Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » безопасно ли для ребенка?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'безопасно ли для ребенка?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

безопасно ли для ребенка?

olga_avto
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 05-03-2008 16:18
Добрый день!
Меня зовут Ольга, 23 года. Вопрос в следующем: чуть больше года принимала Диане-35 (к сожалению, я выяснила лишь недавно, что мне не совсем подходил этот препарат, т.к. месячные приходили лишь на четвертый день стандартного 7-ми дневного перерыва между пачками).
17 января я закончила последнюю пачку. Планируем с мужем ребенка. Последние месячные были с 22 по 26 января. Мой обычный цикл составлял 28 дней. Сейчас задержка две недели. До этого беременностей не было. Тесты показали "положительно" только на второй неделе задержки. Очень хочется, чтобы этот результат оказался действительным. Но почему тест показал не сразу, это нормально? Насколько вредно может сказаться на беременности недавний прием ОК?
И еще один пунктик: 30.11.2007 сделала прививку от краснухи. Рекомендовали предохраняться 3 месяца. Получается, сроки мы не выдержали. Насколько это опасно?
В чем риск: в том, что иммунитет мог не успеть установиться и есть вероятность заражения во время беременности, или же сама вакцина может навредить плоду?
Спасибо Вам, что не оставили мой вопрос без внимания!






   
marisana
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-03-2008 18:30
Извените я не врач, но могу Вам рассказать то о чем мне толковали на приеме у врача. Как действуют ОК : простым языком во время приема препората половые железы (яиники) отдыхают , тоесть не созоевают фолликулы, а как при климаксе или при беременности, наступает отдых для яичников они востанавливаются и цикл становиться регулярным. Гормональный фон востанавливается. И это на пользу. При окончании приема ОК яичники возобновляют работу с новаыми силами т. е. больше шансов забеременеть. <BR>Обычно прием препоратов ОК и назначается, потому как после окончания приема больше шансов забеременеть. <BR>А поводу прививки заглянте вот сюда <a href="http://akusherstvo.policlinica.ru/acu65.html" target="_blank" target="_new">http://akusherstvo.policlinica.ru/acu65.html</a>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-05 18:52 пользователем/модератором marisana ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-03-2008 20:01
При использовании ОК менструация может приходить в любой из 7 дней после
окончания пачки. Тек что препарат Вам "подходил".
Вам надо сдать анализ на антитела ко краснухе. Анализ покажет сформировался у Вас имуннитет или нет. Обратитесь к инфекционисту, он Вас направит.
Вакцина плоду навредить не может, она уже сделала своё дело и её в организме нет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'безопасно ли для ребенка?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.