Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы вегетологу"

Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Переадресация вопросов - к вегетологу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Переадресация вопросов - к вегетологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Переадресация вопросов - к вегетологу

Lilyanna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 27-02-2008 20:18
если Вам будет не трудно - просмотрите, пожалуйста мое сообщение в теме "Вопросы невропатологу" по ссылке:

http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=68135&forum=82#199927
поскольку мне рекомендовали обратиться на этот форум.
Дело в том, что вышеупомянутый диагноз сопровождается еще и диагнозом - вегетососудистая дистония, и в последнее полмесяца сопровождается ужасными кризами, повторяющимися после переутомления, нервного напряжения, ссимптомами, описание которых я встречала здесь у многих на форуме :
Симптомы - быстрая утомляемость, плохая реакция на психоэмоциональные и физические перегрузки - шум в голове, ушах, головокружение, сердцебиение, страхи, фобии, чувство распирающего давления как бы - изнутри головы. Непонятные нервные состояния, которые трудно описать - боязнь ситуаций, угнетенность, страх, раздражительность от каждого звука и так дале, состояния просто ужасные, после сильного переутомления - невозможность заснуть при ужасной слабости. Могу не заснуть всю ночь, падая с ног от усталости при этом.. Боюсь отходить далеко от дома, выезжать в дорогу - потому как приступ может начаться абсолютно неожиданно, особенно если приходится волноваться, не могу даже сходить к дантисту - опять же - из-за того, что когда начинаю волноваться может начаться подобный приступ.

Хотелось бы услышать еще и Ваше мнение , как вегетолога

veget

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.7/5 (226)
Ранг: Старожил
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-02-2008 21:22
Стрессы запускает проблемы с организмом, а дальше переживания этих проблем ухудшает эмоциональное состояние и поэтому лечить нужно и вертебро-базилярную недостаточность и ваши фобические расстройтсва.
У вас нервно-психическое переутомление с недостатком активизирующих веществ и расслабляющих. Вы в круге проблем а выхода не видите и поэтому он сужается и проблемы нарастают

Lilyanna
  Опубликовано: 04-03-2008 12:41
Спасибо Вам за ответ, доктор!
У меня диагноз. вроде, как бы уже изменился. После УЗД сонных артерий (которые оказались в норме) было отнесено все к остеохонрозу шейного отдела позвоночника, а когда делала рнтген по этому поводу - следующий невролог, консультирующий по поводу результатов предположил наличие "...энцефалопатии..."сопутствующие термины он озвучил вскользь, не указав точный диагноз, сказал. что мне это знание(терминов) ничего не даст, так как я не специалист, Сказал только, что у меня триада симптомокомплексов - "Шейный остеохондроз, сосуды, и истощенная нервная система".При этом назначил достаточно серьезное лечение (уколы внутривенно и внутримышечно, таблетки(тиоцетам, плазмол, магния сульфат, эглонил, АТФ, аскорбиновая кислота, никотиновая кислота, транквилар, При том, что у меня склонность к пониженному давлению, которое во время приступов повышается незначительно - до показателей 130 на 80(что для меня является вобщем то высоким давлением)), физиопроцедуры и массаж шейного отдела - в комплексе. Выводы были сделаны только на основании осмотра, опороса о симптоматике и анализа снимка шейного отдела позвоночника, при этом было сказано, что функциональных нарушений не обнаружено ( опять же - на основании опроса и традиционного осмотра невролога).
Мне кажется, что для постановки подобного диагноза нужны еще какие то дополнительные исследования?

veget

Консультант

Опубликовано: 05-03-2008 23:27
Дополнительно нужно проведение МРТ диагностики головного мозга и шейного отдела позвоночника А вот ваша истощенная нервная система ухудшает ваше состояние и обостряет хронические болячки

Lilyanna
  Опубликовано: 06-03-2008 11:10
А какой бы Вы совет могли мне дать относительно всей этой моей ситуации?

veget

Консультант

Опубликовано: 07-03-2008 21:31
Сложно давать рекомендации виртуально. Вы в чем сомневаетесь?

Lilyanna
  Опубликовано: 21-03-2008 13:06
в чем сомневаюсь? Насколько целесообразно такое лечение и можно ли на основании внешнего осмотра пациента+рентгенологического сника шейного отдела позвоночника поставить подобный диагноз. УЗД сонных артерий не показала наличия отклонений и патологий. -"Признаков нарушения кровотока в экстракраниальных отделах сонных и вертебральных артерий не обнаружено"
Тоесть - меня конечно же волновал изначально сам диагноз и то, каким должно быть адекватное лечение и мои дальнейшие действия - продолжение диагностики, поиски еще одного специалиста для постановки диагноза и адекватного лечения, и как же правильно всетаки нужно его проводить

veget

Консультант

Опубликовано: 25-03-2008 21:13
Вы ищите что бы еще посмотреть, я вам рекомендую. А что вы сами думаете по поводу своего состояния. Что это-невроз или органическое заболевание

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Переадресация вопросов - к вегетологу'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.