Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Не знаю что делать...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Не знаю что делать...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не знаю что делать...

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-10-2008 07:16
От всеё души поздравляю. Вы молодец!
За хлопотами с ребёнком постарайтесь не забывать о своём здоровье.


   
OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 27-11-2008 05:48
Доктор, снова здравствуйте! Надеюсь, у Вас все хорошо. Я вновь обращаюсь к Вам за советом! На этой неделе была на контрольном приеме у своего гинеколога - впервые после родов. У меня не совсем произошло заживление разрыва (по словам врача, швы уже рассосались, но есть еще небольшое раздражение), врач мне выписал препарат Premarin (содержит гормон прогестерон), вагинально по 0.1 грамм на ночь 2-3 недели. Я раньше никогда не слышала, чтобы для заживления ран выписывали гормональные препараты. Очень странно. Хочу узнать Ваше мнение. К тому же, врач прекрасно знала, что я кормлю грудью, но почему то крем выписала. Я прочитала инструкцию только дома, поэтому не задала ей этих вопросов.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-11-2008 08:18
Вы ошиблись, написав что Премарин содержит прогестерон. Это эстрогенсодержащий препарат.
Действительно этот крем может применяться для ускорения процесса регенерации (заживлени) ран на половых органах.
Но эстрогены противопоказаны при кормлении, т.к. даже из крема действующее вещество может попадать в кровь и в молоко. Детям эти вещества противопоказаны.
Поэтому или на время лечения Вам надо прервать кормление или лечить чем-то другим.
А Вы сами можете посмотреть на область разрва (с помощью зеркала)? Дело в том, что если доктор не практикует в род доме и редко видит картину половых путей после родов, картину заживление разрывов. Поэтому очень часто нормальная для послеродового периода ( а послеродовый период длится примерно 2 месяца) слизистая может вызывать у доктора представление о "раздражении".
Если сможете посмотреть и описать, попробуйте это сделать.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Не знаю что делать...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.