Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » тонкая струя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'тонкая струя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

тонкая струя

albinetta
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: радиотехник
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 02-03-2008 16:29
Здравствуйте уважаемые доктора.Пол женский,44 года.Думаю случилось обострение хр.цистита (по симптомам) такое же было осенью( кроме тонкой струйки),пропила 1 монурал,цистоскопию никогда не делала.В данное время(после переохлаждения) беспокоит частое мочеиспускание 15 раз в сутки(из них 2-3 ночью),боли иногда после мочеиспускания над лобком,тонкая струя мочи 2-3 мм,боли в бедрах или ягодицах, отдает в пах, иногда в ноги,дискомфорт в уретре при мочеиспускании,иногда дискомфорт в НПО, жжение при мочеиспускании давно полгода, небольшое недержание..УЗИ мочевого нормальное.Первый анализ мочи показал эритроциты 3 - 4 в п/ зр.следующий 0-1-2 .Через 4 месяца: св 4-5 в п/зр.следующий ничего.тогда сдала по нечипоренко лейкоц 500 мл.эритроциты 1750 мл.в ОАМ нет никогда лейкоцитов( 2-3 в п/зр,),бактерий нет,эпителий поский 2-4.АНализы по женски нормальныеЗППП отриц.УЗИ в норме( только матка резко кзади).Хочу сказать ч то всегда всю жизнь хожу часто(10 раз) и ночью (1-2) это с детства,имеется S- обр. сколиоз 3 ст. выражен. в поясничном отделе,ПО УЗИ почек в положении стоя : на две трети выступают из под края ребер дуги,обе. и имеется АИТ.гипотереоз пью l_ -тироксин.ОАК в норме. вот и все Паника из-за тонкой струйки,ну и из-за эритроцитов конечно,то есть то нет..Спасибо.Что думаете по этому поводу?

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.1/5 (618)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 02-03-2008 17:23
Мне лично неясна хронология... Струя тонкая и ранее бывала, или впервые? Боли, позывы - аналогично - одновременно ли наступает с учащением позывов ослаблениеутончение струи или не всегда?.Бывает ли температура при обострении? Бывает ли помутнение мочи при обострении? Через сколько времени после начала лечения (и какого конкретно) наступает улучшение обычно?
Далее - когда последний раз лечили спину? При массаже спины бывали ли боли, "отдавание" в живот, пах, ...? Хоть иногда? Зависит ли сейчас ощущение , позывы и прочее от положения тела, от физической нагрузки (кроме охлаждения, с ним ясно)... Ну и прочее - что вспомните. Про УЗИ тазовых органов вроде уже написали, я напоминаю, это тоже необходимо.

albinetta
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: радиотехник
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 02-03-2008 20:05
Здравствуйте.Осенью было такое же обострение.но струя была средняя.Боли в ягодицах возникли после уколов дицинон плюс переохлаждение.Сейчас побаливает и поясница темпер.субфебрильная.Боли то есть то нет.не могу сказать даже точно в каком положении возникают(могу сказать что болит с обеих сторон,больше в левой).Тонкая струя появилась после переохлаждения недели три назад.одинакова при каждом позыве есть недержание небольшое чуть даже обострилось.Иногда при мочеиспускании усиливается в правом паху,дело в том что нет резей.не знаю что такое.жжение есть,при массаже не помню что болело, у меня и так все болит(сколиоз)может какое препятствие в уретре или повышен тонус мышц в канале.бывает такое?не знаю что и думатьДА и анализ по нечипоренко:один врач говорит норма,другой нет.Спасибо

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.1/5 (618)
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 02-03-2008 21:44
В том-то и дело, чт окартина сложная, сочетаная (возможно), и не исключено, что отдельные Ваши болячки влияют друг на друга. Поэтому очно я бы пожалуй попытался бы ещё видимо обследовать, в том числе уточнять временную и причинную связь с разными факторами (пытаясь по крохам собрать информацию о причинах проблемы) ,но одновременно начал бы лечение, возможно и параллельное - и "спины" и мочеполовой системы. Это помогает даже в случаях, когда болезнь современными методами лабораторного исследования не обнаруживается... И по результатам пробного воздействия можно делать дальнейшие выводы. Поэтапное такое лечение...

YYM

Консультант

• Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.4/5 (305)
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Всего сообщений: 6818
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-03-2008 23:52
В параллельной теме уже ответил, что необходимы ультразвуковое и неврологическое обследование. Гадать неперспективно, так по жалобам установить возможную патологию невозможно. Лучше один раз увидеть...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'тонкая струя'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.