Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Тема на долгий диалог
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Тема на долгий диалог'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тема на долгий диалог

I_am

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: инж. - эксплуатационщик
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 18-03-2008 19:42
Здравствуйте! Мне 21 год. Не знаю с чего начать...Столько проблем у одного человека наверное не может быть, но встречается и такое. Начну с самой главной темы которая меня волнует: у меня сильно дрожат руки (бывает и все тело), когда волнуюсь дрожь усиливается и я сковываюсь, порой не могу вымолвить слова (поэтому я обращаюсь к психологу, а не к невропотологу). Сколько себя помню столько у меня была эта проблема. Начал о ней задумываться лет 10 назад. Я всегда был талантливым человеком, все чтобы я не начинал у меня получалось лучше всех, но до какой-то поры... Из-за волнения (не знаю дрожь порождает волнение или наоборот) я начина "притормаживать", у меня развился комплекс неполноценности. Бывало такое что дрожь прекращалась (1-2 дня) , может я просто не обращал на нее внимания. В такие дни у меня все получалось, я чувствовал себя на высоте (так как это бывает очень редко). В состоянии алког. опьянения дрожь проходит вообще (это чудо что я еще не спился). ЭТА ПРОБЛЕМА ПРОСТО ЛОМАЕТ МНЕ ЖИЗНЬ...Я не вижу своего будующего, ненавижу свое прошлое, а в настоящем не могу ничего поделать...

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 18-03-2008 22:40
А Вы вообще изначально обращались к невропатологу или хотя бы к терапевту, что они сказали? Потому-что дрожь может усиливаться из-за стресса, но иметь в основе какие-то физические причины (соматику).

I_am

Опубликовано: 19-03-2008 14:48
Quote:

2008-03-18 22:40, pumbve написал:
А Вы вообще изначально обращались к невропатологу или хотя бы к терапевту, что они сказали? Потому-что дрожь может усиливаться из-за стресса, но иметь в основе какие-то физические причины (соматику).

Здравствуйте! Да, я обращался к невропатологу, но столкнулся с нежеланием лечить пациентов. Я все рассказал врачу, почти так как вам, и мне прописали успокоительное "Седесен". Больше я там не появлялся...
На самом деле я как-то вдумывался из-за чего это может быть. Возможно из-за физиологических причин (я с детства часто болел, плохо питался...). Да стрессы тоже имеют место, они бывают часто, но я на столько к ним привык, что не замечаю когда именно это происходит. Я понимаю что визит к врачу лучше переписки, но мне нужно как-то к этому подготовиться, услышать советы, может частично справиться с проблемой самому (что я пытался делать неоднократно, часто получалось, но не на долго). Спасибо за ваш ответ, пожалуйста пишите еще. Досвидания

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 19-03-2008 21:42
Психолог тоже обязательно напишет дождитесь. Вообще, если после 1 невропатолога осталось чувство непонятности, стоит сходит ко второму, для очистки совести, если он с уверенностью отправит к психотерапевту, тогда будет понятнее.
Попробуйте спросить здешнего невролога.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-03-2008 00:31
Я правильно поняла, что у вас постоянно дрожат руки? Это так?

I_am

Опубликовано: 25-03-2008 01:01
Quote:

2008-03-22 00:31, NRozina написал:
Я правильно поняла, что у вас постоянно дрожат руки? Это так?

Не совсем так. В основном из-за волнения, чем больше волнуюсь, тем больше они дрожат. Бывают дни когда чувствую себя спокойно и тогда дрожь не такая сильная и я в общем не обращаю на нее внимания. А вообще руки дрожат постоянно только больше или меньше. Еще часто бывает от резких звуков (звонок в дверь,...) я могу дернутся, моя девушка говорит что во сне я тоже дергаюсь. После физических нагрузок дрожь сильно усиливается и я долго успакаиваюсь. Я обращаюсь к Вам (психиатору), чтобы вы подсказали мне как бороться с этим волнением. Я очень переживаю когда начинают дрожать руки, особенно если это кто-то видит. Бывает трясется голова, мышци на лице, но это когда я сильно переживаю.
Спаибо за ваше внимание, пишите пожалуйста еще.

I_am

Опубликовано: 25-03-2008 11:43
Как Вы думаете, может мне обратиться к сдешнему невропотологу и одновременно консультироваться с Вами?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-03-2008 23:02
Нужно обратиться и к невропатологу и к эндокринологу, но к последнему нужно обратиться очно, чтобы пройти обследование щитоваидной железы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Тема на долгий диалог'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.