Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Помощь в лечении болезни Арахноидит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Помощь в лечении болезни Арахноидит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помощь в лечении болезни Арахноидит

nosovaalla
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-03-2008 17:31
Воспаление паутинной оболочки мозга - тонкой сети сосудов и соединительнотканных образований, которые покрывают ..."АРАХНОИДИТ"ЛЕЧУСЬ 8 ЛЕТ.Посоветуйте которое лечение ефективное?????? Частые головные боли,особено на погоду.Сильно печёт голова в передней части головного мозга и сильно болят и пикут глаза.Раньше спина не болела, а сейчас начала беспокоить особено шейный оддел.Стала сильно вспыльчевой, нервной,плохо сплю,часто без причины хочется плакать.Нет сил уже бороться з болезней.Каждый год прохожу лечение 2 раза а то и больше.КАК МНЕ БЫТЬ ДАЛЬШЕ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Arahnoid

Ранг: Новичок
Профессия: IT
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 05-04-2008 18:27
У меня ситуация подобная Вашей, хотя мне всего 37 лет... <BR> <BR>Тоже ставили диагноз "кистозно-слипчатый конвекситальный арахноидит". Методов лечения не существует. Специалисты, консультирующие на этом сайте, да и вообще все специалисты "новой волны" просто отрицают существование этого заболевания, отправляя пациентов к психотерапевту. <BR> <BR>Я, как у пациент, возмущён сложившейся ситуацией - мне "сеансы" у психотерапевтОВ не приносили никакого облегчения, а только сильно бьют по карману, в то же время определить органическую природу моих жалоб никто не желает, все действуют по простейшим инструкциям, типа табличке определения причин ГБ и банально футболят от ЛОР-врача к неврапатолого и обратно. <BR>В течении 3 лет не жизнь, а непрерывная мука и состояние постепенно ухудшается. Лечения не предлагается (хотя я пробовал сеансы остеопата, ИРТ, принимал препараты содержащие магний и витами Е). <BR> <BR>В то же время детей надо кормить, работу не бросишь и за город не уедешь (возникает вопрос - а поможет ли?), приходится снова обращаться к врачу, НО ВСЕГДА натыкаешься на одну и ту же схему развода: неврапатологи сначала всегда находят какой-то основной диагноз либо остеохандроз, либо арахноидит, либо ВСД (обычно совпадает с темами их диссертаций), а потом, когда медикоментозный курс или рекомендованные ими остеопаты не помогают, просто посылают подальше... <BR>А в голове сжимает и затекает то слева то справа, нос не дышит, работаешь через не могу, а делаешь на грош ... и так каждый день. <BR> <BR>Мне предлагали год назад сделать пункцию СМЖ с пневмоэнцефалограммой, но специалисты "новой волны" отговорили... может они и правы, может арахноидит здесь и не причём, но дальше "отговорок" и назначения детролекса, который одномоментно облегчил тяжесть в голове не исключив постоянного ощущения мигрируещего кома то влево то вправой части носа и височных областей и хронической усталости, дело не шло. <BR> <BR>Поэтому могу предложиться Вам того, что сам боюсь делать - найти врача "старой закалки" и попробовать "лечить арахноидит" так как это делали в 70-х- 80-х годах. : пневмоэнцефалограмма, анализ СМЖ на вирусы, в случае отсутствия их следов - длительная терапия направленная на размягчения (?) спаек (предполагаю, что Вам ее не проводили, т.к. обычно всё нынешнее "лечение" заключается в том, что всем без разбору капают какой-нибудь модный кавинтончик или церебрализинчик )

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-05 18:30 пользователем/модератором Arahnoid ]

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-04-2008 12:15
Здравствуйте, Алла!
Проблема вся в том, что данный диагноз невозможно подтвердить ни одним из современных методов диагностики. Учитывая, что вы уже 8 лет лечитесь от арахноидлита, то логично можно предположить, что диагноз поставлен неправильно и необходимо двигаться в ином направлении...
Если вас не затруднит, то постарайтесь дать макимально подробное описание каждой вашей жалобы, а также привести протоколы проведенного исследования.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Помощь в лечении болезни Арахноидит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.