Главная    Med Top 50    Поиск и бронирование лекарств    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Поиск лекарств
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как жить???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как жить???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как жить???

89511
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 20-03-2008 12:08
Мы с мужем познакомились больше 2-х лет назад. У него была семья,, и я не хотела никаких отношений. Но иногда чувства берут свое и через 2 месяца несмотря ни на что мы начали встречаться. Где – то меня успокаивало то, что я видела их отношения – они были никакие – она его могла оскорбить очень сильно даже при его друзьях, хотя я понимала, что не могла вмешиваться в в чужую семью. За это наверно и была наказана...
Спустя какое- то время я забеременела – мне было 20, у него была семья и я не хотела оставлять ребенка. Ему ничего не сказала, но он узнал – друзья общие помогли... уговорил меня оставить этого ребенка, ушел от жены, начали жить месте. Но я видела, что хоть он и хотел этого ребенка, в чем – то сомневался... не знаю, на тот момент у меня не было окончательной уверенности в том, что он со мной не только из-за ребенка. Я не хотела создавать семью только «по залету» - видела последствия такого союза в жизни....
Пока жили на квартире, меня постоянно осождали мои родители – отец вообще сказал, что я ему не дочь и если оставлю этого ребенка, то он уйдет из семьи – у него кроме меня еще две маленькие дочери и моя мама. Но я все стерпела. Они успокоились немного, предложили пожить у них – и мне помогут (у меня был очень сильный токсикоз), да и вообще попроще будет...
Согласились. Стали жить у них. Сами ссорились – я из-за беременности стала более раздражительна, психовала на мужа по каждому поводу и без повода, практически ничего не могла есть.... Родители постоянно говорили – зачем он тебе нужен, он тебя не любит. с тобой только из-за ребенка, он не спешит разводится и все в таком роде... останешься одна с ребенком на руках и т.д. В итоге как-то мама сказала, что если я не расстанусь с ним – то буду просто дурой... и я пошла у нее на поводу.
Он умолял меня не разбивать то, что у нас есть, что он изменится, а я не дала ему шанса. Спустя две недели я сделала аборт на сроке 12,5 недель. А он за эти две недели позвонил только на следующий день после расставания и после того, как меня привезли из больницы. О том, что я собираюсь сделать аборт- он не знал. А я ему соврала – сказала, что потеряла ребенка. НА тот момент мне было так обидно, что он не приходил и не звонил, а мне было так похо, что я хотела тоже, чтобы он страдал.
Осознание того, что я сделала пришло дня через три. У меня началась такая депрессия, что я не хотела жить. Мне ничего на тот момент не надо было. Я не хотела ни учиться, ни работать, ни жить... Моя мама хотела уже вести меня к психологу, потому что боялась, что у меня повредится рассудок и я что-нибудь с собой сделаю.
С мужем (на тот момент он еще им не был) мы встретились примерно через два месяца. И я поняла, что не держу на него ни за что зла, что просто любовь убила всю ненависть...я выплакалась у него на плече и мне стало легче, я успокоилась.... на тот момент.
Мы стали жить вместе, только теперь у его родителей. Мои были полностью проти, закатывали мне постоянные скандалы примерно еще год. Придумывали разные предлоги – какой он плохой и т.д. Но теперь я уже не шла на поводу у них. Прошлым летом мы поженились. Мы любим друг друга. Только я до сих пор плачу и расстраиваюсь, как только подумаю о ребенке. Где – то я до сих пор не могу простить своих родителей за то. что они меня не поддержали, а наоборот заставили избавиться от чуда. Помогите избавиться от этой депрессии. Я постоянно боюсь, что у меня больше не будет детей (мы спали не предохраняясь полгода, но я так и не забеременела), или с ним будет что-то не так.
Мужу я сказала о том, что сделала аборт почти через год – он долго не мог мне этого простить и долго обвинял меня в этом, но сейчас говорит, что простил, хотя я не верю.
Говорю ему, что хочу ребенка, а он отвечает, что всему свое время, и пока не хочет.
Прошу вас, подскажите, как успокоиться и продолжить жить дальше, ведь прошло два года, а я постоянно об этом думаю...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (196)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-03-2008 00:20
С ами произошло то, что произшло. Это было в прошлом. В настоящем рядом с вами любимый человек. Но вы как будто-бы считаете себя недостойной того, чтобы быть счастливой из-за поступка, совершенного год назад. Могу я предположить, что вы до сих пор не простили себя за то, что сделали.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как жить???'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 2 года?

Улучшилось
Ухудшилось
Не изменилось
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.