Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Не знаю что делать...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Не знаю что делать...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не знаю что делать...

OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 12-03-2008 04:08
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -29
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -12.01
Продолжительность менструального цикла -5
Продолжительность кровотечения -28
Беременности - чем закончились -9 недель в дан. момент
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 мес.
Здравствуйте.
Долго не решалась задать свой вопрос, ибо ситуация у меня сложная, но тем не менее, может быть Вы что то подскажете.
Я живу в США. Здесь медицинский подход к здоровью в корне отличается от российского, я в какой то степени нахожусь от этого в шоке.
Ситуация слудующая. Год назад в России мне был поставлен диагноз громерулонефрит (в моче присутствовал белок, гематурия,
по УЗИ было видно небольшое расширение почечной лоханки, т-ра держалась 37, 37-2, тянущие боли в пояснице,
при этом функция почек была абсолютно в норме, по рез-там анализов крови все показатели в норме), после амбулаторного лечения
все анализы стабилизировались, и я радостно стала пытаться забеременеть. Уехали сюда по работе, и вот наконец то -
долгожданная беременность, сейчас срок почти 9 недель. Но..с самого начала беременности во всех анализах мочи постоянно присутствует белок,
опять ноющие боли в пояснице, т-ра 37-37,2. У каких только врачей я тут не была.Уролог: полное обследование мочевого пузыря под микроскопом-
все в норме. Нефролог: в 24 часовом анализе мочи - белок и гематурия, функция почек в норме, УЗИ почек: без каких либо отклонений.
На основании данных анализов американский нефролог отказывается ставить диагноз гломерулонефрит, или пиелонефрит, так как(по его словам) -
пиелонефрит - это инфекция, а у меня же никакой инфекции или воспаления не обнаружено. Все в 1 голос твердят,что данное состояние не является
препятствием для нормального течения беременности, тк белок на сам плод не влияет, надо якобы только следить за тем, чтобы он не влиял на
артериальное давление, поэтому надо просто раз в месяц сдавать анализы и следить чтобы давление не повышалось.По поводу т-ры - опять же,
твердят что для плода т-ра до 37,5 не опасна, и что я-де, много себе накручиваю. Я предполагаю,что с такими анализами я бы наверное
уже была госпитализирована в России. Тут же мне не предлагается НИКАКОГО лечения против уменьшения белка в моче и снижения т-ры
или для поддержания почек..
Надо сказать, что УЗИ плода делали 2 раза, все в норме - сердцебиение,плод соответствует по сроку своему росту и тд, без отклонений.
Вот, теперь на прием через 4 недели. А я думаю, что наверное сойду тут с ума от мыслей, что это все можно лечить, но никто лечение не назначает
Если бы перелеты были не противопоказаны на ранних сроках, то полетела бы в Россию, так как беременность очень желанная..
Пожалуйста, напишите, что вы думаете обо всем этом, может быть, стоит мне что то пропить от гломерулонефрита, раз в России мне ставили уже
этот диагноз? (с собой привезла Канефрон, пасту Фитолизин, почечный чай, Мочегонный сбор с полполой, таблетки Морены красильной).
Какой на ваш взгляд, вероятный исход для моей беременности? Прошу прощения за объем сообщения.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-03-2008 07:15
Какова величина белка в моче в суточной пробе и в разовых исследованиях? Какова величина гематурии? Какие ещё анализы сдавали? Какой диагноз Вам ставили в России, нужна точная формулировка? Какое у Вас давление до беременности и сейчас? <BR>Попробуйте найти врача-нефролога, который согласится Вам помочь. Может поискать доктора-выходца из России.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-12 07:18 пользователем/модератором ubytrjkju ]

OlgaF
  Опубликовано: 12-03-2008 21:28
Рез-ты анализов (в России) год назад: <BR><BR><BR>январь: Белок: 0,05 г/л, эритроциты: 40-50, эпителий - много, лейкоциты - 2-3, слизь - много. (такой анализ делался раз в 2 недели, примерно та же картина) <BR><BR><BR>по Ничипоренко: белок (почему то не указано), эритроциты в 1 мл: 27800, <BR><BR><BR>лейкоциты:1700(норма до 2000). <BR><BR><BR>февраль: 1 порц: белок: 0,06 г/л, эритроциты - 100-120 (неизм), лейкоциты 2-4 слизь - много, 2 порц: белок: 0,06 г/л, эритр: 130-150, лейк - 1-2, слизь много. <BR><BR><BR>Ультразвук: в обеих почках расширение чашечки d 9-12 мм. Все остальное без изменений. анализы крови были нормальные, функция почек - в норме. Был поставлен диагноз: (переписываю с копии мед. книжки: микролип. обеих почек, хрон. вторичн. пиелонефрит, ремиссия, гидрокорикоэктазия, хронич. гломерулонефрит, гематур. форма. В больницу меня не клали, тк кроме спины не болело ничего. Было проведено тщательное лечение различными препаратами. После чего анализы пришли в норму, но следы белка все равно оставались. Не могу привести те анализы, не скопировала. <BR><BR><BR>Рез-ты анализов в США: <BR><BR><BR>Январь 08: белок 2+ (местные обозначения), эритроц микро: 50-100, эпителий 2+, все остальное в норме. Рез-ты анализов крови не расписываю, ибо там совершенно все в норме, включая креатинин и мочевину. <BR><BR><BR>Февраль: белок 3+, эритр 0,2. (но этот анализ был собран днем, поэтому инф-я об эритроцитах может быть неточной). Кровь - в норме. <BR><BR><BR>УЗИ: все в норме, никаких расширений или изменений почек не обнаружено. <BR><BR><BR>Неделю назад сдавала суточную прообу, но рез-ты остались в клинике, на этой неделе туда заеду и попрошу копию. Сказали что "много белка" <BR><BR><BR>Давление до бер-ти нормальное 120 на 80. Сейчас измеряют на каждом визите - то же самое - 120 на 80, не меняется. <BR><BR><BR>Доктор, мы ищем русского нефролога уже почти 2 месяца, это безрезультатно, так как ближайший крупный город до нас с населением 500 000 и это - столица штата. Русские врачи есть, но не нефрологи (( мне очень страшно, оттого, что ничего не могу сделать <BR><BR><BR> <BR><BR> <BR><BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-12 21:56 пользователем/модератором OlgaF ]</font> <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-12 21:59 пользователем/модератором OlgaF ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-12 22:00 пользователем/модератором OlgaF ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 13-03-2008 03:44
У Вас гематурическая форма хронического гломерулонефрита, которая отличается благоприятным течением. Однако при такой беременности необходимо соблюдать правила: <BR>1. Исключить возможность простудных заболевание, избегать контактов с больными людьми. Не переохлаждаться! Вовремя лечить зубы. Не принимать ванну, лучше душ. <BR>2.Соблюдение режима дня - почки любят порядок, еда, сон по расписанию, в привычное время. Лучше избегать массовых мероприятий, вечеринок. <BR>3. Еда - немного недосаливать пищу, не есть фаст-фуд и консервированные продукты. Ежедневно есть куру, рыбу или отварное постное мясо 100-150,0. Бульоны. Больше овощей, но не шпинат, щавель, салаты. Молочные продукты. Хорошо для почек - арбузы, но без фанатизма. <BR>4.Объем жидкости пока можно до 1.5 литра (вместе с овощами, фруктами) <BR>5.Еженедельно - ан. мочи, ежемесячно - кровь на гемоглобин, общий белок, креатинин, мочевину. Пробу Реберга по показаниям назначит врач. <BR>6. Канефрон 1ч.л - 3 раза в день 10 дней <BR>7. Неплохо было бы, если врач назначит Вам курс лечения для профилактики плпцентарной недостаточности.Не знаю препаратов США. <BR>8. Фолиевая кислота 0,001-3 раза в день до родов <BR>вит.Е 1 капс-3 раза в день -2 недели, повторять через каждые 2 недели, до 32 недель. <BR>Посоветуйтесь с доктором, я бы разрешила Вам лететь в Россию после 16 недель.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-13 03:46 пользователем/модератором ubytrjkju ]

OlgaF
  Опубликовано: 13-03-2008 04:19
Огромное Вам спасибо за эту важную для меня информацию. Буду соблюдать режим, питание и тд. По поводу витаминов - скажите пожалуйста, я принимаю комплекс витаминов для беременных, там содержится фолиевая кислота 800 мг в 1 таблетке(133% сут доза) и витамин Е 30mg (90% сут. доза), этого недостаточно, нужно еще отдельно фолиевую и Е принимать? <BR>По поводу профил-ки плацент. недостаточности: я скажу про это на приеме, но все-таки, в случае, если мне ничего не назначат, скажите, может мне самой что-то попринимать? (Мне в России назначали Курантил - когда лечила гломерулонефрит) - У меня есть возможность сейчас попросить передать мне лекарства из России со знакомыми. <BR>И еще - стоит ли принимать травяные чаи (ортосифон, Дилектин, медвежьи ушки). <BR>Доктор, скажите, можно ли с вами поддерживать связь, мы готовы оплачивать консультации в Вашей клинике через банковские переводы.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-13 05:03 пользователем/модератором OlgaF ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 13-03-2008 08:49
Этого содержания веществ в препарате вполне достаточно.
В 14 недель курс курантила по 0,025.-2раза в день -10 дней. Рибоксин 1т.- 3 раза в день в течение2 недель.
Почечные чаи, фитолизин, канефрон и прочее можно принимать курсами по 10 дней с интервалом 10-14 дней. Рекомендую брать для заваривани несколько меньшее количество трав, чем написано в инструкции ( например не 2 стол. ложки, а 1 с горкой)
Платить никуда ничего не надо. Я - обеспеченный человек и этим занимаюсь добровольно.

OlgaF
  Опубликовано: 13-03-2008 08:58
Простите, если некорректно выразилась по поводу оплаты, я имела ввиду, что если постоянно у вас наблюдаться, то есть заочно - это может стоить денег.
Вопрос - Курантил: Вы пишете по 0.25 2 раза в день, то есть всего 2 таблетки в день, правильно? И еще Фитолизин - это паста, в инструкции написано. что противопоказала при гломерулонефрите... странно, почему.
ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ ВАМ спасибо!
Если будут еще вопросы и сомнения, обязательно Вам напишу!

ubytrjkju
  Опубликовано: 13-03-2008 09:47
Имеется в виду острый гломерулонефрит. А у Вас кроме хрон.гломерулонефрита ещё и вторичный пиелонефрит, где как раз нужен фитолизин. И потом я не зря указывала, что нужно принимать менее концентрированные растворы и короткие курсы по 10 дней.
Курантил п 0,025-2 раза в день. Больше нельзя, препарат иногда усиливает гематурию.
Кроме того есть такое понятие "дренажное положение". Это когда человек принимает коленно-локтевое положение или опирается руками о стол (подоконник) и отставляет ноги назад,т.е. стоит под углом. При этом улучшается отток мочи, особенно это актуально при беременности, когда растущая матка может сдавливать мочеточники, давить на мочевой пузырь провоцируя застой мочи в ЧЛК. Упражнение делается 3-4 раза в день по 20 минут.

OlgaF
  Опубликовано: 05-04-2008 22:46
Доктор, здравствуйте.
Хотелось бы уточнить. Вы рекомендовали мне: "В 14 недель курс курантила по 0,025.-2раза в день -10 дней. Рибоксин 1т.- 3 раза в день в течение2 недель". Скажите, курантил и рибоксин нужно принимать параллельно, то есть оба лекарства в 1 и то же время? Либо сначала пропить курантил 10 дней, а затем рибоксин?
За все это время почки меня совершенно не беспокоят. Выполняю все инструкции, данные Вами, фитотерапия, диета, режим. Измеряю давление 2 раз а вдень - 120 на 80 или 110 на 75 - выше ни разу не было (тьфу тьфу). Отеков нет. Токсикоза пока вообще не было. Вот только раз в неделю мучают мигрени, очень сильные, но я терплю, лежу, и на след. утро все проходит.
В понедельник на плановое УЗИ, очень надеюсь что с ребенком все нормально.. Tto раз спасибо Вам за вашу помощь!

ubytrjkju
  Опубликовано: 06-04-2008 00:37
Доброго времени суток! Рада, что всё идет нормально, будем надеяться, что и УЗИ порадует.
Курантил и рибоксин надо принимать вместе. Курантил улучшает микроциркуляцию, а рибоксин улучшает тканевой обмен веществ и предупреждает кислородное голодание тканей. Препараты отлично дейчтвуют в тандеме, усиливая друг друга. Это воздействие и на почки, и на сердце, и на формирование плаценты, и на все другие системы организма.
Не забудьте, что в 16-18 недель Вам должны провести "тройной тест" на патологию плода.
Жду результатов УЗИ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Не знаю что делать...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.