Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Как прекратить ГВ и нужно ли это делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Как прекратить ГВ и нужно ли это делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как прекратить ГВ и нужно ли это делать?

Masenovna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 05-03-2008 01:11
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла - 30
Продолжительность кровотечения - 6-7
Беременности - 2 чем закончились - аборт и 2-ая родами
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну 1 год и 9 месяцев, до сих пор кормлю грудью В последнее время очень сильно похудела, вес стал еще меньше, чем до беременности. Сын прикладывается часто, и днем по несколько раз, и засыпает только с сисей и когда просыпается тоже требует ее. Ночью сосет по несколько раз. Недавно у меня выпала пломба вместе со штифтом, этот зуб у меня еще давно начал рушиться, а потом начал качаться, в результате выпал (завтра еду к стоматологу). Свекр (он врач терапевт) предположил, что это у меня идет размягчение костной ткани, из-за длительного кормелния грудью, он был против чтобы я кормила больше года, все говорил об остеапорозе в старости и вообще о большом вреде моему здоровью. Еще остеапорозом он меня пугал, потому что я 1999 году я попала в серьезную аварию, было множество переломов нижних конечностей, перенесла 2 операции на бедре (ставили, а потом вынимали пластину), он еще про это говорил, что мой организм и так потратил много кальция на восстановление, а сейчас я с молоком теряю опять много кальция, который потом не восстоновишь. Ногти часто ломаются, точнее цепляются за что-нибудь и мне их приходится отрывать. Витамины начала пить после года (летом 2007 года), пила Элевит, потом с октября 2007 года начала принимать кальций Д3 никомед, в инструкции написано, что его нужно пить 2 шт, для профилактики, я пила когда как, могла выпить и 3-4, потому что после 2 особого результат не видела, ногти все равно ломались. Потом у меня начала часто болеть голова, я почему то подумала на таблетки, что может я слишком много их пью? Перестала пить все, голова перестала болеть, так продолжалось 3 месца, сейчас опять начала пить Элевит и кальций Д3 никомед. Свекр очень напугал размягчением костной ткани до такой степени, что я решила бросить кормить, скажите пожалуйста стоит ли мне это делать? И как лучше мне поступить, постепенно или можно резко? Я хочу завтра попробовать ребенку не давать грудь днем вообще, меня только смущает как он будет засыпать.... Посоветуйте пожалуйста, я нахожусь просто в шоке, очень переживаю за сына, что с ним будет, как он это перенесет Спасибо!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-03-2008 01:29
ГВ считается эффективным и полезным до 6 месяцев, дальнейшее прикладывание к груди - бессмысленно, это для души. Мама просто попадает в плен иллюзии, что ребенок спокойнее, маме не хочется стрессов с отлучением от груди. И кормят до 1-2 лет. Я видела 5-летнюю девочку, засыпавшую с маминой грудью во рту. Видела 8-летнюю девочку, требовавшую у мамы грудь в общественном месте.
Считаю, что отлучать нужно резко, как бросать курить. Выбрать свободные дни, когда никому не надо на работу, заручиться поддержкой родственников, проконсультироваться с педиатром. Возможно прибегнуть к каким-то детским успокаиващим средствам на ночь. И с ребенком вечером и ночью должны быть не Вы, а кто-то из близких, которых ребенок знает и любит. А Вам лучше вообще к вечеру исчезать из дома, в гости, в ресторан.
Днем соскИ можно смазывать чем-то невкусным, например раствором хлористого кальция, дать высохнуть и по требованию ребенка дать невкусную грудь, второй сосок тоже должен быть обработан. Помните, что ребенку в таком возрасте ничего нельзя объяснить, им ещё непонятны логические построения. Поэтому действовать на уровне рефлексов. 3-4 дня и грудь будет вызывать у сына отвращение, а затем перестанет его волновать.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Как прекратить ГВ и нужно ли это делать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.