Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Влияет ли длительное грудное вскармливание на мальчиков?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Влияет ли длительное грудное вскармливание на мальчиков?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Влияет ли длительное грудное вскармливание на мальчиков?

Masenovna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 23-02-2008 02:34
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 1,8 еще кормлю грудью, мне и ему нравится. Прикладывается часто и днем и ночью и для того чтобы уснуть и сразу после пробуждения. Мне многие говорят, что в таком возрасте это уже вредно для ребенка, особенно для мальчика, мол у него может развиться неправильная ориентация и т.п. Что он будет не самостоятельным, так называемым маминькиным сынком, я расстроилась, неужели это так? Скажите пожалуйста, как влиятся долгое вскармливание на мальчика? И еще, он спит с нами, потому что часто просыпается и я не могу всю ночь его туда сюда перекладывать, вот и решила его пока класть с нами, а это пока длится уже около 2 лет. Что посоветуете? Спасибо!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-02-2008 17:10
Наверное нужно постепнно отучать сына от груди. И спать стоит приучать отдельно. Самостоятельность воспитывается не за один год, но вам стоит полумать том – почему вам так трудно отпустить сына и от груди и от себя....


       
Masenovna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 24-02-2008 01:38
Quote:

2008-02-23 17:10, NRozina написал:
Наверное нужно постепнно отучать сына от груди. И спать стоит приучать отдельно. Самостоятельность воспитывается не за один год, но вам стоит полумать том – почему вам так трудно отпустить сына и от груди и от себя....



Наталья, спасибо за ответ!!! Я знаю, что лучше конечно ребенку спать отдельно отродителей, но пока не делаю этого. Он просыпается за ночь очень много раз, ну я не в силах перекладывать его из нашей кровати в его столько раз за ночь, а когда же спать? От груди я босюь отпустить, потому что это как мне кажется нелегкий труд, я если честно боюсь, что он будет плакать, просить грудь, а мне нельзя будет ему дать, я могу не выдержать и опять ему дам. Я внутри не готова к бросанию кормить, сколько раз себя не заставляла, но не могу и все По поводу от себя я даже не знаю что сказать, конечно же я его люблю и очень хочу, чтобы он в будущем тоже ко мне хорошо относился. Сын это самый дорогой и любимый человечек для меня на этом свете!!!!! Дороже мужа и родственников. Не знаю, ответила ли я на вопросы..


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-02-2008 09:08
Quote:
Дороже мужа и родственников.



То есть можно сказать так, что сын – это все, что у вас есть. Что вы потеряли саму себя...


       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-02-2008 16:09
Здравствуйте!
На самом деле нет жестких требований кормить грудью вообще или нет. До года или до 20 –та.
Хотите, кормите. Хотите, нет. Если Вы это делаете только потому, что боитесь, что он начнет капризничать, плакать, беспокоиться. То подумайте над тем, что в процессе его роста и развития возможны случаи, когда он также начнет что-то требовать, капризничать и просить. И Вы, не сможете ему отказать.
В данном случае стоит думать не о себе, но и, прежде всего о ребенке, а Вы именно думаете о себе, потому что боитесь беспокойства и себе тоже.
У ребенка должна быть своя кровать, своя подушка и свое одеяло. Спать с родителями не только вредно для развития, но и не гигиенично. Даже стирают детское белье отдельно от взрослого. Ребенок с младенчества должен привыкать спать самостоятельно, в привычной для него позе, в привычном положении, под привычным одеялом. Можете положить ему любимую игрушку, но не нужно подкладывать саму себя, иначе это затянется на года, а ребенок так и не сможет привыкнуть спать один.
Кормить Вы можете хоть до старости, только принесет ли кормление ребенку пользу. Ведь ему нужно разговаривать, общаться с другими детьми, пить из чашки, есть с ложки, короче расти и развиваться. А Вы этот естественный процесс тормозите.
Потом, когда он подрастет, Вы будете также его оберегать и охранять, боясь ему противоречить. Результат может быть непредсказуемым. Ваш муж прав. Мальчика нужно воспитывать по-другому. Я вообще бы запретила женщинам воспитывать сыновей после 1 года. Мальчика уже с пеленок нужно воспитывать как мужчину. Результат женского воспитания мы все наблюдаем, когда видим абсолютно инфантильных мужчин, или тех же мужчин в женских колготках. Сначала в саду колготки и заячьи ушки, а потом и во взрослом возрасте зрелый мужчина не знает, как здороваются за руку и как себя вести в мужском коллективе. И в семье, ответственность за принятие решений лежит на женщине. Хорошо, если это жена, хуже, когда мама.
Так что делайте выводы сами. Кого Вы хотите увидеть рядом с собой лет через 20?
Настоящего мужчину, способным защитить, оградить, помочь, или маменького сыночка, который всякий раз, испытывая трудности, бежит за помощью к маме?






       
Masenovna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 25-02-2008 01:40
Quote:

2008-02-24 16:09, Irina_PS написал:
Здравствуйте!
На самом деле нет жестких требований кормить грудью вообще или нет. До года или до 20 –та.
Хотите, кормите. Хотите, нет. Если Вы это делаете только потому, что боитесь, что он начнет капризничать, плакать, беспокоиться. То подумайте над тем, что в процессе его роста и развития возможны случаи, когда он также начнет что-то требовать, капризничать и просить. И Вы, не сможете ему отказать.
В данном случае стоит думать не о себе, но и, прежде всего о ребенке, а Вы именно думаете о себе, потому что боитесь беспокойства и себе тоже.
У ребенка должна быть своя кровать, своя подушка и свое одеяло. Спать с родителями не только вредно для развития, но и не гигиенично. Даже стирают детское белье отдельно от взрослого. Ребенок с младенчества должен привыкать спать самостоятельно, в привычной для него позе, в привычном положении, под привычным одеялом. Можете положить ему любимую игрушку, но не нужно подкладывать саму себя, иначе это затянется на года, а ребенок так и не сможет привыкнуть спать один.
Кормить Вы можете хоть до старости, только принесет ли кормление ребенку пользу. Ведь ему нужно разговаривать, общаться с другими детьми, пить из чашки, есть с ложки, короче расти и развиваться. А Вы этот естественный процесс тормозите.
Потом, когда он подрастет, Вы будете также его оберегать и охранять, боясь ему противоречить. Результат может быть непредсказуемым. Ваш муж прав. Мальчика нужно воспитывать по-другому. Я вообще бы запретила женщинам воспитывать сыновей после 1 года. Мальчика уже с пеленок нужно воспитывать как мужчину. Результат женского воспитания мы все наблюдаем, когда видим абсолютно инфантильных мужчин, или тех же мужчин в женских колготках. Сначала в саду колготки и заячьи ушки, а потом и во взрослом возрасте зрелый мужчина не знает, как здороваются за руку и как себя вести в мужском коллективе. И в семье, ответственность за принятие решений лежит на женщине. Хорошо, если это жена, хуже, когда мама.
Так что делайте выводы сами. Кого Вы хотите увидеть рядом с собой лет через 20?
Настоящего мужчину, способным защитить, оградить, помочь, или маменького сыночка, который всякий раз, испытывая трудности, бежит за помощью к маме?




Спасибо за ответ! Но с чего вы взяли, что если долго кормить грудью, то обязателно вырастет так называемый маминькин сынок??? Это зависит уже от самого человека, от его характера, от воспитания конечно тоже, но если он по жизни будет мягкий человек, то ничего с этим не поделаешь. Тут хоть корми, хоть нет!!! Неужели все, которые геи и маминькины сынки кормились грудью долго???? Я думаю это никак с этим не связано, такие люди могу вырасти и на искусственном вскармливании. Я да, мягкий человек и где-то не совсем правильно воспитываю сына, позволяю ему лишнее, но мужа он слушается мгновенно, ну не всем же быть как он. У каждой семьи кто лидер, а кто-то ведомый и кого-то ребенок слушается с первого слова, а кого то и нет.


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2008 09:59
Здравствуйте!
Конечно, если долго кормить мальчика или девочку грудным молоком, он не станет геем, а девочка лесби. Речь в данном случае шла немного о другом. Речь шла об образе воспитания. Если Вы уже сейчас идет что называется у него на поводу, боитесь его ущемить и расстроить, расставляете приоритеты в семье в пользу сына, то можно предположить к чему все это может привести в дальнейшем.
Сейчас это Ваше мягкое воспитание склоняется в пользу длительного ГВ, совместного сна, дальше будут другие проблемы, ну и как следствие третьи. Все одно за другое цепляется. Согласитесь, нельзя мальчиков воспитывать, как девочек, и наоборот. Здесь я Вашего мужа поддерживаю.
И потом, я не утверждала, что нужно немедленно прекратить ГВ. Кормите, если хотите. И спите вместе, хоть до женитьбы. Это Ваше право. Я высказала Вам собственную точку зрения, основанную на наблюдениях в процессе работы, а также научный взгляд на возможные причины проблем у людей нетрадиционной ориентации, психических отклонений, обсессивно-компульсивных расстройств, проблем детского возраста, таких как ЗПР, ОНР и пр. Родители порой сами не замечают ту грань, за которой заканчивается обычная забота, и начинается навязчивый контроль и страх выпустить на свободу уже повзрослевшее дитя.
Что касается того, что ребенок слушается только вашего мужа. Вот Вам собственно уже первые результаты Вашего мягкого воспитания. Не думаю, что ребенок должен бояться своих родителей и слушаться беспрекословно. Скорее, все-таки должны быть несколько другие отношения у ребенка с родителями. Навязчивая опека, жесткий контроль, безудержная любовь, все это крайности, которые кроме вреда самому ребенку больше ни чего не приносят.
Поверьте, любить ребенка нужно, просто необходимо, но для этого не обязательно потакать ему, или лишать его возможности самостоятельного развития.
Удачи, Вам.





       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-03-2008 13:40
Вы и сами видите, что используете сына для того, чтобы не решать проблемы, которые взникли у вас в отношениях с мужем. И в этом смысле речь идет не столько о любви, сколько о том, что вы используете ребенка (пусть и пдсознательно) в своих целях. А это плохо и для вас и для него. Вы делаете из сына психологического мужа для себя. И это плохо скажется на его психологическом развитии (вне зависимости от тоо, сколько вы будете его кормить грудью).

Вам нужно перестать отгораживаться ребенком от взаимоотношений с мужем. Возможно стоит подумать о том, чтобы отправится с мужем к психологу для того, чтобы понять – как вам жить дальше.....


       
Ember
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-03-2008 04:51
Уважаемая Masenovna, то, что вы кормите своего сына до сих пор – очень даже замечательно. Уже доказана польза и преимущества именно длительного вскармливания. Желательно чтобы малыши самоотлучались, а не отлучали их в принудительном порядке. Это естественно и нормально как для вашего малыша, так и для вашей груди. Наверное слышали о таком явлении, как инволюция. Это когда грудь уже не так наполняется, и отлучение также безболезненно проходит для мамы. Естественное отлучение может проходит в пределах 1,8 и 4 лет.

Про пользу совместного сна тоже сейчас многое известно. ВОЗ также рекомендует спать со своим малышом с рождения. Это одно из правил успешного ГВ. Но и помимо того есть масса преимуществ и доказанной необходимости для самого ребенка (и не смешите меня, уважаемые психологи, сомнениями по поводу негигиеничности этого – уже известно что малыш с рождения заселяется бактериями своих родителей, не зря же раньше новорожденных заворачивали в отцову рубаху, а ныне выкладывают мамам на живот. И тогда уж негигиенично обнимать ребенка, тискать, играть с ним, носить на руках, сидеть малышу на диване, где родители сидели, на стулах и прочее.). Поэтому все страхи, которые будят воображение в сторону сомнений о возможной половой ориентации, отсутствия самостоятельности и прочих подобных моментов – беспочвенны. Всё на самом деле зависит от линии поведения мамы. Длительное ГВ, совместный сон – это из категории врожденных ожиданий ребенка. Если вы читали книги Винникота “Дети и их матери”, Ж.Ледлофф “Как вырастить ребенка счастливым - принцип приемственности”, книги Ж.В. Цареградской и прочие, то подобных вопросов бы не возникало, как и сомнений. Дети учатся у нас. Сначала находясь в полной невозможности активно участвовать в наших повседневных делах, находясь на ручках мамы, а затем постепенно оглядываясь, вникая в окружающий мир, примечая что и как мамам делая, потихоньку в меру своих силенок пробуя повторять, а затем дела всё лучше получаются. Мама постепенно передает своему малышу ответственность. При этом мама играет ведущую роль, а не находится в постоянном услужении у ребенка – принеси-подай-развлеки. И тогда вам не будет грозить то, что вы описали как сомнения. И из постели родителей детки постепенно уходят к 3-4 годам. В независимость и самостоятельность детки приходят именно через такую полную зависимость начальную (когда они постоянно на руках и лишь пассивными наблюдателями за нашими действиями). И я не увидела в вашем первом посте какой-либо намёк на то, что есть проблемы с мужем. Нашему сыну 2 и 5. Кушаем грудь, плавно движемся к завершению кормления, спим вместе, но потихоньку уже пытается самостоятельно засыпать, периодично идет ложиться отдельно. При этом с мужем гармония, и нет такого, чтобы все моменты с сыном мешали в остальном. Все тараканы как обычно в голове самого человека.

Такой момент, что сына часто просыпается. Тут надо отследить, чтобы перед сном ужин был сытный, возможно малыш просто не совсем наедается, и ночью добирает. И как проводите день, достаточно ли внимания ребенку, потому что так они тоже добирают недостающего днем внимания. В любом случае, важно прислушиваться к своей мамской интуиции, наблюдать за своим ре, и всё у вас будет замечательно!!!



   
Ember
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-03-2008 05:12
Вот посмотрите ссылочки
тут о пользе длительного ГВ
http://akev.ru/content/blogcategory/23/52/
там же можно найти консультанта по ГВ, который в случае необходимости может помочь с мягким отлучением, елси решите отлучать.

http://www.mam-home.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=86 здесь замечательная статья Формирование НЕзависимости у ребенка и завершение кормления грудью




   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Влияет ли длительное грудное вскармливание на мальчиков?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.