно.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-03-2011 19:06
Поздравляю! Рад за Вас!
Теперь год или больше Вам будет не до экстраситол.
Запомните это состояние (зянятости), чтобы потом было с чем сравнить.
Не пропадайте: можно тут и хорошие события иногда выкладывать!


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 01-04-2011 22:06
Цитата:

29-03-2011 19:06, Aritmolog написал:
Поздравляю! Рад за Вас!
Теперь год или больше Вам будет не до экстраситол.
Запомните это состояние (зянятости), чтобы потом было с чем сравнить.
Не пропадайте: можно тут и хорошие события иногда выкладывать!



Огромное спасибо!

Очень надеюсь что ЭС не будет и будет не до них.
Есть маленький вопросик, если можно.

У меня одиночных ЭС как таковых очень мално в настоящий момент, но бывают такие небольшие как бы сбои ритма, несколько ударов. Я пугаюсь, естественно, но меня всегда после этого эпизода бросает в жар почему-то. Я не пойму, это связано с нервной системой или от страха.
И вообще когда мне лучше в след раз к кардиологу наведаться? Мне все мои тарахтелки покоя не дают. Или даже если это СВТ или что-то в этом роде, то если редкие приступы то с ней ничего не делают?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-04-2011 23:55
Я бы не торопился к врачам. Правильнее дождаться завершения послеродовой инволюции. Организму нужно время чтобы вернуться к обслуживанию Вас одной, а не двух человек.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.