Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » новые очки: некомфортно
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'новые очки: некомфортно'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

новые очки: некомфортно

ILenskaya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-02-2008 14:19
Ситуация: сделали новые очки в Очкарике. Левый глаз -3, правый -2,75. Оправа: металл (ободок) и пластмасса (дужки) с носовыми упорами из мягкого пластика. Раньше носила очки в пластмассовой оправе с голым переносьем. Дискомфорта особого не было, следов не оставляли, только на нос иногда съезжали) Сейчас дискомфорт появился, и остаются следы на переносице: то ли из-за тяжести оправы, то ли из-за тяжести линз (полимер, неутончённые Clarlet +C 1,5 LotuTec); теперь уже не разберёшь, так как оправа на примерке одевается на полминуты, этого времени не достаточно, чтобы получить первые ощущения от носки, и отдельно взвесить линзы я теперь не могу. Причём, справа след остаётся ярче; долго разглядывала оправу, поняла, что не совсем одинаково расположены упоры: левый больше загибается внутрь, нежели правый. Да, оправа с линзами явно тяжеловата. И ещё: повороты дужек (загибы) не достают, оказывается, до уха. То есть за ухо цепляются просто ниспадающие кончики дужек. И противно поднывает черепная коробка, но что удивительно не там, где дужки прижимаются теснее всего, а на пару сантиметров выше. Щупала, проверяла, думала, что слишком сильно дужки нажимают – ан нет, все-таки рядом побаливает, но не там, где дужки.
Теперь о самих линзах. Ободок оправы толщиною 1 мм приблизительно. Когда мне объясняли в оптике, что линзы будут расширены к краям, я не поняла, что имелось в виду – оказывается, что они в результате безбожно выпирают из ободка, а таких именно слов я перед оплатой заказа не слышала. Эстетика отдыхает, разумеется. К тому же если смотреть на себя в очках в зеркало в фас, то появляются искажения лица, то есть в области глаз получается двойное лицо: одно - уже, другое - моего размера)) Далее, такое ощущение, что у меня в этих очках глаза косят к переносице… не знаю, как описать… как будто что-то притягивает взгляд к крыльям носа, мешает смотреть сквозь линзу равномерно. И в уголках глаз (тех, которые ближе к переносице) появляется ощущение сквозняка…
В прошлых очках такого не было.
Для сравнения параметры прошлых и нынешних очков.
Старые. Л: -3, П: -2,5 , материал линз – пластик Zeiss, Р.Ц. 62, индекс 1, 6; тип линз (правый, левый) 1,6; далее строчкой: А (стрелка горизонтальная) 52, В (стрелка вертикальная) 27, Эфф. диам. 32, расстояние между линзами 14, межцентр оправы 66.
Новые: Л: -3, П: -2,75, материал полимер AR, межцентровое расстояние 63.
Вообще, в 2004 году три раза проверяла зрение, и межцентровое расстояние в одном случае было 64, в другой 62, в третьем 63.
И вопросы: что теперь делать? В очках не комфортно. Какую компенсацию можно требовать от оптики – возврат стоимости оправы? либо полностью очков? на каком основании? Если удастся вернуть оправу, то что делать с линзами – искать новую оправу под них или выкинуть и делать тонкие линзы под другую оправу?? Очки ношу второй день. В первый день пошла в них в театр и начала закашивать в бок, в результате задев несколько человек%-) Или глаза не привыкли просто? Но до этого таких ощущений от новых очков не было, всё сразу было комфортно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'новые очки: некомфортно'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.