Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » кричим на дочку
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'кричим на дочку'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кричим на дочку

soffiya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инспектор кредитный
Специальность: банковское дело
Адрес: Украина, Черкассы,
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 20-03-2008 18:32
мы всей семьёй как говорится "приучили дочку к крику" , когда и как это произошло мне сказать тяжело, но сейчас Соньке 4,5 года и кроме крика она непонимает ничего - это не преувеличение, действительно можно пять раз спокойно и ласково её просить например подойти или раздеться и т.д. , отреагирует она лиш тогда когда услышит это в агрессивной форме, постоянно пытаюсь отучить её от этого - говорить ласково, просительной интонацией или обьяснять почему прошу, но она как будто не слышит или говорит "ага" и дальше продолжает свои занятия. я ужасно расстраиваюсь когда ору на неё - мне стыдно и больно, но я не знаю как к ней пробиться, а ей только4!!!!
есть "прогресс" только в одном и то очень сомнительный - мы с крика постепенно перешли на "считаю до трёх", на два с половиной мы частенько выполняям просьбу, но ведь это тоже не хорошо, хочется чтобы она понимала сама и воспринимала с первого раза.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-03-2008 00:14
Давайте вы опишете какой-то конкретный случай: что делал девочка, что сказали вы, что сказала она и так далее.... Так будет легче понять – как решить эту сложность в ваших взаимоотншениях.


       
soffiya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инспектор кредитный
Специальность: банковское дело
Адрес: Украина, Черкассы,
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 25-03-2008 18:54
добрый день! спасибо, что отреагировали.
я долго пыталась вспомнить какуюто наиболее показательную ситуацию и решила что приведу в пример просто последнюю и часто повторяющуюся.
вчера мы пришли с прогулки, заходим в квартиру и Сонька в обуви вбегает прямо в зал.
я - зая, рззуйся
С - молча стоит у стола сигрушками
я - Сонь! ты забыла снять сапожки
С - щас сниму
проходит 2 минуты
я - Сонь! сапожки грязные на улице лужи, ты испачкаеш коврик
С - ......
папа - Соня смотри - я раззулся, мама пришла, раззулась, Анечка(младшая 2 года) тоже уже сняла сапожки - иди раззуемся!
С - ....
я - да ну что это такое! сколько можно! ты что непонимаеш?
С - понимаю...
я - тебе что нравится когда на тебя кричат?
С - нет...
я - Соня раз!...два!...два с половиной.. два с волосиной... волосина совсем тонкая...
С - бежит как ни вчём не бывалои быстро стаскивает сапоги

но эта ситуация достаточно безобидна. как говорится у меня уже имунитет на неё и я не злюсь, не злюсь соответственно и не ору.

другая ситуация:
мы пришли на день рождения к ребёнку к которому Сонька испытывает особенно тёплые эмоции, мальчик играет игрой которую ему подарила Соня,
Соня во власти эмоций не знает "куда себя засунуть" то хватает игрушки, то лезет на шведскую стенку ,то прыгает ему на шею, делает всё со скоростью 100 перпедвижений в секунду, чем достаточно сильно раздражает и самого
7 летнего именинника и всех окружающих.
папа - сонька смотри под ноги ты наступаеш на игрушки
С - не глядя пробегает мимо
я - сонечка без меня на лестницу нельзя, ты можеш сорваться с колечек(гимнастические кольца)
С - лезет на лестницу
я - сонька упадёш!!!
С - и что?
я - будет очень больно, прийдётся ехать в больницу
с - и что? (при этом лезет дальше, но я уже подбежала и держу)
я - что-что все будут на дне рождения, а мы в больнице и доктор будет тебя лечить(к сожалению кто такой доктор и как это лечить она знает слишком хорошо)
С - закончив то что планировала, спрыгивает и бежит к игре,(настольный футбол) подбежав хватает за рычажок и с каким то весёлым бешенством крутит его во все стороны, явно понимая что может сломать, дети орут,
Папа - Соня так нельзя ты же поламаеш игру, надо оккуратненько
С - крутит не останавливаясь
Папа - сонюша, ну пожалуйста!!!
С - отбегает, лезет на лестницу, соскакивает и хватает рычаг вратаря уже явно на излом
Папа - орёт - Соня перестань!!!! и оттаскивает от игры
я - сонька ты что! ты же хотела игратьс Тёмой, перестань а то сейчас пойдём домой !!!!
ёё это не останавливает она продолжает хватать игру
я - ору и отведя в другую комнату в процесе ора даю дважды по попке
теперь она ревёт и просится остаться, наревевшись в волю начинает вести себя более менее но ненадолго

вот такие вот примеры за два последних дня.
вспомнила и расстроилась сама.
зараннее благодарна за ваш ответ.






   
Silva

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 27-03-2008 00:29
Извините, что влезаю в Ваш диалог, но тема и для меня актуальная.

Сразу бросилось в глаза то, как Вы дочерей называете: Анечка и Сонька, Не Сонечка, Сонюшка, Солнышко...

По моему опыту ребенок любым способом пытается обратить внимание родителей на себя, особенно если они заняты или рассеяны. И зачастую этот способ заключается в вызывающем поведениии - ведь именно на него родители реагируют всегда и быстро. Возможно вашей дочери не хватает внимания и любви, возможно она хочет, чтобы папа бросился помогать ей снимать сапожки, а не младшей сестричке?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-03-2008 22:39
Вы писали, что "приучили дочку к крику". Как давно вы стали замечать, что вы кричите на нее? В какой момент времени это началось?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'кричим на дочку'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.