Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Постоянный страх за малыша.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Постоянный страх за малыша.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Постоянный страх за малыша.

mamalenak

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 11-03-2008 02:16
У меня такая проблема, если можно так сказать, я всё время очень переживаю за своего малыша, ему 4 месяца (хотя у меня в семье всё нормально). С самого его рождения мне стали сниться сны, что я всё время с ним на руках от кого-то убегаю, с кем-то борюсь (чтоб его защитить), потом снилось, что я лечу на самолёте, с ним на руках, и вдруг самолёт начинает падать, начинается паника, я понимаю, что мы сейчас разобьёмся, а малыш лежит у меня на рука и беззаботно улыбается (он не понимает, что мы разобьёмся), сны заканчиваются хорошо, мы спасаемся. Но сны, это к слову. Я постоянно за него боюсь, всегда, когда он спит я проверяю, дышит ли он... Когда свекровь со свёкром приходят с ним понянчиться, я очень переживаю, что бы ничего не случилось (но стараюсь не показывать вида), когда они уходят с ним погулять, чтобы мы с мужем могли сделать свои дела, я то же в душе ооочень переживаю. Я немного "верю в приметы", например, что не желательно, что бы на грудничка кто-то смотрел посторонний, что бы не сглазить, а тут свекровь после очередной прогулки сказала, что к ним подошла на улице соседка и заглянула на малыша, потом ещё какой-то мальчик смотрел. Так я, можно сказать, была в ужасе! Я всегда, когда кто - то посторонний на улице нарочительно хочет посмотреть, прикрываю его. Я постоянно с собой борюсь (делю чувства с разумом), например, я его покормлю грудью, он засыпает, и перекладываю его в кроватку, хотя мне жутко хочется, чтобы он спал со мной, но я понимаю, что так не желательно. Потом я стараюсь, чтобы его не носить дома постоянно на руках, так он лежит в кроватке, играет игрушечками, у меня даже слёзы иногда наворачиваются, какой молодец (а я вот его оставила одного). Когда я ухожу по магазинам (с малышом остаётся муж) я уже через час жутко начинаю по нему скучать, быстрей иду домой и даже чуть не плачу, от того что уже соскучилась по нему. А если по телевизору показывают про аборты, или как бросают детей, я плачу навзрыд! Плюс ко всему этому я всегда, если попадаю в детский магазин, что-нибудь покупаю, игрушечки, одежду и т. г. хотя можно и не покупать. А плановые хождения в поликлинику к врачам, это вообще для меня катастрофа, чуть что не так (как я думаю, хотя в итоге оказывается, что всё нормально), и буквально я готова разрыдаться, у меня чуть истерика не начинается, даже сердце начинает колоть, и что самое плохое эти мои постоянные переживания негативно сказываются на грудное вскармливание (молока временно становиться меньше). Я теперь сказала, что бы муж сам ходил в поликлинику. Ещё когда кто-то другой занимается с малышом (кроме мужа) я жутко ревную/переживаю (внутри себя). Вообщем я постаралась более менее изложить свою проблему. Я вовсе не гиппер опекаю своего малыша, стараюсь всё делать правильно. Всё это мои внутренние переживания, постоянные страхи и я не могу с ними справиться, помогите, пожалуйста...


   
VicaAlex
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-01-2010 19:50
Моему ребёнку - 1 год и 9 мес. А точно такие же страхи... Всякие гадости лезут в голову, то его украдут, то собьёт машина, то потеряется, ТТТ.
Наверное это от усталости...


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-01-2010 20:22
Да, Вы не "гипер" опекаете своего малыша. Вы просто лишаете себя его любви и внимания. Вы подавляете в себе естественные порывы взять его на руки и положить рядом с собой. Вы вытесняете материнский инстинкт и заменяете его "практичным" разумом. Одним словом, Вы страдаете по собственному желанию.
Возможно, мои слова звучат резко. Я не могу повлиять на Ваш выбор методов развития и воспитания малыша. Я лишь могу обратить Ваше внимание на Ваше внутренне разногласие. Решение, что слушать: голос разума или материнскую интуицию - принимать вам.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Постоянный страх за малыша.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.