Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » проконсультируйте.пожалуста--я после операции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'проконсультируйте.пожалуста--я после операции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проконсультируйте.пожалуста--я после операции

l22k14
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 05-03-2008 14:09
Здравствуйте.мне 35лет.29января мне сделали операцию по удалению части щитовидной железы.прошёл месяц я сдала анализы,но к сожалению мой врач заболел и надолго,не могли бы вы мне назначить лечение.?!до оперецииТТГ0,01(0,35-4,54) св.Т41,15(0,7-1,4 а результат на 26февраля ТТГ-0,18(0,35-4,54) св.Т4-0,88(0,7-1,4 ПАРАТГОРМОН-58,41(15-65) МОЙ ВЕС 52кг.заранее вам благодарна!!! очень не хочется обращаться к незнакомым докторам.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-03-2008 00:25
Какой диагноз после операционный, то есть в связи с чем проводилась операция? Какие препараты принимаете?


     
l22k14
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 06-03-2008 13:11
спасибо за вопрос.Ввыписке написано:диагноз:многоузловой зоб.Тиреотоксикоз.Субтотальная резекция щитовидной железы с перешейком.Никакие препараты после операции не принимала.Было рекомендовано :через месяц после операции сдать анализы и на приём к эндокринологу.Заранее благодарна за ответ.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-03-2008 23:45
В настоящий момент гормоны практически нормализовались, однако через 1-2 мес. их следует повторить. Специального лечение пока проводить не надо. Тем не менее внимательно следите за самочувствием - считайте пульс и др.


     
l22k14
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 07-03-2008 00:36
Огромное спасибо,Татьяна!Я так поняла что ТТГ ещё не совсем в норме и лекарства при этом пить не надо?! значит может быть он(ТТГ) сомостоятельно придёт в норму.без лекарств?Так бывает,да?Спасибо заранее!!!


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 07-03-2008 18:10
Действительно ТТг улучшился, но многое будет зависеть от проведенной операции и Вашего организма.
По поводу предпоследнего вопроса - если операция проведена не радикально и ТТГ будет занижен чрезмерно, то от жаркие страны следует отложить.


     
l22k14
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 07-03-2008 19:07
Большое спасибо,Татьяна ,что уделяете мне время! Я ЗНАЮ ЧТО ОПЕРАЦИЯ ПРОВЕДЕНА НЕ РАДИКАЛЬНО(ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА ЗНАЧЕНИЕ ЭТОГО СЛОВА ), Т.Е.МНЕ УБРАЛИ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ЧУТЬ-ЧУТЬ,А С ДРУГОЙ МНОГО,НО НЕ ВСЁ.ПОЛУЧАЕТСЯ,ЕСЛИ МАЛО УБРАЛИ И ТТГ НЕ НОРМАЛИЗУЕТСЯ(ИЛИ НЕ НАЧНЁТСЯ ГИПОТЕРИОЗ)----ОПЕРАЦИЮ СДЕЛАЛИ ЗРЯ И НАДО БУДЕТ ДЕЛАТЬ СНОВА??!!ОЧЕНЬ БУДУ ВАМ БЛАГОДАРНА,ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ ПОНЯТЬ ДО КОНЦА ВСЁ ЭТО.СПАСИБО!!!


   
l22k14
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 08-03-2008 12:32
С ПРАЗДНИКОМ,ТАТЬЯНА!!!!ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО ВАМ ,ВЕСНЫ!!!!


   
l22k14
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 14-03-2008 23:16
Если Вас не затруднит,ТАТЬЯНА,ответьте на мой последний вопрос!!!!!Заранее спасибо!!!


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 15-03-2008 09:53
ПРи тиреотоксикозе все чаще проводят тотальную тиреоидэктомию - полное удаление ЩЖ, которое гарантирует отсутствие возврата гипертиреоза или тиреотоксикоза, но удаление ЩЖ приводит к гипотиреозу (впрочем это как цель лечения), так как гипотиреоз легко компенсируется принятием, например, эутирокса. Этот препарат можно принимать десятилетиями без каких-либо побочных эффектов, как бы восполняя то, что вырабатывает ЩЖ. Гипотиреоз который мы компенсируем - не противопоказание для жарких стран, беремекнности, родов и др.
Если маленькая часть оставшейся ЩЖ не станет вырабатывать избыточное количество гормонов, то как раз все сделано правильно. Анализы показывают, что улучшения есть, но как будет дальше покажет время, так как все очень индивидуально.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'проконсультируйте.пожалуста--я после операции'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.