Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » ВСД
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'ВСД'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ВСД

nici
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 03-03-2008 18:13
Здравствуйте.
Месяц назад мне поставили диагноз ВСД. Прошла кучу специалистов вследствие чего исключили другие заболевания. Кардиолог поставил НЦД по смешанному типу. Периодически ощущаю сердцебиение, страх, головокружение (3 -4 раза в день, продолжительностью по 30-60 мин). Принимаю кучу таблеток. Пью травы, стараюсь заниматься релаксацией и делаю ежедневные упражнения, щадящие конечно т.к. при резких движениях начинается тахикардия и головокружение.
Много читала об этой болезни, везде советуют консультацию психиатра.. мне психиатр прописал магне В6 пить и на этом дело закончилось((..
Очень прошу порекомендовать мне психиатра с которым я бы могла общаться в онлайн режиме.. так мне будет удобнее. Мне очень нужно помощь, т.к. чуствую что сама уже не справляюсь и у меня опускаются руки((
Спасибо всем, кто отзовётся.

Sophia

Консультант

• Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (307)
Ранг: Старожил
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Всего сообщений: 248
  Опубликовано: 03-03-2008 19:10
Уважаемая nici,
Вегетососудистая дистония (ВСД) и нейроциркуляторная дистония (НЦД) – это два названия одной и той же болезни. Заключается она в нарушении регуляции сосудистого тонуса вегетативной нервной системой.
В зависимости от реакции сердечно-сосудистой системы выделяют три типа ВСД (НЦД): кардиальный, гипотензивный и гипертензивный. Кардиальный тип - жалобы на сердцебиение, перебои в области сердца, ощущение нехватки воздуха. Гипотензивный тип - утомляемость, мышечная слабость, головная боль, склонность к обморочным состояниям, отмечается снижение систолического (верхнего) артериального давления. Гипертензивный тип - характерно преходящее повышение артериального давления.
НДЦ по смешанному типу означает, что у Вас встречаются все эти три типа нарушений.
Одна из основных причин заболевания - непрекращающиеся стрессы или тяжелые психоэмоциональные переживания. Поэтому понятно, что после всестороннего обследования Вам посоветовали консультацию психиатра.
Я же, как специалист в Традиционной Восточной Медицине, со своей стороны, могу предложить Вам свою помощь. Хоть я и не психолог, но будучи специалистом в альтернативной медицине, провожу лечение с учетом всех физических и психологических проблем.
В идеале Вам стоило бы обратиться к опытному рефлексотерапевту. Он проведет полную диагностику по Традиционной Китайской медицине и подберет наиболее эффективную программу лечения. Оно должно быть комплексным и индивидуальным, с учетом Вашего психосоматического типа и всех Ваших физических и психологических проблем.
Лечение, как правило, включает, рефлексотерапию – метод воздействия на поверхностно расположенные биологически активные точки, связанные с внутренними органами. Он может использоваться в двух вариантах – акупунктура (введение тонких игл в биологически активные точки) и акупрессура (массаж этих же точек). В моей практике этот метод лечения был очень эффективен при вегетанивно-сосудистой дистонии.
У многих пациентов вместо акупунктуры я использую массаж биологически активных точек. При их массаже организм сам вырабатывает успокаивающие вещества. А раз они «свои», то и побочных действий у них нет, и вреда они тоже не принесут. Техника массажа этих точек достаточно простая, его можете выполнять даже Вы сами, если врач-рефлексотерапевт подберет схему массажа.
Может быть использован также китайский массаж туй-на, японский массаж шиатсу, ароматерапевтический массаж, рефлексологический массаж стоп, лечебные китайские упражнения тай-чи, фитотерапия и другие методы альтернативной медицины. Все это подбирается индивидуально.
Если у Вас нет возможности обратиться к специалисту-рефлексотерапевту, я могу попробовать помочь Вам заочно. Конечно, очное лечение у специалиста это не заменяет, но помочь все же может. Моя практика об этом свидетельствует.
В процессе заочных консультаций Вы можете получить мои рекомендации по диагностике Ваших проблем, программу по регуляции образа жизни и питания, подробные объяснения лечебных процедур, которые Вы на этом этапе можете провести для себя сами (точечный массаж, ароматерапия, фитотерапия и другие).
Вы можете задавать мне любые вопросы и получать подробные оперативные ответы.
Часто уже этого бывает достаточно для заметного улучшения состояния.
Если Вас заинтересует моя помощь в лечении Вашего состояния, можете ответить мне здесь или написать на форум «Вопросы по альтернативной медицине», официальным консультантом которого я являюсь. Если Вам удобнее, пошлите мне приватное сообщение.
Спокойствия Вам и здоровья.
Софья.

nici
Ранг: Гость
Профессия: Психолог
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 03-03-2008 19:41
Дорогая Софья, спасибо огромное, что откликнулись.

Меня очень заинтересовало ваше предложение и я бы хотела узнать поподробнее.
Скажите, что для этого нужно?

Sophia

Консультант

Опубликовано: 03-03-2008 20:33
Уважаемая nici,
Чтобы помочь Вам, мне нужно задать Вам множество вопросов по поводу Вашей болезни, других возможных проблем, определить Ваш физический и психологический тип. Тогда можно будет подобрать Вам подходящий образ жизни и тип питания, дать советы по лечению.
Такая подробная беседа гораздо удобнее при личной переписке.
Для начала, пожалуйста, ответьте на вопросы, которые я высылаю Вам в приватном сообщении. Это те вопросы, которые я задаю своим пациентам в начале лечения.
Как только я получу ответ, мы продолжим беседу. Если понадобятся уточнения, я напишу. Если же все будет понятно – пришлю тест для определения Вашего физического и психологического типа. Это даст возможность подобрать подходящий образ жизни и тип питания. А сразу же после этого мы сможем начать непосредственно лечение.
Софья.

01071999

Ранг: Новичок
Профессия: массажистка
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 06-03-2008 22:48
Уважаемая София,можно мне присоеденться. Во-первых потому что я тоже стрдаю ВСД или как там ее еще Па и прочее. А во- вторых мне по роду моей проф. деятельности это интересно. Я врач по массажу.

Sophia

Консультант

Опубликовано: 07-03-2008 00:44
С большим удовольствием побеседую с Вами и постараюсь помочь. Напишите мне приватное сообщение, так как вопросов у меня будет много, и задать их лучше в личной переписке.
Софья.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'ВСД'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.