Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!

Karietta
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 18-03-2008 18:19
Добрый день!
Моя молодой человек слишком увлекся наркотиками(трамадолом)все его предыдущие девушку не пытались ему в этом помочь а только усложнили его душевное состояние и отношение к себе...Как такому человеку попытаться обьяснить что это не так что он нормальный и сильный человек и способен побороть эту проблему...Он хочет с этим завязать но Вы сами понимаете что такое для человека зависимого от наркотиков ,отказаться от них,это тяжело физически когда я с ним рядом ему легче он не думает об этом покрайней мере стараеться.Когда ему становиться хужу или же что то происходит он как будто бы зацыкливаеться на том что "Я НАРКОМАН".Я ему об этом никогда не говорю,да мы это обсуждаем но как проблему с которой сталкиваються многие нормальные люди.Как я могу помочь ему психологически воспринемать себя как нормального человека?

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 18-03-2008 22:36
Попробуйте еще спросить нарколога. Главное Вам самой не попасть в созависимость - зависимое поведение от его болезни.

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 18-03-2008 23:16
Только заметила Вашу тему на наркологе. Док. Вам почти не сказал про созависимость. Не поленитесь набирите в поиске, почитайте. Это важно для Вас!
Книга Вернона Джонсона “Как заставить наркомана или алкоголика лечиться” - есть здесь, но нужно зарегистрироваться, чтобы скачать.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-03-2008 00:39
Вы считаете этого человека нормальным и сильным. И убеждаете его в этом. Но этот человек зависимый и слабый. И для того, чтобы пмочьему вы должны для наала признать именно этот факт. Что вы об этом думаете?

Karietta
  Опубликовано: 22-03-2008 13:18
Я знаю что он зависимый но он не слабый.Вы хотите со мной поспорить?Мы люди имеем такое свойство делать ошыбки,так вот когда то он сделал ее ,но времена меняют людей и что бы вы не говорили ,они меняют всех только кто то не хочет с этим смериться...Я знаю что ему тяжело,но я так же знаю что если к человеку относиться как к наркаману он таким и будет а если относиться нормально то он может все в своей жизне изменить!Вы так же должны знать что любого сильного человека какая то жизненная ситуация может сломать и наоборот слабых делает сильнее.Если бы вам каждый день говорили что вы НИКТО,у вас небыло семьи и любящего человека Вам никто не помогал кем бы вы стали??????????

NRozina

Консультант

Опубликовано: 23-03-2008 15:54
Quote:
Я знаю что он зависимый но он не слабый.Вы хотите со мной поспорить?

У меня нет задачит с кем-то спорить. А вот вы готовы сразу бросится в ой на его защиту. давайте подумаем – почему с вами это происходит? Это важно!

Если вы слышали про "анонимных алкоголиков", то первым пунктом у них значится признание своей слабости и зависимости от алкоголя. Почему? Потому, что именно позция: "Я сильный и в люой момент могу бросить" мешает людям увидеть реальность. А не видя ее – навозможно начать действовать.

Quote:
если к человеку относиться как к наркаману он таким и будет а если относиться нормально то он может все в своей жизне изменить!

Если у человека ангина, а вы будете относится к нему как к здоровому и отправите на мороз, то он скорее всего не выздоровеет, правда? А вот если сказать ему – ты олен и тебе нужно лечится, при этом он начнет что-то делать (полоскать горло, например), то его можно быдет вылечить.
Он – наркоман. И ока вы относитесь к нему как к здоровому "совершившему ошибку" он так и будет продолжать пребывать в уверенности, что ему делать ничего не надо.

Quote:
Если бы вам каждый день говорили что вы НИКТО,у вас небыло семьи и любящего человека Вам никто не помогал кем бы вы стали??????????

Похоже, что его наркомания и увам тоже нужна. Ведь это так важно – кому-то помогать икого-то "Вытаскивать". Так вы чувствуете свою значимость. Это уже ваша проблема –проблема созависимости. Возможно вы поймете, что вы так же зависите от его наркомании, как и н от наркотиков, если расскажете – как вы будете жить и что вы будете делать, когда он вылечится. Как, п вашему мнению, произойдет его излечение. Какую роль в этм сыграете вы? Что он будет делать потом. давайте подумаетм на этутему для ого, чтобынайти пути, которыми вы сможете ему помочь.

Karietta
  Опубликовано: 24-03-2008 12:32
Мы знакомы больше полугода,Встречаемтся уже почти месяц о его проблеме я ничего не знала долгое время потом он россказал....

NRozina

Консультант

Опубликовано: 28-03-2008 23:20
Как вы думаете – почему он не рассказал сразу? И для чего рассказал потом?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.