Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » как побороть чувство тревоги???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'как побороть чувство тревоги???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как побороть чувство тревоги???

1o1ita

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-03-2008 21:53
Здравствуйте. Меня зову Оля, мне 21 год, я заканчиваю в этом году ВУЗ. Я живу одна, несколько лет назад у меня погибли родители, недавно старшая сестра переехала в другой город. По этому поводу у меня переживаний особо не было т.к. я вполне самостоятельна и могу справляться одна. Но с некоторых пор у меня начались необъяснимые психологические расстройства. У меня и раньше были страхи, например, после просмотра триллеров ночью не могла уснуть, но, мне кажется, что здесь что-то другое.
Вот некоторые признаки: необоснованный страх, боязнь оставаться одной ночью (постоянно что-то чудится), не могу уснуть, однако днем порой меня тяготит присутствие кого-либо, бывают частые перемены настроения, апатия, днем или вечером меня клонит в сон, недавно был приступ абсолютно необоснованного страха, причем я находилась не одна и понимала что бояться нечего, однако никак не могла успокоиться, даже были приступы тошноты. А иногда бывает что мышцы на ногах так напрягаются, как будто их натягивают, что надо делать физические упражнения чтобы хоть как-то их расслабить. И еще иногда происходит самопроизвольное напряжение мышц(тело как бы вздрагивает во сне). Еще я быстро раздражаюсь когда у меня что либо не получается и испытываю дискомфорт находясь в большой толпе людей. Скажите пожалуйста, что мне делать, к кому лучше обратится и из-за чего могут быть такие симптомы?

Sophia

Консультант

• Текущее значение 3.92/5
Рейтинг: 3.9/5 (312)
Ранг: Старожил
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Всего сообщений: 248
  Опубликовано: 20-03-2008 00:14
Здравствуйте, Оля!
То, что с Вами происходит, называется термином «панические атаки».
Справка для Вас: «Паническая атака - состояние, связанное с внезапным выделением в кровь огромного количества адреналина. Адреналин - это биологически активное вещество, он выделяется надпочечниками и является биохимическим катализатором реакции стресса.
Психологическая подоплека панических атак - недопережитые и вытесненные в бессознательное психологические травмы и переживания.
Именно поэтому паническим атакам подвержены люди с высокой силой воли, которые могут заставить себя работать "через не могу", не плакать, испытывая горе, улыбаться, когда на душе тяжело. Не пережитые до конца, не разрешившиеся, эмоции вытесняются в бессознательное и хранятся там десятками лет. При этом продолжает оставаться нервное возбуждение для разрешения этих эмоций. И в один прекрасный день, даже без видимых причин, накопившееся возбуждение прорывается в виде панической атаки».
Что же в этом случае делать?
Самому справиться с этим состоянием сложно. Лекарственные препараты не лечат причины панических атак. Помощь психотерапевта может быть полезной. Психотерапевтические беседы в течение нескольких месяцев могут привести к улучшению самочувствия.
Есть и другой путь: можно воспользоваться рефлексотерапией. Это метод воздействия на поверхностно расположенные биологически активные точки, связанные с внутренними органами. Он может использоваться в двух вариантах – акупунктура (введение тонких игл в биологически активные точки) и акупрессура (массаж этих же точек). Рефлексотерапия помогает оказать прямое воздействие на мозг, и поэтому позволяет достигнуть излечения в самые короткие сроки. Причем, ее воздействие проявляется мгновенно: например, при массаже наиболее известной точки хэ-гу организм вырабатывает эндорфины, а это вещества из группы морфия, только свои, родные, без побочных эффектов и привыкания. Эндорфины называют еще "гормонами удовольствия". Они являются главным звеном противоболевой системы организма, регулируют эмоции.
У многих пациентов вместо акупунктуры я использую массаж биологически активных точек. В моей практике этот метод лечения был очень эффективен в случае панических атак.
Техника массажа этих точек достаточно простая, его можете выполнять даже Вы сами, если врач-рефлексотерапевт подберет схему массажа.
Может быть использован также китайский массаж туй-на, японский массаж шиатсу, ароматерапевтический массаж, рефлексологический массаж стоп, лечебные китайские упражнения тай-чи, фитотерапия и другие методы альтернативной медицины. Все это подбирается индивидуально.
Если у Вас нет возможности обратиться к специалисту-рефлексотерапевту, я могу попробовать помочь Вам заочно. Конечно, очное лечение у специалиста это не заменяет, но помочь все же может. Моя практика об этом свидетельствует.
В процессе заочных консультаций Вы можете получить мои рекомендации по диагностике Ваших проблем, программу по регуляции образа жизни и питания, подробные объяснения лечебных процедур, которые Вы на этом этапе можете провести для себя сами (точечный массаж, ароматерапия, фитотерапия и другие).
Вы можете задавать мне любые вопросы и получать подробные оперативные ответы.
Часто уже этого бывает достаточно для заметного улучшения состояния.
Если Вас заинтересует моя помощь в лечении Вашего состояния, можете ответить мне здесь или написать на форум «Вопросы по альтернативной медицине», официальным консультантом которого я являюсь. Если Вам удобнее, пошлите мне приватное сообщение.
Спокойствия Вам и здоровья.
Софья.

1o1ita

Профессия: студент
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-03-2008 17:56
Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ, у меня действительно нет возможности сейчас общаться с психологом. Меня очень заинтересовала возможность улучшения состояния с помощью рефлексотерапии (а именно точечного массажа), не могли бы Вы посоветовать мне некоторую литературу по этому поводу? Еще Вы упоминали про ароматерапию, а какие конкретно ароматические масла можно использовать для расслабления? А можно если дома будут постоянно гореть ароматические лампы или нужно проводить такие сеансы только на некоторое количество времени (час, два)? А может существуют какие-то физические или дыхательные упражнения, помогающие справиться с этим состоянием? Заранее спасибо.

Sophia

Консультант

• Текущее значение 3.92/5
Рейтинг: 3.9/5 (312)
Ранг: Старожил
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Всего сообщений: 248
  Опубликовано: 21-03-2008 00:05
Здравствуйте, Оля!
Примеры точечного массажа, который может помочь нормализовать работу нервной системы, Вы можете прочесть на форуме «Вопросы психиатру-психотерапевту» в сообщении «2 детей и едет крыша» от 17.02.08.
Там же Вы сможете найти антистрессовые упражнения шиатсу. Вы можете попробовать использовать и то, и другое. Положительное воздействие это может оказать, а вреда не принесет никакого.
Только я бы посоветовала Вам отнестись к этой информации, как к примеру. При всей внешней схожести проблем, причина их может быть различной. Да и тип человека может не совпадать, могут оказывать влияние и сопутствующие заболевания.
Поэтому, чтобы лечение было эффективным, оно, конечно же, должно подбираться индивидуально. Ведь альтернативная медицина лечит не болезнь, а человека со всем комплексом физических и психологических проблем.
Если Вы хотите заняться таким лечением, я с удовольствием Вам помогу. Для начала нам придется подробно побеседовать. Чтобы Вам помочь, мне нужна информация о Вас. Ведь, если мы не докопаемся до причины Ваших проблем, толку от лечения будет мало. Я хотела бы задать Вам вопросы, которые я задаю своим пациентам в начале лечения.
После этого я пришлю тест для определения Вашего физического и психологического типа. Это даст возможность подобрать Вам подходящий образ жизни и тип питания. А сразу же после этого мы сможем начать непосредственно лечение. То есть Вы получите индивидуально для Вас составленные рекомендации по регуляции образа жизни и питания, подробные объяснения лечебных процедур, которые Вы подходят именно Вам (точечный массаж тех биологически активный точек, которые помогут изменить Ваше состояние; ароматерапия, приемлемая для Ваших проблем и Вашего типа; подходящая Вам фитотерапия и другое). Я всегда отвечу на любые вопросы, которые возникнут у Вас.
Если Вас устраивает такая программа, ответьте мне здесь, или напишите приватное сообщение.
Всего Вам доброго,
Софья.

la8989
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-02-2010 20:18
Здраствуйте мне 20 лет, меня мучают теже симптомы, плюс недавно попал в аварию, автомобильное стекло разбилось на меня, на работе постоянно стрессы, впоследствии внезапное покалывание в сердце (не приятные ощущения в области сердца), тяжесть дыхания, покалывание в ногах, мелкие судороги, тошнота, пропадание апетита на несколько дней. Был у кардиолога он сказал что это адреналин и посоветовал заниматься спортом, хотя я и так им занимался до этого, Подскажите что мне делать.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'как побороть чувство тревоги???'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.