Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому невропатологу"


Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы детскому невропатологу » » недержание мочи у ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'
Ответить в теме 'недержание мочи у ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

недержание мочи у ребенка

aglena

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина,Южноукраинск
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-02-2008 23:26
Здравствуйте! Дайте пожалуйст консультацию. Ребенку 9 лет. До сих пор мочится по ночам. И еще крапивница ( по моим наблюдениям на нервной почве, но провоцирует иногда сладким) К нашему детскому невропатологу я больше не пойду, потому что она всех детей лечит либо циннаризином либо новопасситом (на себе испытала!) Отдыхали на курорте по неврологическому направлению. Доктор там расписала курс лечения ( микстура на основе ландыша, валерианы,.. ; таблетки почти все на травах, електрофорез с прозерпином на низ живота, енуран и ...). Курс не прошли, не могу ребенка заставить, и ето ведь в пользу не пойдет если насильно буду пихать лекарства!? Что делать?


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
  Опубликовано: 21-02-2008 20:39
Уважаемая aglena!
Последний ответ официального консультанта был опубликован на этом форуме 17 августа прошлого года. Поэтому, хотя я и не являюсь детским невропатологом, я взяла на себя смелость Вам ответить.
Если ночной энурез (мочеиспускание) связано с состоянием нервной системы, то нормализация ее работы должна помочь Вашему сыну.
Одним из способов нормализовать работу нервной системы является рефлексотерапия – метод воздействия на поверхностно расположенные биологически активные точки, связанные с внутренними органами. Он может использоваться в двух вариантах – акупунктура (введение тонких игл в биологически активные точки) и акупрессура (массаж этих же точек). В моей практике этот метод лечения был очень эффективен у детей. У меня были даже случаи постоянного ночного энуреза у девушки 15 лет, у 19-летнего молодого человека, проходившего службу в армии. Даже в таких крайне запущенных случаях удавалось достичь стойкого излечения.
У детей вместо акупунктуры я использую массаж биологически активных точек, (то есть, грубо говоря, поверхностно расположенных нервных сплетений, связанных с внутренними органами). При их массаже организм сам вырабатывает успокаивающие вещества. А раз они «свои», то и побочных действий у них нет, и вреда ребенку они тоже не принесут. Техника массажа этих точек достаточно простая, его можете выполнять для Вашего сына Вы сами, если врач-рефлексотерапевт подберет схему массажа.
Опытный рефлексотерапевт проведет полную диагностику по Традиционной Китайской медицине и подберет наиболее эффективную программу лечения. При правильно подобранном лечении крапивница у Вашего сына тоже должна пройти, так как альтернативная медицина лечит не болезнь, а человека, вместе со всеми его физическими и психологическими проблемами.
Вашему сыну могут помочь также успокаивающие лекарственные травы, такие как валериана, пассифлора, мелисса. Но Вы пишете, что не можете заставить ребенка принимать даже «микстуры, приготовленные на травах»… Как Вы понимаете, совсем без лечения от ночного энуреза избавиться невозможно.
Хорошо было бы определить психологический и физический тип Вашего сына, и в зависимости от этого дать рекомендации по наиболее подходящему ему образу жизни и типу питания. Как Вы понимаете, это тоже может помочь привести в порядок нервную систему и уменьшить ночной энурез. Определить его тип можно, задав Вам ряд вопросов. Если Вы хотите получить такие рекомендации – напишите, постараюсь Вам помочь.
Здоровья Вам и Вашему сыну.
Софья.



     
aglena

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина,Южноукраинск
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 27-02-2008 20:48
Здравствуйте, уважаемая доктор Софья! Огромное Вам спасибо, что Вы откликнулись на мое сообщение. Я не ожидала такого ответа, да еще и специалиста нетрадиционной медицины. Я Вам намного больше рада, чем если бы мне ответил невропатолог! Я очень уважаю Альтернативную медицину, и, честно признаться, больничный при ОРВИ беру для того, чтобы пролечиться так сказать "нормальным способом", а не "химией". Мне очень хотелось бы пообщаться с Вами далее по проблеме моего ребенка с недержанием. Да, Вы правы, я взрослый человек, и прекрасно понимаю, что совсем без лекарств и микстур нельзя. Вообще-то у меня очень хороший ребенок Андрюшка, только нужно постоянно контролировать его, пока все "жизненные мелочи" не отработаются до автоматизма. Но я очень постараюсь следовать Вашим советам, если , конечно, у Вас будет на меня время. Еще читала Ваши сообщения для "2 детей и крыша едет" (из любопытства, потому что мы все хотим второго ребенка), а также об астено-невротическом синдроме и дистонии. Просто я тоже очень сильно тим страдаю, прошла уже два курса лечения антидепрессантами и транквилизаторами, но я то сделала, потому что мне было совсем худо, советоваться было не с кем. Но с тех пор жизнь показала, что то не самый лучший вариант. Хочу быть здоровой! Какому ребенку нужна больная мама (да еще и с расшалившимися нервами!?). Неврастению нажила после учебы в институте и плюс работа сумасшедшая. Но я понимаю, что виновата сама, видимо у меня такой психотип с надоевшим мне постоянным чувством ответственности и вины (даже не за мои поступки, пусть даже они положительные или отрицательные). Но самое отвратительное (поняла совсем недавно), что я пытаюсь подсознательно так же воспитывать своего ребенка. Боже, Вы же не психолог! Я загрузила Вас совсем. Простите, если ето было бестактно, с моей стороны! Еще раз ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО! Если не возражаете, я буду с Вами общаться!


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
  Опубликовано: 27-02-2008 22:02
Здравствуйте, уважаемая aglena!
Рада, что Вы снова появились на форуме. Судя по Вашему письму, Вам нужна «семейная терапия». Конечно же, Вы правы, ребенку нужна здоровая мама. От Вашего состояния зависит физическое и психологическое состояние Вашего сына. И, конечно же, нервный, издерганный ребенок никак не способствует Вашему душевному здоровью.
Так что предложение – давайте лечиться вместе.
Естественно, заочное лечение не так эффективно, как сеансы у рефлексотерапевта, но помочь в Вашем случае, все же должно.
Не бойтесь «загрузить» меня информацией. Хоть я и не психолог, но будучи специалистом в альтернативной медицине, провожу лечение с учетом всех физических и психологических проблем.
Если Вас заинтересует моя помощь в диагностике и лечении Вашего состояния и состояния Вашего сына, можете ответить мне здесь или написать на форум «Вопросы по альтернативной медицине», официальным консультантом которого я являюсь. Если Вам удобнее, пошлите мне приватное сообщение.
Здоровья Вам.
Софья.



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'    Ответить в теме 'недержание мочи у ребенка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.