Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Не знаю что делать...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Не знаю что делать...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не знаю что делать...

OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 21-04-2008 00:50
Здравствуйте, Доктор
Понимаю, что своими однообразными вопросами уже достала, но все таки хочу быть уверенной, что все делаю правильно (с беременностью экспериментировать не хочется). По поводу канефрона: (мне прислали его в драже) - сколько таблеток принимать - по две 3 раза в день (как в инструкции)? Или по 1? И сочетается ли он с курантилом и рибоксином, который я начала принимать? Спасибо.




   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-04-2008 16:38
Канефрон совместим с препаратами, принимать по 2др.- 3 раза в день 2-3 недели.


   
OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 09-05-2008 04:29
Дорогой Доктор, здравствуйте! как хорошо, что Вы снова с нами!
Хочу поделиться, как всегда, с вами своими результатами. поскольку они меня насторожили..Сегодня была на очередном плановом визите у нефролога, опять предварительно брали кровь и мочу на анализы. После 10-дневного курса курантила и канефрона белок из мочи исчез совсем, даже следов не обнаружено, это хорошая новость, эритроциты еще остаются (2-5). Но меня обеспокоило совсем не это, а то, что нефролог мне даже не сообщил, что у меня повысились лейкоциты в крови, это я сама только что увидела на результатах - до бер-ти было 7.2, а теперь 11.4 (норма их лабор. к сож-ю, не указана), также я вижу что эритроциты и гемоглобин в крови незначительно понижены: RBC 3.59, HGB 11.1 (опять же нормы не указаны, сравниваю со своими предыдущими анализами до беременности, было 3.94 и 12.4 ). Еще тут же вижу: HCT (гематокрит) -% - 32.1 (не знаю что это такое, но написано, что понижен) и Lymphs - 18.6 (тоже понижено). Что касается креатинина в крови, то он не изменился - в норме - 0,7.
Дорогой Доктор, что вы думаете по поводу этих анализов? Какие действия мне нужно предпринять? И когда мне нужно начинать след. курс курантила? (этот я пила с 14 недели 10 дней)
Как всегда, с нетерпением жду Вашего ответа.






   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-05-2008 10:17
Рада улучшению анализа мочи, отсутствие белка - это существенное улучшение.
С гематурией бороться сложнее, именно она и приводит к изменениям крови. При анализе Ваших показателей крови у меня сложилось впечатление об умеренной железодефицитной анемии. Незначительно снижены эритроциты (RBC) - норма 3,8-5,1, снижен гематокрит (Ht) - норма 35-45, снижен гемоглобин (Hb) - норма 11,7-15,5.
Повышение уровня лейкоцитов (норма 4,5-11,0) связано с развитием анемии, это компенсаторная реакция организма. Лимфопения тоже скорее всего следствие железодефицитной анемии. Однако нельзя исключать инфекционный процесс как причину лейкоцитоза и лимфопении. Советую понаблюдать за собой и контролировать подмышечную температуру утром после пробуждения и вечером в 17-18 часов, в течение 5-7 дней.
Для уточнения вида анемии врач должен был назначить Вам исследование крови на МСН или МСНС. Эти показатели позволяют подтвердить железодефицитный характер анемии. Возможно доктор посчитал изменения незначительными и не назначил дополнительные исследования.
По лечению, курантил пока не нужен, через 2 недели начнете курс трентала по 100мг- 3 раза в день, в течение 2 недель. Дополнительно с тренталом панангин 1 т.-3 раза в день - 2 недели. Прием панангина начнете на неделю позже, чем трентала.
Считаю, что в настоящее время нет необходимости в медикаментозном лечении анемии. Следует сделать упор на пищевые продукты, содержащие железо - мясо(говядина телятина), печень говяжья телячья (тушеная), зеленые яблоки, гранаты или гранатовый СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ сок, морепродукты, смородина ( в свежем виде), хлеб ржаной с отрубями, какао из порошка, сваренное дома на молоке (помните как в России варят!).
Через 2 недели желательно пересдать анализ крови и мочи. Советую в течение 3-5 дней проконтролировать свой водный баланс, если не знаете как, пишите, объясню.
В целом всё развивается вполне ожидаемо и прогнозируемо, а значит неплохо.
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!



   
OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 09-05-2008 21:30
И Вас тоже с праздником! Мира и счастья всем Вашим близким!
Огромное спасибо за ответ.
Дело в том, что ровно через 2 недели я лечу в Москву (наконец-то) и как раз начну там пить указанные Вами препараты. Конечно же, пойду к врачу, только не знаю с кого сразу начать, меня же там никто не ведет..
Вы пишете о том, что в моем случае нельзя исключать инфекционный процесс и рекомендуете измерять температуру. Дело в том, что у меня т-ра (как я указывала в самом моем 1 сообщении) по вечерам постоянно держится 37, 37.2, утром 36.8 - это было еще ДО беременности, когда у меня начались проблемы с почками и я стала бегать по врачам. С самого начала беременности температура не менялась - вечером в районе 37-37,2 а утром ниже. Это было и в то время, когда анализы крови были в норме и лейкоциты были не повышены - и врачи здесь говорили что у меня нет признаков инфекции. Так что не знаю, будет ли сейчас информативным измерение температуры. Что касается питания - буду поддерживать все Ваши рекомендации. И еще, если вам не сложно, напишите как контролировать водный баланс - имеется ввиду, что нужно записывать сколько я пью жидкости, и сколько выводится из организма начиная с утра?





   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-05-2008 21:45
Вы в 6-7часов или когда подниметесь с постели должны помочиться, но эту мочу не учитывать. А фиксировать все дальнейшие мочеиспускания с помощью мерной баночки. Такой же мерной посудиной надо измерять всю выпитую жидкость. Суп можно взвешивать кухонными весами или определить объем тарелки из которой едите. Всё это записывается в 2 столбца и каждые 24 часа подсчитывается баланс. Наиболее точен результат измерений в течение 5 дней, но 3 дня - это минимум. Сутки измерений должны начинаться в одно и тоже время ( когда Вы помочились в первый раз и вылили эту мочу).
Количество выделенного должно быть меньше введенной в организм жидкости.
В Москве попробуйте обратиться в Центр акушерства и перинатологии или в какой-либо институт по проблемам материнства и детства. Если в Москве есть близкие люди, то они могли бы навести справки о данных учреждениях и даже записать Вас на консультации. Это естественно будет платно. Кроме того можно поискать нефролога, лучше практикующего в большой клинике и преподающего в ВУЗе.


   
OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 23-05-2008 22:59
Доктор, здравствуйте! Хочу поделиться с вами рез-тами поего УЗИ, сделанного на этой неделе, непосредственно перед полетом в Москву. Заранее прошу прощения за непонятности, я попыталась кое что перевести, но часть просто не поняла.
Fetal Position (положения плода) - Vertex (я так поняла, что это означает "головное")
Fetal Heart rate (серцебиение) - 150
Amniotic fluid - normal
AFI (не знаю что это) 9.6
Placenta - Anterior ( что то типа "по передней стенке")
Previa - None (я так поняла что это когда плацента загораживает выход из матки)
Cervix - closed, measuring 4,3 cm (шейка закрыта, размер 4,3)
Далее следует перечисление органов плода, напротив каждого написано Unremarkable (без особенностей), и никаких деталей и цифр.
Что меня взволновало, так это приписка в конце:
Maternal kidneys / gallbladder: (материнские почки и желч. пузырь):
Prominent calyces bilaterally. (двустороннее выступание (рельефность) почечных чашечек), желчный пузырь без изменений.
Мой доктор (гинеколог) сказал что УЗИ в норме, все хорошо, а по поводу почечных чашечек сказал, что это встречается у очень большого количества беременных, очень часто, и никакого спец. лечения не требует. Вот а я думаю, насколько это вообще серьезно, и связано ли с моим хроническим гломерулонефритом. Лететь мне уже завтра.
Доктор, как Вы думаете, признаком чего это может быть и настолько ли это безопасно, как сказал мой врач?
Доктор, а еще пожалуйста, напишите Ваши рекомендации к ддлительному полету (11 часов, пересадка и еще 4 часа), кроме основных (спец. чулки, пить много воды, ходить по салону).









[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-23 23:11 пользователем/модератором OlgaF ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-05-2008 23:52
Со стороны матки всё в пределах нормы, предлежания плаценты нет, сердцебиение плода в норме. Что касается почек, то имеется двухстороннее расширение чашечно-лоханочного аппарата, это состояние функциональное и при беременности расценивается как вариант нормы. Связано это состояние с увеличением размера матки и нарушениями оттока мочи по "сдавленным" мочеточникам. Извините за такое упрощенное объяснение. Ваш доктор сказал Вам правду. На будущее можете выкладывать описания на английском. Правда с английскими аббревиатурами не дружу.
Насчет дороги Вы всё предусмотрели, возможно надо взять парацетамол с собой от головной боли, возможно взять беруши и повязку на глаза для более полноценного сна, если сон чуткий. Поспать, я думаю, захочется.
Успешного перелета!



   
OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 06-09-2008 00:02
Дорогой Доктор, здравствуйте! Решила написать Вам про то, как обстоят у меня дела. В Москве я была полтора месяца, за это время посетила там множество врачей, в том числе гинеколога, нифролога и гастроэнтеролога. Просто в след раз неизвестно когда я буду на Родине и мне удастся выслушать мнения отечественных специалистов. По всем результатам исследований (включая УЗИ почек, доплерометрию и анализы мочи и крови) - все у меня хорошо, никаких рецидивов, связанных с хроническим заболеванием почек, не было. Так как я курсами пью канефрон и почечные чаи, то белок в моче все время определялся в кол-ве 0,33. Был пониженный гемобглобин (назначили препарат Сорбифер Дурулес по 1 табл. в день до родов), и дополнительно кальций никомед - по 1 таблетке в день, за 10 дней до родов прекратить). Еще у меня постоянно повышенный тонус, его мне поставили в Москве. В общем то все протекает хорошо, особо ни на что не жалуюсь, но смущают несколько моментов:
1) 2 недели назад у меня обнаружили гарднереллу, выписали Метронидазол по 2 таблетки в теч- 7 дней, я пропила этот курс. Понимаю, что уже поздно но тем не менее, Вы считаете оправданным назначение этого антибиотика?
2) Ребенок мой по последнему УЗИ в 31 неделю весил 1 кг 900 г, не мало ли это? все кстати говорят что у меня маленький живот, а вот врач утверждает что все ок.
3) По словам врача, ребенок очень низко лежит, и поэтому его шевеления иногда бывают довольно болезненными для меня, особенно в области мочевого пузыря, а он ведет себя очень активно, но опять же, врач говорит что это нормально, мне 2 раза делали стресс-тест, измеряли сердцебиение ребенка в течение 2 минут. Можно ли доверять такому тесту?
Прошу прощения, за очень длинное сообщение, очень уж хотелось рассказать и спросить обо всем и сразу И огромное Вам спасибо за терпение и помощь!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-09-06 00:04 пользователем/модератором OlgaF ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-09-2008 06:18
Ольга! Очень рада снова видеть Ваши сообщения. Я буквально 2 дня назад вспоминала Вас и планировала после выходных написать Вам в приват, а Вы меня опередили.
Конкретно по вопросам:
1. Гарднереллёз - это по другому бактериальный вагиноз или проявление дисбиоза во влагалище. Пролечили Вас правильно и совершенно обоснованно, т.к. Г может быть причиной преждевременного излития вод и может провоцировать обострение воспалительных процессов в мочевыводящей системе.
2. При сроке 31 неделя масса плода колеблется от 1600 до 2000 кг. Так что Ваш доктор прав, масса плода соответствует норме.
3.Стресс-тест достаточно информативен, но если Вы не доверяете таким методикам, советую обсудить с доктором проведение доплерометрии плода, это в настоящее время самая точная методика для оценки кровотока в системе мать-плацента- плод.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Не знаю что делать...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.