Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » ВСД
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'ВСД'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ВСД

nici
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 03-03-2008 18:13
Здравствуйте.
Месяц назад мне поставили диагноз ВСД. Прошла кучу специалистов вследствие чего исключили другие заболевания. Кардиолог поставил НЦД по смешанному типу. Периодически ощущаю сердцебиение, страх, головокружение (3 -4 раза в день, продолжительностью по 30-60 мин). Принимаю кучу таблеток. Пью травы, стараюсь заниматься релаксацией и делаю ежедневные упражнения, щадящие конечно т.к. при резких движениях начинается тахикардия и головокружение.
Много читала об этой болезни, везде советуют консультацию психиатра.. мне психиатр прописал магне В6 пить и на этом дело закончилось((..
Очень прошу порекомендовать мне психиатра с которым я бы могла общаться в онлайн режиме.. так мне будет удобнее. Мне очень нужно помощь, т.к. чуствую что сама уже не справляюсь и у меня опускаются руки((
Спасибо всем, кто отзовётся.



   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
  Опубликовано: 03-03-2008 19:10
Уважаемая nici,
Вегетососудистая дистония (ВСД) и нейроциркуляторная дистония (НЦД) – это два названия одной и той же болезни. Заключается она в нарушении регуляции сосудистого тонуса вегетативной нервной системой.
В зависимости от реакции сердечно-сосудистой системы выделяют три типа ВСД (НЦД): кардиальный, гипотензивный и гипертензивный. Кардиальный тип - жалобы на сердцебиение, перебои в области сердца, ощущение нехватки воздуха. Гипотензивный тип - утомляемость, мышечная слабость, головная боль, склонность к обморочным состояниям, отмечается снижение систолического (верхнего) артериального давления. Гипертензивный тип - характерно преходящее повышение артериального давления.
НДЦ по смешанному типу означает, что у Вас встречаются все эти три типа нарушений.
Одна из основных причин заболевания - непрекращающиеся стрессы или тяжелые психоэмоциональные переживания. Поэтому понятно, что после всестороннего обследования Вам посоветовали консультацию психиатра.
Я же, как специалист в Традиционной Восточной Медицине, со своей стороны, могу предложить Вам свою помощь. Хоть я и не психолог, но будучи специалистом в альтернативной медицине, провожу лечение с учетом всех физических и психологических проблем.
В идеале Вам стоило бы обратиться к опытному рефлексотерапевту. Он проведет полную диагностику по Традиционной Китайской медицине и подберет наиболее эффективную программу лечения. Оно должно быть комплексным и индивидуальным, с учетом Вашего психосоматического типа и всех Ваших физических и психологических проблем.
Лечение, как правило, включает, рефлексотерапию – метод воздействия на поверхностно расположенные биологически активные точки, связанные с внутренними органами. Он может использоваться в двух вариантах – акупунктура (введение тонких игл в биологически активные точки) и акупрессура (массаж этих же точек). В моей практике этот метод лечения был очень эффективен при вегетанивно-сосудистой дистонии.
У многих пациентов вместо акупунктуры я использую массаж биологически активных точек. При их массаже организм сам вырабатывает успокаивающие вещества. А раз они «свои», то и побочных действий у них нет, и вреда они тоже не принесут. Техника массажа этих точек достаточно простая, его можете выполнять даже Вы сами, если врач-рефлексотерапевт подберет схему массажа.
Может быть использован также китайский массаж туй-на, японский массаж шиатсу, ароматерапевтический массаж, рефлексологический массаж стоп, лечебные китайские упражнения тай-чи, фитотерапия и другие методы альтернативной медицины. Все это подбирается индивидуально.
Если у Вас нет возможности обратиться к специалисту-рефлексотерапевту, я могу попробовать помочь Вам заочно. Конечно, очное лечение у специалиста это не заменяет, но помочь все же может. Моя практика об этом свидетельствует.
В процессе заочных консультаций Вы можете получить мои рекомендации по диагностике Ваших проблем, программу по регуляции образа жизни и питания, подробные объяснения лечебных процедур, которые Вы на этом этапе можете провести для себя сами (точечный массаж, ароматерапия, фитотерапия и другие).
Вы можете задавать мне любые вопросы и получать подробные оперативные ответы.
Часто уже этого бывает достаточно для заметного улучшения состояния.
Если Вас заинтересует моя помощь в лечении Вашего состояния, можете ответить мне здесь или написать на форум «Вопросы по альтернативной медицине», официальным консультантом которого я являюсь. Если Вам удобнее, пошлите мне приватное сообщение.
Спокойствия Вам и здоровья.
Софья.



     
nici
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 03-03-2008 19:41
Дорогая Софья, спасибо огромное, что откликнулись.

Меня очень заинтересовало ваше предложение и я бы хотела узнать поподробнее.
Скажите, что для этого нужно?


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
  Опубликовано: 03-03-2008 20:33
Уважаемая nici,
Чтобы помочь Вам, мне нужно задать Вам множество вопросов по поводу Вашей болезни, других возможных проблем, определить Ваш физический и психологический тип. Тогда можно будет подобрать Вам подходящий образ жизни и тип питания, дать советы по лечению.
Такая подробная беседа гораздо удобнее при личной переписке.
Для начала, пожалуйста, ответьте на вопросы, которые я высылаю Вам в приватном сообщении. Это те вопросы, которые я задаю своим пациентам в начале лечения.
Как только я получу ответ, мы продолжим беседу. Если понадобятся уточнения, я напишу. Если же все будет понятно – пришлю тест для определения Вашего физического и психологического типа. Это даст возможность подобрать подходящий образ жизни и тип питания. А сразу же после этого мы сможем начать непосредственно лечение.
Софья.



     
01071999

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: массажистка
Адрес: москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 06-03-2008 22:48
Уважаемая София,можно мне присоеденться. Во-первых потому что я тоже стрдаю ВСД или как там ее еще Па и прочее. А во- вторых мне по роду моей проф. деятельности это интересно. Я врач по массажу.


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
  Опубликовано: 07-03-2008 00:44
С большим удовольствием побеседую с Вами и постараюсь помочь. Напишите мне приватное сообщение, так как вопросов у меня будет много, и задать их лучше в личной переписке.
Софья.



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'ВСД'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.