Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Добрый день!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Добрый день!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Добрый день!

Sofija
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 20-02-2008 10:03
У моей подруги депрессия.К медикам она обратилась,а чем могу я помочь дополнительно.Очень тяжело на нее смотреть...


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 22-02-2008 21:15
Выслушать ее.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-02-2008 23:16
Думаю, что вам дали правильный ответ. Вы можете просто быть рядом. Если вы хотите сделать что-то большее, то поговорите с ее врачами, возможно они подскажут вам, как действовать правильнее.

Кроме того, часто депрессия бывает признаком неправильного питания (нехватки витаминов группы В). Если ваша подруга плохо ест или пытается соблюдать диеты – предложите ей начать принимать комплекс витаминов группы В (есть в аптеках). Только нужен именно комплексный препарат, а не 1-2 витамина.

А еще при депресси нужно много света (солнца). Приглашайте подругу гулять, когда светит солнце, подарите ей яркую лампу (фонарь-прожектор) или что-то в этом роде....


       
Sofija
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 23-02-2008 17:39
Спасибо большое за ответы!!!


   
Sofija
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 04-03-2008 14:00
Здравствуйте!Вот какое дело.Моя подруга обратилась к психиатору,с ней поговорили минут 15,выписали PAROXETIN по пол таблетки на ночь и направили к психологу.Психолог в свою очередь дал кучу тестов на дом и в следующие посещение(через две недели) сказал ,что не может найти причину депрессии.Увеличили дозу до целой таблетки.Время идет-моей подруге ни сколько не легче.Она нормально не спит,есть не хочет вообще-вернее она вообще ничего не хочет...Все делает через силу,она сильно похудела.Я в шоке неужели врачи больше ничего не могут сделать или они у нас такие непрофессионалы....Мы живем не в России.Как быть?Я хочу помочь и,а чувствую свое бессилие..


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-03-2008 19:22
София!
Скажите пожалуйста, в связи с чем возникла депрессия у Вашей подруги?
Что стало причиной? Как развивалась депрессия, как она проявляется?
Что предпринимается помимо препаратов и "сомнительных тестов"?
(Тесты на дом не выдаются (!))

Что с ней происходит в процессе ее деперессии?
Работает ли она?
Есть ли у нее семья? Дети?
Я постараюсь вам помочь!!!
P/S какого рода тесты (на что, вернее на выявление чего, с какой целью выдал Вам психолог?
Какие это тесты? На развитие, на раслабление, на коррекцию, на вявление, то чего?
Очень бы хотелось, чтобы Вы ответили по возможности полно!!!


       
Sofija
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 05-03-2008 11:33
Здравствуйте!Началось это где-то 4 или 4,5 месяца назад.Началось с того,что она стала плохо спать,появился понос и проблемы с желудком.Она проверялась у врачей-с желудком все в порядке.Дальше все только стало ухудшаться.Вообщем на данный момент она если и засыпает,то просыпается в 4 или 5 утра и больше не может уснуть,в голову лесут разные отрицательные мысли-в том числе и о смерти,раке и т.д.Утром ее трясет как будто от слабости,в душе чувство тревоги от которого не избавиться.Аппетита нет,нет вообще никаких желании.Только лежать и лежать.Конечно в голове она все понимает и через силу заставляет себя что-то делать,но самое необходимое.Понос так и не прошел,хотя врачи ничего не обнаружили.Насчет причин-чего мы только не перебрали:как раз в то время она бросила курить и мы думали,что это абстинентный синдром(бросила она резко и без вспомогательных средств)-сходила к психологу,который занимается этим вопросом-психолог после разговора с ней и тестов сказал,что причина не в этом и посоветовал обратиться к психиатору;еще как один из вариантов у нее были проблемы в домуправе причем серьезные-она очень сильно переживала;были проблемы в денежном плане-мы работаем сдельно и как раз в этот период начались перебои с работой,кстати они и по сей день;ну и еще как вариант отношения с молодым человеком(отношения хорошие-он ей очень помогает )но он не свободен,у подруги видимо присутствует чувство вины...Вот вроде все перебрала...В данный момент она на больничном-застудила спину,поэтому сидит дома.Есть ребенок,которому 10 лет.Насчет тестов я поняла так ,что на выявление причины депрессии,а домой дали,потому что они занимали много времени(она дома где-то 3 часа отвечала на вопросы тестов)и на следующии день она отвозила их врачу.Через две недели психолог сказала,что причину не может выявить и не знает как ее лечить,просто увиличила дозу лекарства.КРОМЕ ЭТОГО ЛЕКАРСТВА НЕ БЫЛО ДАЖЕ КАКИХ ЛИБО СОВЕТОВ...Я в свою очередь поддерживаю как могу,пытаюсь по-возможности вытаскивать куда либо на воздух(не всегда удается уговорить,но я стараюсь)как то приободрить,что это состояние обязательно пройдет и все будет хорошо ну и все в таком духе.Вот думаю к 8 подарить витамины,которые советовала доктор выше.Да кстати к вечеру ей становится полегче-не так тревожно.А так возникали мысли,что жить не хочется,хочется чтоб просто все кончилось.Могу еще добавить что где то 4-5 лет назад с ней уже было такое(мы тогда еще не были подругами,да и жила она в другом городе)тогда она промучилась1,5 года,на фоне этого разошлась с любимым(он не выдержал такого ее состояния)и из депрессии вышла без вспомогательных средств.Но 1,5 года мучений и потеря любимого...Я читала ,что в таких случаях как раз через 4 года депрессия возвращается(еще одна из причин)Ну и какая в этом году зима не солнца ,не снега-одна серость,Вот все в кучу и результат очень плачевный.Вроде все-если еще что-спрашивайте.Извините за сбивчивый рассказ.Очень надеюсь на вашу помощь.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-03-2008 21:23
А где вы живете? Спрашиваю для того, чтобы понять – есть ли у вас возможность обратиться еще к одному специалисту?


       
Sofija
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 06-03-2008 07:57
В Эстонии,в маленьком городке.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-03-2008 00:24
Нужно уговорить родственников отвезти ее к более опутному специалисту в другой (большой) город, или поискать еще одного специалиста. В лбом случае – вы правильно делаете, что не опускаете руки.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Добрый день!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.