Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » тонкая струя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'тонкая струя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

тонкая струя

albinetta
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: радиотехник
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 02-03-2008 16:29
Здравствуйте уважаемые доктора.Пол женский,44 года.Думаю случилось обострение хр.цистита (по симптомам) такое же было осенью( кроме тонкой струйки),пропила 1 монурал,цистоскопию никогда не делала.В данное время(после переохлаждения) беспокоит частое мочеиспускание 15 раз в сутки(из них 2-3 ночью),боли иногда после мочеиспускания над лобком,тонкая струя мочи 2-3 мм,боли в бедрах или ягодицах, отдает в пах, иногда в ноги,дискомфорт в уретре при мочеиспускании,иногда дискомфорт в НПО, жжение при мочеиспускании давно полгода, небольшое недержание..УЗИ мочевого нормальное.Первый анализ мочи показал эритроциты 3 - 4 в п/ зр.следующий 0-1-2 .Через 4 месяца: св 4-5 в п/зр.следующий ничего.тогда сдала по нечипоренко лейкоц 500 мл.эритроциты 1750 мл.в ОАМ нет никогда лейкоцитов( 2-3 в п/зр,),бактерий нет,эпителий поский 2-4.АНализы по женски нормальныеЗППП отриц.УЗИ в норме( только матка резко кзади).Хочу сказать ч то всегда всю жизнь хожу часто(10 раз) и ночью (1-2) это с детства,имеется S- обр. сколиоз 3 ст. выражен. в поясничном отделе,ПО УЗИ почек в положении стоя : на две трети выступают из под края ребер дуги,обе. и имеется АИТ.гипотереоз пью l_ -тироксин.ОАК в норме. вот и все Паника из-за тонкой струйки,ну и из-за эритроцитов конечно,то есть то нет..Спасибо.Что думаете по этому поводу?

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 02-03-2008 17:23
Мне лично неясна хронология... Струя тонкая и ранее бывала, или впервые? Боли, позывы - аналогично - одновременно ли наступает с учащением позывов ослаблениеутончение струи или не всегда?.Бывает ли температура при обострении? Бывает ли помутнение мочи при обострении? Через сколько времени после начала лечения (и какого конкретно) наступает улучшение обычно?
Далее - когда последний раз лечили спину? При массаже спины бывали ли боли, "отдавание" в живот, пах, ...? Хоть иногда? Зависит ли сейчас ощущение , позывы и прочее от положения тела, от физической нагрузки (кроме охлаждения, с ним ясно)... Ну и прочее - что вспомните. Про УЗИ тазовых органов вроде уже написали, я напоминаю, это тоже необходимо.

albinetta
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: радиотехник
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 02-03-2008 20:05
Здравствуйте.Осенью было такое же обострение.но струя была средняя.Боли в ягодицах возникли после уколов дицинон плюс переохлаждение.Сейчас побаливает и поясница темпер.субфебрильная.Боли то есть то нет.не могу сказать даже точно в каком положении возникают(могу сказать что болит с обеих сторон,больше в левой).Тонкая струя появилась после переохлаждения недели три назад.одинакова при каждом позыве есть недержание небольшое чуть даже обострилось.Иногда при мочеиспускании усиливается в правом паху,дело в том что нет резей.не знаю что такое.жжение есть,при массаже не помню что болело, у меня и так все болит(сколиоз)может какое препятствие в уретре или повышен тонус мышц в канале.бывает такое?не знаю что и думатьДА и анализ по нечипоренко:один врач говорит норма,другой нет.Спасибо

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 02-03-2008 21:44
В том-то и дело, чт окартина сложная, сочетаная (возможно), и не исключено, что отдельные Ваши болячки влияют друг на друга. Поэтому очно я бы пожалуй попытался бы ещё видимо обследовать, в том числе уточнять временную и причинную связь с разными факторами (пытаясь по крохам собрать информацию о причинах проблемы) ,но одновременно начал бы лечение, возможно и параллельное - и "спины" и мочеполовой системы. Это помогает даже в случаях, когда болезнь современными методами лабораторного исследования не обнаруживается... И по результатам пробного воздействия можно делать дальнейшие выводы. Поэтапное такое лечение...

YYM

Консультант

• Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.4/5 (302)
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Всего сообщений: 6778
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-03-2008 23:52
В параллельной теме уже ответил, что необходимы ультразвуковое и неврологическое обследование. Гадать неперспективно, так по жалобам установить возможную патологию невозможно. Лучше один раз увидеть...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'тонкая струя'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.