Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » подбор молока при искуственном вскармливании
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'подбор молока при искуственном вскармливании'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

подбор молока при искуственном вскармливании

orion
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: молдавия
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 19-03-2008 15:56
Здравствуйте,я даю своей 3-х месячной дочке НАН гипоалерг. у нее есть склонность к алергии.Она у меня его не охотно ест.Должна за сутки съедать примерно 840 мл,при 6-5 разовом питании.Она у меня не съедает столько.и по норме когда 50 мл когда 120мл,а утром может съесть и все 150мл,за месяц она набрала всего 400 гр.подскажите как наладить кормление, и на какое питание перейти,что малютку не обсыпало.Спасмбо


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-03-2008 19:37
Подбор смеси, "чтобы малютку не обсыпало" - очень сложный процесс при заочном консультировании. На что была аллергия? Почему ребенок на искусственом вскармливании? Ребенок может съедать разное количество пищи в разные кормления - ведь Вы тоже не едите каждый раз один и тот же объем, а сообразуетесь со своим аппетитом. Набор веса за один месяц не показателен - надо знать, сколько набирала за предыдущие месяцы, поскольку эти цифры (то есть набор веса за месяц) тоже не являются константами. Попробуйте поговорить со своим педиатром о том, как наладить питание - ведь ваш врач лучше знает, как, когда, чем Вы кормили ребенка.


         
orion
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: молдавия
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 19-03-2008 21:59
спасибо за ответ,спору нет конечно видя ребёнка и зная как и когда она кушает уже легче что-то прописать.В первый месяц она набрала 1.100кг,во-второй 0.800кг,и в третий 0.400кг.Со второго месяца на смешанном вскармлеваии,по причине того,что давала ПРЕ Хипп игрудь,потом и от меня немго передалось,я сама ещё к тому же и алергик.В 3 месяца она весит 5.200кг.Врач предлагает перейти на Бэби,а сейчас даю НАН гипоалерг и немного Детелакта(может из-за него деатез не проходит?)Грудь не даю второй день сцеживаю и всё равно щёки пунцовые,помогите понять в чём причина,может анализы здать надо?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-03-2008 08:22
Убрать Детолакт! Сама по себе смесь довольно аллергенная. И НЕЛЬЗЯ давать 2 разных смеси в этом возрасте (в любом, в общем-то)! Следите за своим питанием! Грудь ДАВАТЬ!


         
VIKA1981

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 22-03-2008 02:01
Послушайся врачей! ГРУДЬ ДАВАЙ ! Я на своем опыте поняла , что материнское молоко , как антиаллиргетик.Молока у меня ,как я тебе, не хвавтало( докармлевала смесю HUMAHA С 2 МЕС, а потом пошли кашки). Я перестала кармить в 7,5 мес.( малышка бросила грудь) -и начался диатес ..... не могу определить от чего? Кушаем все тоже самое , что и раньше , ничего нового не вводила в прикорм, стираю тем самым?
Так-что материнское малоко давай , хоть по ложке. Поробуй масаж грудии и разные меттоды повишение выроботки молока. Мне помогло.
УДАЧИ!


   
orion
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: молдавия
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 23-03-2008 23:05
спасибо за поддержку.


   
orion
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: молдавия
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 24-03-2008 21:04
подскажите,я даю 3-х мес дочке кисломолочный НАН,иногда гипоалергенный НАН,она у меня алергик,можно ли давать кисломочный НАН постоянно?И как быть посоветуйте врач предлагает перейти на деталакт я попробывала от него щёчки алые,вычетала в журнале что HUMANA есть гипоалергенная стоит попробывать или нет?подскажите


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-03-2008 21:10
Можно давать кисломолочный НАН постоянно. О Детолакте я уже писала. Если ребенок хорошо ест и набирает вес на НАНе, зачем переходить на другую смесь? Попробовать, чем еще можно вызвать аллергию? Еще раз повторяю -не используйте несколько разных смесей! А еще лучше - вернуться к грудному вскармливанию.


         
orion
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: молдавия
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 24-03-2008 21:50
в первый месяц она набрала 1,100кг,во-второй 0,800кг,в третий 0,400кг,есть она за сутки от 745 до 755 мл,ест по 90 мл,это же мало,можно сказать просто ужасно она у меня ест.Вот и хочу найти оптимальную смесь которая ей подойдёт.она весит 5,200кг.вот спрашиваю совет стоит попробывать HUMANA гипоал или нет?


   
VIKA1981

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 25-03-2008 00:30
Счас прейшли на HUMAHA гипоалергенною ( 1 неделю кушаем) по немногу пятнышка диатеса усчезают ( но я отменила ище все соки-сидим на чаях). Пока определяю от чего у нас диатез.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'подбор молока при искуственном вскармливании'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.