Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы вегетологу"

Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Переадресация вопросов - к вегетологу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Переадресация вопросов - к вегетологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Переадресация вопросов - к вегетологу

Lilyanna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 27-02-2008 20:18
если Вам будет не трудно - просмотрите, пожалуйста мое сообщение в теме "Вопросы невропатологу" по ссылке:

http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=68135&forum=82#199927
поскольку мне рекомендовали обратиться на этот форум.
Дело в том, что вышеупомянутый диагноз сопровождается еще и диагнозом - вегетососудистая дистония, и в последнее полмесяца сопровождается ужасными кризами, повторяющимися после переутомления, нервного напряжения, ссимптомами, описание которых я встречала здесь у многих на форуме :
Симптомы - быстрая утомляемость, плохая реакция на психоэмоциональные и физические перегрузки - шум в голове, ушах, головокружение, сердцебиение, страхи, фобии, чувство распирающего давления как бы - изнутри головы. Непонятные нервные состояния, которые трудно описать - боязнь ситуаций, угнетенность, страх, раздражительность от каждого звука и так дале, состояния просто ужасные, после сильного переутомления - невозможность заснуть при ужасной слабости. Могу не заснуть всю ночь, падая с ног от усталости при этом.. Боюсь отходить далеко от дома, выезжать в дорогу - потому как приступ может начаться абсолютно неожиданно, особенно если приходится волноваться, не могу даже сходить к дантисту - опять же - из-за того, что когда начинаю волноваться может начаться подобный приступ.

Хотелось бы услышать еще и Ваше мнение , как вегетолога

veget

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (224)
Ранг: Старожил
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-02-2008 21:22
Стрессы запускает проблемы с организмом, а дальше переживания этих проблем ухудшает эмоциональное состояние и поэтому лечить нужно и вертебро-базилярную недостаточность и ваши фобические расстройтсва.
У вас нервно-психическое переутомление с недостатком активизирующих веществ и расслабляющих. Вы в круге проблем а выхода не видите и поэтому он сужается и проблемы нарастают

Lilyanna
  Опубликовано: 04-03-2008 12:41
Спасибо Вам за ответ, доктор!
У меня диагноз. вроде, как бы уже изменился. После УЗД сонных артерий (которые оказались в норме) было отнесено все к остеохонрозу шейного отдела позвоночника, а когда делала рнтген по этому поводу - следующий невролог, консультирующий по поводу результатов предположил наличие "...энцефалопатии..."сопутствующие термины он озвучил вскользь, не указав точный диагноз, сказал. что мне это знание(терминов) ничего не даст, так как я не специалист, Сказал только, что у меня триада симптомокомплексов - "Шейный остеохондроз, сосуды, и истощенная нервная система".При этом назначил достаточно серьезное лечение (уколы внутривенно и внутримышечно, таблетки(тиоцетам, плазмол, магния сульфат, эглонил, АТФ, аскорбиновая кислота, никотиновая кислота, транквилар, При том, что у меня склонность к пониженному давлению, которое во время приступов повышается незначительно - до показателей 130 на 80(что для меня является вобщем то высоким давлением)), физиопроцедуры и массаж шейного отдела - в комплексе. Выводы были сделаны только на основании осмотра, опороса о симптоматике и анализа снимка шейного отдела позвоночника, при этом было сказано, что функциональных нарушений не обнаружено ( опять же - на основании опроса и традиционного осмотра невролога).
Мне кажется, что для постановки подобного диагноза нужны еще какие то дополнительные исследования?

veget

Консультант

Опубликовано: 05-03-2008 23:27
Дополнительно нужно проведение МРТ диагностики головного мозга и шейного отдела позвоночника А вот ваша истощенная нервная система ухудшает ваше состояние и обостряет хронические болячки

Lilyanna
  Опубликовано: 06-03-2008 11:10
А какой бы Вы совет могли мне дать относительно всей этой моей ситуации?

veget

Консультант

Опубликовано: 07-03-2008 21:31
Сложно давать рекомендации виртуально. Вы в чем сомневаетесь?

Lilyanna
  Опубликовано: 21-03-2008 13:06
в чем сомневаюсь? Насколько целесообразно такое лечение и можно ли на основании внешнего осмотра пациента+рентгенологического сника шейного отдела позвоночника поставить подобный диагноз. УЗД сонных артерий не показала наличия отклонений и патологий. -"Признаков нарушения кровотока в экстракраниальных отделах сонных и вертебральных артерий не обнаружено"
Тоесть - меня конечно же волновал изначально сам диагноз и то, каким должно быть адекватное лечение и мои дальнейшие действия - продолжение диагностики, поиски еще одного специалиста для постановки диагноза и адекватного лечения, и как же правильно всетаки нужно его проводить

veget

Консультант

Опубликовано: 25-03-2008 21:13
Вы ищите что бы еще посмотреть, я вам рекомендую. А что вы сами думаете по поводу своего состояния. Что это-невроз или органическое заболевание

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Переадресация вопросов - к вегетологу'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.