Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ревность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ревность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ревность

ELDARR
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 18-03-2008 00:22
Здравствуйте, уважаемая NRozina и Irina!
Я вновь обращаюсь к вам с очередной микропроблемой ))
Не буду долго тянуть, а скажу сразу -
Понимаете, я ОЧЕНЬ РЕВНИВЫЙ!!!!!!!!
Это касается не в любовном плане, т.к. это пока отсутствует, это касается везде - в отношениях с друзьями, с подругами, с родственниками. Я ревную все ко всему!!! Я прекрасно понимаю, что это до ужаса глупо!!! Но я не могу с этим справится! Это такое мерзкое чувство! Я терпеть не могу, когда мои друзья общаются с кем-то, кроме меня, просто общаются, просто даже разговаривают, понимаете, это с самого детства!!! Я еще в детстве ненавидел, когда моя сестра играла со своими подругами, а не со мной, я терпеть не мог, когда мои родители общались со своими взрослыми друзьями, а не играли со мной. Таких случаев полно.
Сейчас у меня есть круг близких друзей, которые мне не раз говорили (я им говорил о своей ревности), что это глупо, и что от того, что они с кем-то разговаривают, это не значит, что они забыли про меня и т.п., НО ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!!! Тем более, у одной из моих подруг есть парень (тоже мой друг), и как бы я им ничего не могу сказать, но меня тоже раздражает (это ужасно глупо), что они общаются вместе больше, чем со мной. Иногда во мне заспыает это глупое животное , и просыпается здравомыслящий человек, который напоминает о реальности и о том, что это все глупости и то, что от того, что если мои друзья с кем-то не то что даже разговаривают, а даже если общаются, то от этого они не перестанут относиться ко мне так же как раньше и не перестанут дружить со мной, но этот здравомыслящий человек моментально подавляется тем глупым и эмоциональным ребенком, который сидит во мне!!!
О своей ревности я говорил всего пару раз, потому что мне не позволяет воспитание и я не хочу казаться занудой, и потому что просто сам понимаю, что это так ну ... несерьезно.
Но нет, все равно, я просто как удав смотрю на то, когда кто-то из моих друзей общается с кем-то, как бы я не старался это скрыть Я по своей натуре слегка обидчивый, но опять же хочу сказать, что как бы я не могу себе этого позволить и я никогда не показываю того, что мне неприятно, если это противоречит моему воспитанию и жизненным принципам, которые я себе установил, один из которых - всегда радовтаься всему, ну, это упрощенный вариант ))
Вы знаете, пусть это некрасиво говорить о себе, но вообщем, я могу сказать, что я достаточно легок в общении, и я совсем не такой, как бы вы могли подумать судя по моим записям (ну будто я нытик там и ребенок), нет, я очень жизнерадостный, но есть во мне кое-что, это вот эта ревность. Она бывает не прямо таки все время, но ее проблески я замечаю очень часто. Я не знаю, почему это так? Возможно, я подсознательно прсото боюсь того, что эти друзья меня оставят? Или чего-то еще??? Помогите мне пожалуйста разобраться в этой канители...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-03-2008 01:33
Есть вы и есть ревность, которая мешает вам жить. Когда впервые эта ревность появилась? Были ли случаи, когда вы с ней справлялись? Как вы это делали?

ELDARR
  Опубликовано: 22-03-2008 02:11
Эта ревность появилась еще в самом детстве!!! Мне было года два, а я уже ревновал сестру к подругам, мама и папу еще к кому-нибудь...

А в более взрослом возрасте я справлялся с ней одним путем - только тогда, когда понимал, что я важнее тех людей к кому ревную. Или просто, когда опят ьвнимание переходио ко мне. =(((

NRozina

Консультант

Опубликовано: 23-03-2008 15:58
То есть вы в принципе слабы перед своею ревностью, поскольку она помогает вам чувствовать себя главнее окружающих людей?
А есть ли что-то в вашей жизни, что вам помогает так же чувствовать себя главнее других?

ELDARR
  Опубликовано: 02-04-2008 21:26
Главнее, а значит комфортнее, мне помогают себя чувствовать только слова окружающих, типа: "Ты хороший друг" и отсутствие фактов, свидетельствующих о наличии других друзей. А вообще, я в принципе начинаю докапываться до проблемы.

Я понял, что среди моих друзей я кого-то ревную больше к другим, а кого-то мнеьше и хочу избавиться от этой ревности. ведь среди моей компании есть люди, которых я ревную в очень незначительной степени и от этого мне легко. а есть, за которыми я прямо слежу когда разговаривает, с кем и т.п. )))) Не могли бы вы мне помочь избавитьс яот этйо ревности или найти ее корни и искоренить ее. Почему я кого-то ревную больше, а кого-то меньше, хотя мои друзья мне примерно равноценны?

ELDARR
  Опубликовано: 03-04-2008 00:45
так неудобно, тут пишет девушка больная раком, а я тут со своими бытовухами .....

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-04-2008 12:37
Насколько я поняла – вам настолко нравится быть в центре внимания, что вы предпочли бы быть единственным другом у каждого человека из вашего окружения. Это так?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ревность'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.