Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Подскажите, пожалуйста, что могут означать такие анализы?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Подскажите, пожалуйста, что могут означать такие анализы?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите, пожалуйста, что могут означать такие анализы?

mapamapa

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 14-03-2008 18:29
Мне 24 года, вес 65, рост 170. Делала УЗИ щитовидной железы:щтовидная железа типично расположена. Правая доля 42*16*22 мм. Левая доля 44*17*24 мм. Перешеек толщиной до 3,4 мм. Структуру гомогенная, акустическая плотность обычная. В правой доле есть две кисты 3,0 и 3,5 мм.Анализ на гормоны щитовидной железы тоже сдавала. Тотальный тироксин 140нмоль/, тотальный трийодтиронин 2,5 нмоль/л, тиреотропный гормон 3,6 мМЕ/л, антитела к тиреоидной пероксидазе 200 МЕ/мл. Моя работа связана с воздействием радиоактивного излучения, я работаю на атомной станции. Увеличение щитовидной железы и наличие кист было ещё с 17 лет, то есть до того как я начала работать на АЭС. Хотелось бы знать, стоит ли что-то предпринимать, потому что некоторые врачи говорят, что это может быть физиологической особенностью моего организма. Что означают результаты моих анализов и как может повлиять работа на состояние моего здоровья?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 14-03-2008 18:55
В Вашей ситуации необходим ежегодный контроль, и регулярный прием йодомарина или йодбаланса (обычно в зимний период, но если этой зимой не проводили сейчас не менее 3-х мес.) 200 мкг после завтрака. При планировании беременности уровень ТТГ 3,6 не очень хорош (вообще контролировать надо ТТГ и свободный Т4), Повышение ТТГ указывает на пониженную функцию ЩЖ. Удачи!


     
mapamapa

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 15-08-2009 12:05
Через два года снова сдала анализы на гормоны щитовидной железы и делала УЗИ. УЗИ от 30.07.09
Правая доля : Контуры чёткие, ровные. Ширина 22,1мм. ПЗР 18,9мм. Длина 49,1мм.. Объём 9,8см3. Диффузия неоднородная, повышенной эхогенности.
Перешеек 4,2мм
Левая доля : контуры чёткие, ровные. Ширина 19,4мм. ПЗР 17,7мм. Длина 48,1мм. Объём 7,9 см3. Диффузия неоднородная, повышенной эхогенности.
Объём щитовидной железы 17, 7см3.
Врач УЗИ написал в заключении : Тиреоидит с диффузным зобом 1 степени.
Анализ на гормоны от 14.08.09 ( исследования выполнены на аппаратуре и реагентах фирмы bioMerieux, Франция )
Тиреотропный гормон 1,41мМЕ /мл (норма 0,25 - 5,0 )
Тироксин свободный 12, 01 пмоль /л ( норма 9 - 20 )
Трийодтиронин свободный 4,44 пмоль /л ( норма 4,0 - 8,3 )
Может, я, конечно, и ошибаюсь, но мне кажется ,что по результатам анализов на гормоны состояние даже улучшилось, а по УЗИ увеличение незначительное. И , вообще, разве можно ставить такой диагноз , не имея результатов анализов на гормоны?Очень нужно узнать мнение независимого врача. Подскажите,пожалуйста, в какую сторону изменилась картина моей болезни!!!



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Подскажите, пожалуйста, что могут означать такие анализы?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.