Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » крапивница
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'крапивница'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

крапивница

aglena

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина,Южноукраинск
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 01-03-2008 00:45
Здравствуйте доктор Ирина! Прочитала сообщение о крапивнице, решила тоже по возможности проконсультироваться с Вами. Моему ребенку 9 лет. У нас те же проблемы. Я его не бъю вообще. Стараюсь все доходчиво объяснять. Он парень взрослый уже, отлично меня понимает. Я не просто говорю, что так делать нельзя, а объясняю почему и каковы будут последствия. Крапивница появляется чаще всего в результате каких то его мелких неудач. Например: делает уроки - задачу решил неверно, начинает плакать, ругать себя - я дурак, тупоголовый и ... В результате вся спина краснеет, чешется, он плачет еще больше от того, что зуд невыносимый. Когда уже совсем невмоготу даю ему четвертушку таблетки тавегила или лоратадина (диазолин слабый для него), стараюсь успокоить, объяснить что ето не есть проблема, просто надо быть повнимательнее. Но так мы учимся уже три года. Хотя учится он хорошо. Я не очень сильно наседаю на него по поводу уроков. Ето не главное, главное - здоровье! Что делать?


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-03-2008 19:45
Здравствуйте!
Сначала спрошу всех родителей без исключения:
« Вы хотите, чтобы Ваши дети были счастливыми? Вы хотите, чтобы они были самостоятельные? Вы хотите, чтобы они вас уважали, любили, доверяли Вам?»
Я думаю, что все без исключения родители ответили бы: ДА, конечно же, да!!!
Так зачем же мы сами, своими руками «ломаем» хрупкие души наших драгоценных детишек?
Ну, ударим мы его по попе, отругаем, шлепнем, стукнем по затылку…..
Да, он подчинится, сделает то, что мы хотим. Мы будем торжествовать, что подломили, подмяли, что мы главные, важные. А дальше? Вот он сломался сейчас перед нами, сломается потом перед другим, который сильнее, который важнее.
Но ведь мы так не хотим!!! Верно? Мы хотим, чтобы он нас слушался, нам подчинялся, а вот там далеко, в другой жизни был самостоятельным, добрым сильным и смелым.
А он не становится, почему то самостоятельным, пасует перед трудностями, боится высказать свое мнение, боится рассуждать, не верит нам, не доверяет, лжет, изворачивается. «Почему»?- думаем мы.
Да потому что мы не поняли его, не помогли, не выслушали, не поверили.

Нам важно, чтобы вовремя спать, есть, чтобы 5 в школе, чтобы все как у других, как нужно.
И мы требуем, шлепаем, ругаем, воспитываем.
Да какая разница во сколько спать, сколько съесть, сколько пятерок и сколько троек. Важно, чтобы он сам научился думать за себя, отвечать за себя, планировать, мыслить, рассуждать.
Мы нужны только, чтобы помочь, понять, поддержать, предостеречь.
Это называется воспитанием, а шлепки и зуботычины, это, пардон, насилием называется и подавлением личности.
Извините за тираду.
Но продолжим по существу в другом посте.
Как сделать так, чтобы ребенок был……..
Эту тему прокомментирую, а вот тему битья закрываю.
Уж извините меня.







       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'крапивница'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.