Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » прошу помощи...гормоны и щитовидка=>тяжесть в голове,депрессия?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'прошу помощи...гормоны и щитовидка=>тяжесть в голове,депрессия?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

прошу помощи...гормоны и щитовидка=>тяжесть в голове,депрессия?

irina_flower
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 01-03-2008 01:32
здраствуйте. <BR>Я ПИШУ МНОГО,ТАК КАК СЕРЁЗНАЯ ПРОБЛЕМА, <BR>НУЖДАЮСЬ В СРОЧНОЙ ПОМОЩИ, И ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ СОДЕРЖИТЕЛЬНИЙ ОТВЕТ - КАК МОЖНО ШИРЕ ОПИСИВАЮ ПРОБЛЕМУ... СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ. <BR>мне нужна помошь. <BR>я незнаю что конкретно со мной творится, что порождает другое или наоборот. <BR>Позапрошлой зимой(в конце февраля)/весной у меня началась депрессия.очень странно: сначала опустилась тяжесть на голову и панические атаки пару недель- а потом НА ВЕСНУ ВСЕ УХУДШИЛОСЬ ЕЩЕ все замерзло, как зомби была!!!!(сейчас мне 19 лет) <BR> <BR>это были очень разные волны состояния(от полного бесчувствия,очень гадкого и мучительниго!!! до атак)... короче книгу писать надо что бы все описать. МНОГО ПОДБИРАЛИ таблеток мне врачи, до сих пор пью. не могу сказать что супер - но хоть "не лезу на стены" как раньще от чувства оооочень сильной тяжести в голове и бесчувтвия и т.д. и т.п. ... <BR> <BR>но сейчас зимой все немножечко улутшилось, почти все стало на круги своя. <BR>но где-то пару недель назад со мной начало что-то делатся чего я уж не помню давно, и то что бы таааак. КАК НАЧАЛО ТЕПЛЕТЬ И ПАХНУТЬ ВЕСНОЙ - резкое возбуждение(не сексуальное) внутри, все так остро воспринимаеться, внутри не то, что паника а просто все дребежит как струны. потом это прошло. начался ПМС. ничего особенного, но начались какие-то неприятние жаркие приливы в голову, покраснение щек, голова тежелая и ватная - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО!!! НО ПОТОМ ВСЕ ПРОШЛО...через 2 дня начались месячные... первий день, как обычно от боли на стены лезу, выпила таблетку обезболивающего и нормально. <BR>НА ВТОРОЙ ДЕНЬ- У МЕНЯ НАЧАЛОСЬ СЛЕДУЩЕЕ: <BR>ГОЛОВА СТАЛА КАКОЙ-ТО ВАТНОЙ, ПОКРАСНЕЛИ ЩЕКИ, ТУПАЯ БОЛЬ ГОЛОВЫ С ТЯЖЕСТЮ ОСОБЕННО В РАЙОНЕ ОБРУЧА!!!!! ЭТО было во вторник. к вечеру щеки "стухли" <BR>, но ДО СИХ ПОР чувствую эту ноящую тяжесть в районе обруча,оно мне так мешает!!! голова как ватная,тяжелый лоб, и к вечеру мне хуже. ЭТО КОШМАР!!! Я ВСПОМНИЛА ЧТО вроде у меня такое было уже во время разгара депресии, особенно позапрошлим летом. <BR> <BR>и почему-то до сих пор небыло - но как начало у меня быть такое чувствительное состояние в весеннюю погоду и на этот переход. <BR> <BR>ВОПРОС, ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, А МОЖЕТ ЭТО У МЕНЯ ГАРМОНЫ ТАКОЙ КОШМАР ДЕЛАЮТ??? ДЕЛО В ТОМ ЧТО У МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ОКОЛО 3 ЛЕТ МАЛЕНЬКИЙ УЗЕЛОК НА ЩИТОВИДКЕ. Я ПРОХОДИЛА ПУНКЦИЮ НА АНАЛИЗ... НО ЭТО ТАКОЕ... ПРОВЕРЯЮ РАЗМЕР ЕЕ НА УЗИ каждые 6 мес. и все. но врач у меня доцент, то есть где я живу - более квалифицированых(официально) - нету... и я этого врача не пойму - В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ КОГДА УЖЕ У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ ДЕПРЕССИЯ - Я СПРОСИЛА В ОБЩЕМ - МОГУТ ЛИ НАРУШЕНИЯ ШИТОВИДКИ повлиять на психическое состояние? он сказал - НЕТ!!! СКАЗАЛ - ПОПЕЙ ВАЛЕРЯНЫ!! И назначил мне попить йод(хотя не было ясно недостаток или переизбыток). Я была в шоке!!! весь инет заполнен тем что щитовидка, гормоны имеют отношение к депрессии... <BR> <BR>но хоть они у меня брали пункцию(это обласной ендокринологический диспансер!!!)- НЕ СКАЗАЛИ - переизбыток каких-то гармонов или недостаток!!! и спрашивать толку нет! <BR>вскоре я все-таки решила здать гормоны - но незнала какие и пошла в клинику-лабораторию и попросила сделать анализ женских и шитовидки. сказли что все показатели в норме. <BR> <BR>НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВСЕ-ТАКИ ЧТО-ТО БЫЛО НЕ ЗДАНО,ЧТО НУЖНО. Я ПОЧИТАЛА И ЭТО СОСТОЯНИЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СИМПТОМОВ ДЕПРЕССИИ а может еще и способствует ей. потому что лечение таблетками почти не помогало, а если да - то очень трудно продвигалось. <BR> <BR>я прошу помощи... состояние очень противное....ничего не хочется(до того вторника настроение супер было) И Я БОЮСЬ ЧТО, ЕСЛИ ЭТО ОНО - ТО ОПЯТЬ ДЕПРЕССИЯ ВЕРНЕТСЯ... СНОВО. <BR> <BR>Я ОЧЕНЬ МНОГО ПЕРЕЖИЛА И СЕЙЧАС УЖЕ ПОДУМАЛА - ЧТО СНОВО ЖИЗНЬ НАЧАЛАСЬ... НО СЕЙЧАС МНЕ НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!! <BR>ПРОШУ, СКАЖИТЕ ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О НАПИСАННОМ? <BR>Можете обьяснить, какая есть связь между щитовидкой, гормонами и депрессией моей и состоянием. Если идти сдавать аналази то на какие именно гормоны нужно обратить внимание? <BR>Как точно определить функцию щитовидки? Переизбыток йода или недостаток?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-01 01:37 пользователем/модератором irina_flower ]

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 01-03-2008 08:45
Похоже, что ЩЖ не причем... Те не менее, важны - анализ крови на гормоны ТТГ, свободный Т4, АТТПО. Дальнейшее - УЗИ ЩЖ, Ваш рост, вес, регулярность менструального цикла вторично.

irina_flower
  Опубликовано: 01-03-2008 13:53
спасибо большое за ответ.
скажите пожалуйста-а в какой день цикла нужно сдавать гормоны.
и мне где-то сказали, что это все может быть вегето-сосудистая дистония... а вы что скажите...и к чему вообще это относиться?
рост-169
вес-56-57
месячные- регулярно.
цикл-26-29 дней.
спасибо.

irina_flower
  Опубликовано: 01-03-2008 15:00
если что-то и есть с ВГД- то что порождает что? от гормонов ВГД или наоборот?
у меня сейчас 6 день цикла. может в понедельник сдать горионы или уже поздно?

tatsiana

Опубликовано: 02-03-2008 16:56
Регулярные месячные это маркер нормального гормонального статуса, тем не менее на 6-7-8-ой день сдают ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол. Гормоны ЩЖ (ТТГ, своб.Т4) сдают не зависимо от фазы цикла. СВД не от гормональных нарушений.

irina_flower
  Опубликовано: 14-03-2008 22:43
здраствуйте сново....
я сдала гормоны - в норме.
сейчас продолжает быть приступами головная тяжесть до ступора, краснеют щеки, рассеянность сразу и голова как ватная.
у меня такое в последний раз такое осенью было, а щас с началом весны - постоянно... и настроение стает апатичным...

скажите а что может быть от чего: всд от депрессии или ,скорее, наоборот?
спасибо

tatsiana

Опубликовано: 15-03-2008 09:57
Есои гормональные анализы нормальные, то все же в Вашей проблеме помогут разобраться невролог и/или психотерапевт.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'прошу помощи...гормоны и щитовидка=>тяжесть в голове,депрессия?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.