Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по альтернативной медицине"

Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » помогите вылечить волосы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'помогите вылечить волосы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите вылечить волосы

Kiso4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 07-03-2008 22:43
у меня очень редкие волосы,а сейчас к тому же они очень испортились изза ежемесячной краски,подскажите пожалуйста...есть ли какие нибудь способы вылечить волосы и сделать их густыми...или если они у меня с детства редкие-густыми им стать уже не суждено *?просто многие говорят что если они редкие-то они такими и будут,а я надеюсь....так как очень хочу густые и красивые волосы...помогите пожалуйста!

Sophia

Консультант

• Текущее значение 3.91/5
Рейтинг: 3.9/5 (311)
Ранг: Старожил
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-03-2008 01:43
Здравствуйте, Kiso4ka!
Честно говоря, я видела Ваши вопросы на форуме «Предложите тему для дискуссии» и даже начала писать Вам ответ.
Остановил меня Ваш логин «Кисочка». Согласитесь, что для серьезного медицинского форума, и для серьезных советов по лечению он звучит несколько легкомысленно… Первое предположение, которое возникает – что написав на этот форум, Вы просто хотите завязать дискуссию.
Но раз уж Вы написали на форум «Вопросы по альтернативной медицине», я поняла, что Вы действительно нуждаетесь в помощи.
Так что поговорим по сути вопроса.
Состояние волос и кожи является отражением наших внутренних проблем. Невозможно иметь красивые густые волосы, если плохо работает кишечник, есть гормональные сдвиги, если нервная система далека от равновесия.
В Традиционной Восточной Медицине, специалистом в которой я являюсь, считается, что за состояние волос отвечает система почек. «Зеркалом почек являются волосы на голове». Так что, вероятно, не случайно Вы обращались на форум с просьбой «Помогите вылечить цистит».
Конечно, система почек в Традиционной Китайской медицине понимается не совсем так, как в современной европейской медицине. В понятие почки китайские врачи вкладывают орган почки, расположенный на уровне поясницы, и связанные с ним структуры поясничной области, надпочечники, мочеполовую систему, кости, уши, волосяной покров головы. По принципу «наружное-внутреннее» почки связаны с мочевым пузырем.
Наши эмоции, в первую очередь страхи, сказываются на системе почек и, как следствие, на состоянии волос. А в сообщении на форуме «Наркотики» Вы писали о трагедии, которую Вам пришлось пережить 2 месяца назад из-за смерти Вашего друга.
«Почки», будучи связаны с мочеполовой системой, отвечают и за уровень гормонов в организме. А еще одно Ваше сообщение на форуме называлось «Проблемы с циклом».
Так что Вы сами понимаете, что причин для Ваших проблем с волосами много. Чтобы Вам помочь, нам нужно обязательно докопаться до причины Вашей проблемы и подобрать подходящее именно Вам лечение.
Должна Вас успокоить - волосы способны к восстановлению даже после многих лет заболевания. Даже если с детства волосы были редкими, это не значит, что такими они должны оставаться в течение всей жизни. Это говорит только о том, что причина существовала уже в детские годы, и ее нужно только найти.
Для начала мне нужно получить подробную информацию о Вас, так как если мы не докопаемся до корня проблемы, толку от лечения будет мало. Кроме того, альтернативная медицина лечит не болезнь, а человека, вместе со всеми его физическими и психологическими проблемами. То есть при правильно подобранном лечении должно не только улучшиться состояние Ваших волос, но и пройти другие проблемы, если они есть.
Когда я получу от Вас подробную информацию, я смогу посоветовать Вам, какие анализы и исследования стоит Вам сделать.
Лечение будет зависеть от найденной причины.
Нормализация образа жизни и типа питания тоже имеет существенное значение, но для грамотных рекомендаций необходимо определить Ваш физический и психологический тип. Это также можно сделать и на расстоянии, задав ряд вопросов.
Если Вас заинтересует моя помощь в диагностике и лечении Вашей проблемы, можете ответить мне здесь или послать приватное сообщение.
Всего Вам доброго.
Софья.

Kiso4ka
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 08-03-2008 03:37
здравствуйте...изначально хочу объяснить причину названия моего ника....я так понимаю,что многие здесь регистрируются но не хотят называть своих имён.прроблемы бывают разными,зачем оглашать именя ,ведь правда?именно поэтому я выбрала ник который бы совсем не характеризовал меня.никто ,наткнувшись на ник-кисочка не подумает что это могу быть я!!!
по поводу моего вопроса-большое спасибо что вы мне ответили...это действительно моя проблема...волосы редкие у меня ещё с детства,возможно это то о чём говорили вы,а может это просто передалось мне от мамы....у неё такие же волосы .по поводу информации обо мне-я не знаю что именно вам надо знать что бы мне помочь...если вам не трудно-напишите мне пару примерных вопросов,что именно вы хотите узнать обо мне.и я отвечу на них.
заранее спасибо....

Sophia

Консультант

Опубликовано: 08-03-2008 11:28
Здравствуйте, Kiso4ka,
К сожалению, парой вопросов здесь не обойдешься. Мне нужно подробно побеседовать с Вами, чтобы найти причину Вашей проблемы и решить, нужно ли Вам проводить какие-либо исследования, или достаточно имеющейся у Вас информации.
Поэтому в приватном сообщении я выслала Вам вопросы, которые я задаю своим пациентам в начале лечения, и которые необходимы для установления причины Ваших проблем.
Как только я получу ответ, мы продолжим беседу. Если понадобятся уточнения, я напишу. Если же все будет понятно – пришлю тест для определения Вашего физического и психологического типа. Это даст возможность подобрать Вам подходящий образ жизни и тип питания. А сразу же после этого, если не понадобятся дополнительные исследования, мы сможем начать непосредственно лечение. Естественно, заочное лечение не так эффективно, как сеансы у специалиста, но помочь все же должно.
В процессе заочных консультаций Вы можете получить мои рекомендации по диагностике Ваших проблем, программу по регуляции образа жизни и питания, подробные объяснения лечебных процедур, которые Вы на этом этапе можете провести для себя сами (точечный массаж, ароматерапия, фитотерапия и другие).
Вы можете задавать мне любые вопросы и получать подробные оперативные ответы.
Часто уже этого бывает достаточно для заметного улучшения состояния.
Успехов!
Софья.

SwallowEve
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-09-2011 10:44
Здравствуйте, Sophia, только вчера мне подруга в разговоре предложила поискать причину затяжного выпадения волос в почках. Сегодня я набрала этот вариант в поиске и мне сразу же открылась эта тема. Признаюсь, мне это очень близко: проблема с волосами с детства, усугубившаяся после двух родов (притом любые средства помогают только временно, потом "линька" медленно возобнавляется), отсутствие цикла с самого начала менструаций, я просто устала - врачи находят единственную проблему - гормональный дисбаланс и лечение гормонами. Меня это не привлекает, хотелось бы найти альтернативный выход, тем более, как я понимаю, причина ведь не сами гормоны, а то, что вызывает этот дисбаланс. Хочу добавить, что в детстве мне ставили диагноз "увеличение щитовидки 2й степени", но в прошедшем месяце сдавала кровь на анализ - ТТГ чуть больше среднего, но в пределах нормы. Периодически возникает состояние какой-то отрешенности, как будто ты сам себя наблюдаешь слегка сбоку и кажешься себе немного заторможенным. Несколько месяцев это сопровождалось легкими блуждающими головными болями, перед этим были похожие боли в голенях. Я думала, что это может быть связано с плохим венозным оттоком - у моей мамы и дедушки была такая проблема. На все мои вопросы доктор сказала, что гемоглобин немного упал, нужно попить железо и побольше воды. Насчет воды была полностью согласна, так как перед этим был период, когда я довольно долго очень мало пила. После этого головные боли почти попали, но состояние тумана или шума в голове периодически появляется. Думаю в среду сделать биорезонансное исследование, но прежде хотела бы попросить у вас помощи. Я несведуща в медицине и меня еще больше запутало наличие такого количества тревожных симптомов, может я зря их связываю все вместе? Очень прошу, посоветуйте разобраться в своем организме, на что стоит обратить внимание, какие анализы действительно нужны и как я могу помочь себе физическими упражнениями, травами и другими возможными способами? Буду с нетерпением ждать ваших ответов и вопросов. Заранее спасибо

Sophia

Консультант

Опубликовано: 05-09-2011 12:06
Уважаемая SwallowEve!
Хотя Вы и пишете, что не сведущи в медицине, Вы очень грамотно разобрались в Вашем состоянии и его возможных причинах. То, что Вы связываете вместе различные симптомы, очень верно. В большинстве случаев множество симптомов является не отдельными болезнями, а проявлениями одного нарушения.
Я бы не советовала Вам проходить биорезонансное исследование. Это не даст ответа на вопрос о причине Ваших проблем, а только еще больше запутает Вас. К тому же, это будет бесполезной тратой денег.
Какие анализы и обследования стоит провести, я смогу подсказать Вам после того, как задам множество вопросов. Удобнее было бы сделать это в личной переписке. Вы можете написать на мой e-mail: sophia.sturchak@gmail.com

Софья.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'помогите вылечить волосы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.