Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » задержка месячных
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'задержка месячных'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

задержка месячных

kachulya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 02-04-2008 08:52
Возраст начала менструации - 29
Дата последней менструации - 8.02.08
Продолжительность менструального цикла - 31-32
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - не было
Здравствуйте!
Обратилась к гинекологу с тем, что у меня большая задержка, так как мы с мужем планируем беременность. Сделала тест на беременность три раза - отрицательно. Мазки показали какое-то воспаление, направили на узи (два вида). Сделала также анализы на инфекции все 10- все отрицательно. Месячных так и нет. Попросила врача вызвать месячные, она сказала, что нельзя так как идет воспалительный процесс. Назначила лечение на 5 дней (кларбакт-2р, трихопол-2р, микосист-однократно) Прочитала в инете про все лекарства, не могу понять, они же все противогрибковые и от всяких инфекций.
Помогите, так переживаю, что нет месячных, что делать сходить к другому врачу. Начиталась про гиперплазию эндометрии, аж страшно стала.
УЗИ:
Тело матки определяется в обычном положении размеры обычные (5,3х4,7х5,4см) Строение миометрии не изменено
Эндометрий: определяется, не соответствует фазе менструального цикла толщина 2,82см увеличенная, строение изменено за счет участка повышенной эхогенности, контуры четкие.
Полость матки не расширена, не деформировано.
Шейка матки размеры обычные, строение изменено за счет единичных анэхогенных включений с четкими контурами.
Левый яичник размер 31х21х21мм, строение не изменено
Правый яичник, размеры увеличены, строение изменено за счет анэхогенного включения размер 26х25х26мм с линейными включениями
Жидкость в малом тазу выявлена в большом количестве
Патологические образования в полости малого таза не выявлены
Заключение ГПЭ? Кистобраз. ж.т. правого яичника УЗИ в динамике на 5-7нед.



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-04-2008 09:36
Считаю, что гиперплазии эндометрия нет. Увеличение толщины эндометрия лишь немного превышает норму (25-27мм во 2 фазе МЦ) и обусловлено задержкой менструации и наличием функциональной небольшой кисты ( я думаю, что всё-таки фолликулярной, а не желтого тела) яичника.
Проведите пробу с дюфастоном, она поможет вызвать менструацию. Дюфастон 10мг - 2 раза в день - 5 дней. После окончания приема препарата менструация начнется в течение 3-5 дней.
Что касается воспаления, то врач видимо расценивает как воспалительный признак наличие жидкости в малом тазу. Такой симптом может быть следствием гормонального сбоя.
Не понимаю как менструация может помешать воспалению и наоборот. Хотелось бы познакомиться с результатом мазка.
Не все препараты из перечисленного противогрибковые, кларбакт и трихопол -противомикробные. Но я не вижу показаний для такого лечения.


   
kachulya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 02-04-2008 10:11
Большое спасибо.
А может быть, что это все произошло из-за диеты белковой?
У меня еще вопрос, как вы думаете соит мне принмать дальше эти препараты?
Все-таки кларбакт это антибиотик? А микосист вроде от молочницы, у меня же ее не обнаружили?
Врач мне еще сказала, что надо будет сдать мазки после окончания приема таблеток. Если месячные не пойдут, сказала, что тогда будем делать какое-то то ли высасывание, то ли еще что-то?


   
kachulya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 02-04-2008 10:30
Еще я почитала в инете про Дюфастон, там есть рекомендация по применению с этинилстадиол 0,05мг 1 таб -1 раз в день? Расскажите правильно это?
Пожалуйста.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-04-2008 10:55
kachulya! Очень часто "монотонные" диеты (т.е. с преобладанием одного пищевого компонента) вызывают нарушения в деятельности яичников. Вообще, если Вы хотите придерживаться диеты, то она должна быть сбалансированной, с исключением сладкого, мучного и жирного.
Что касается лечения, то прерываться не стоит, навредите себе больше. Возможно у врача были какие-то другие резоны, плохой мазок, например.
Насчет "высасывания", видимо доктор говорил о вакуум-аспирации содержимого матки. Считаю проведение этого вмешательства абсолютно непоказанным в Вашей ситуации. Это внутриматочная процедура и она не делается на фоне только что пролеченного воспаления, потому что вызовет обострение процесса. Врач противоречит себе.
Вам надо просто вызвать гормональными препаратами менструацию и затем провести контроль УЗИ на 19-22 день МЦ, для выяснения вопроса о наличии или отсутствии гиперплазии. А уже после этого УЗИ решать вопрос о диагностических аспирациях.
Что касается схемы этинилэстрадиол+дюфастон, она не для Вашего случая. У Вас и так достаточная толщина слизистой матки. А эта схема применяется там, где эндометрий нарастает слабо из-за снижения функции яичников. Вам же надо лишь "помочь" эндометрию отслоиться, для этого и применяется дюфастон.


   
kachulya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 03-04-2008 08:41
Огромное спасибо за подробные разъяснения.
Я уже начала очень сильно сомневаться в своем враче. Так как она меня вообще видно не слышала, что у меня задержка очень большая. Она также сказала, что если пойдут месячные, то надо будет сделать УЗИ на пятый день.
При этом у меня сильно болит низ живота (хотя я ей говорила) и грудь очень болит. Почему она меня не направила на сдачу гормон?
Вообщем я сегодняшнего дня начала принимать Дюфастон. Потом напишу как результат.
Кстати мазки я к сожалению не смогу описать, так как я их читала, когда получила не одной буквы не смогла разобрать, и она их вклеила в карточку.



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-04-2008 10:18
Боли могут быть обусловлены задержкой, есть увеличение правого яичника, что проявляется болевым синдромом. Молочные железы тоже находятся в состоянии, обусловленном длительным воздействием гормонов.После менструации эти явления пройдут.
То что врач не назначил кровь на гормоны, я поддерживаю. Этот анализ будет напрасной тратой времени и денег, он не отразит истинного состояния гормональной системы, если подобные задержки у Вас редкость (1 раз в год или реже), то полагаю, что достаточно провести или измерение базальной температуры в течение 3 месяцев или тест на овуляцию. Если овуляци есть хотя бы в одном из циклов, беспокоиться не о чем. Потому что у каждой здоровой женщины бывают в жизни подобные нарушения цикла. Главное, чтобы это не было системой.


   
kachulya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 04-04-2008 04:08
Большое спасибо.
Пожалуйста скажите когда же лучше сделать УЗИ на какой день после месячных? И как вы думаете сделать УЗИ, там же где и делала или в другой поликлинике?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-04-2008 07:15
УЗИ для диагностики ГПЭ проводят на 19-21 день МЦ.
Зачем менять УЗИ-ста, по-моему неплохое заключение, достаточно подробное.


   
kachulya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 11-04-2008 08:00
Здраствуйте!
Дюфастон пропила пять дней, как вы посоветовали. Закончила принимать в понедельник (07.04.0. Сегодня уже 11.04.08 - четвертый день.
Очень переживаю пойдут ли они? Может надо было побольше его попить?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'задержка месячных'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.