Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » аллергия на алкоголь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'аллергия на алкоголь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аллергия на алкоголь

antttonio

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-03-2008 18:34
Добрый день! Кто подскажет, что это такое? После употребления небольшого количества алкоголя, через минут 5 ощущается прилив к голове, покраснение лица, учащение сердцебиения как по частоте, так и по амплитуде... Через лёгкие начинается интенсивное освобождение организма от алкоголя (так как интенсивно выделяется "перегар" от 50 грамм как будто пьянствовал всю ночь и выпито как минимум литра полтора)... Через 1-1,5 всё проходит, ни покраснения, ни сердцебиения, ни "перегара" Что это такое и как с этим бороться? Выпить то и получить удовольствие хочется...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-03-2008 19:23
А такие явления возникают от приема любого алкоголя или избирательно?


   
antttonio

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-03-2008 20:12
В том то и дело, что при приеме абсолютно любого алкоголя, будь то пиво, водка или полтораградусный коктейль.. =(


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-03-2008 04:23
1. Индивидуальная чувствительность к алкоголю определяется генетической полноценностью ферментов. Алкоголь (этанол) метаболизируется главным образом (90%) в гепатоцитах ферментом алкогольдегидрогеназой. Алкогольдегидрогеназная система у разных людей развита неодинаково. У одних она в состоянии обеспечить метаболизм значительного количества поступающего в организм этанола, у других — меньшего. Например, 95% китайцев и японцев никогда не страдают алкоголизмом, генетически застрахованных от алкоголизма славян всего 37%, у чукчей АДГ-система вообще не полноценна.
2. Существует метод проверки индивидуальной защиты от алкоголизма. У людей с истинной флэш-реакцией (вспыхивание лица после употребления алкоголя) не встречается алкоголизм. Часто путают истинную (вспыхивание после употребления небольшого количества алкоголя) и ложную флэш-реакция (вспыхивание лица происходит при приёме большой дозы). Ложная флэш-реакция, наоборот, свидетельствует о предрасположенности к алкоголизму. Тест: на предплечье нанести капельку воды и капельку спирта. Заклеить пластырем. Через 7 минут посмотреть. При флэш-реакции будет покраснение после спирта.



       
antttonio

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-03-2008 23:52
Огромное спасибо, за разъяснение.. Я провел тест с каплей спирта, никакой реакции не обнаружилось.. Попробую в 2 ух словах разъяснить ситуацию - на протяжении жизни я не особо злоупотреблял алкоголем, бывало время конечно, когда пил по неделе и более, и все было нормально.. В общем никаких предпосылок не было, и вот полтора месяца назад началась эта ерунда.. У меня сразу пало подозрение на людей со мной живущих, в плане могли б они мне подсыпать тетурам или что то в этом роде - говорят ничего подобного не делают, но по ходу дела хочу спросить - нельзя ли проверить каким нибудь способом организм на наличие тетурама, каким нибудь способом, исключающим принятие алкоголя, и если я перестану дома есть, то когда эффект от его принятия может пройти?? И еще один человек, который поборол этот недуг, сказал что вроде того его причина былла в большом кол ве хелико бактерий в жкт, они взаимодействуя с алкоголем могли вызывать подобные реакции, хотел спросить возможно ли это?? Или может причина в печени?? Или в отсутствии феремента, расщепляющего алкоголь? Но в роду ниу кого такого не было, все пили и хорошо себя чувствовали... Хотел бы спросить может надо сдать печеночные пробы, или имунно фкрментный анализ крови?? Доктор, очень надеюсь на Вашу помощь, поскольку данные отклонения уже изрядно попортили мне жизнь, например после нескольких глотоков вина сидя с девушкой в кафе я превратился в краснощекого индейца, испортиви ей и себе весь вечер.. Только пожайлусто не надо советоват мне не пить, я это уже много раз слышал, особенно интересно это было, когда прийдя на прием к терапевту я прождал ее полтора часа по причине, как оказалось, ее дня рождений, и зайдя к ней в кабинет и рассказав проблему, терапевт благоухая сильнейшим перегаром, еле сидя на стуле заявила мне "Так не пейте" И начало что то несвязно бормотать про вред алкоголя..... Очень надеюсь на Ваш совет!!


   
antttonio

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-03-2008 01:58
Да, кстати забыл - еще одна деталь - за полтора месяца до начала моей эпопеи с аллергией точно такая же ерунда началась с моим братом.... То есть если это хеликобактерии, то не мог бы я от него ими заразиться? И еще - какие лучше всего взять препараты, которые воостанавливают функции печенки, а именно тот самый фермент, расщепляющий алкоголь?


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-03-2008 08:00
Уважаемый antttonio,
1. Поскольку Вы раньше употребляли алкоголь по неделе и более (запой? алкоголик?) без всяких приливов к лицу и прочих неприятных субъективных ощущений, то более правдободной мне кажется Ваша версия о незаметном для себя приёме химических веществ, формирующих условно-рефлекторное отвращение к алкоголю (как правило, они содержат дисульфирам).
2. Чтобы проверить эту версию на жизнеспособность - отказ от приёма пищи и напитков в течение 7-10 дней в домашних условиях (и не приглашать сожителей с собой в ресторан). После этого "отмывочного" периода провести алкогольную пробу - 20-30 мл водки. Сумеете не употреблять алкоголь в течение 7-10 дней?
3. Хеликобактер не причём. Язва на фоне регулярного приёма алкогольных напитков возникнет сама по себе, тоже самое касается и повреждения поджелудочной железы (панкреатит) и печени (жировой гепатоз, гепатит). Так что сдавать анализы и проходить обследование можно только с целью выяснения, насколько глубоко эти органы уже поражены (или ещё не поражены).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'аллергия на алкоголь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.