Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Хочу набрать вес
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Хочу набрать вес'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу набрать вес

renata321
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 21-03-2008 12:30
Здравствуйте. ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА ! Мне 24 года. Мне бы очень хотелось немного набрать вес.Х одила на прием к эндокринологу, она "пощупала" щитовидку и сказала, что нет патологий. Менструация у меня началась в 14 лет, долго востанавливалась, бывало часто, что и по несколько месяцев не приходили. Потм восстановились, но всегда приходили позже дней на 5-7. Вот стала в последнее время на протяжении года отмечать числа, они были регулярными, плюс-минус 1-2 дня. А после нового года задержки по 10-13 дней.Наверно для начала нужно обследоваться. Но в том-то и проблема, что у нас нет такого специалиста, как гинеколог-эндокринолог, у меня нет возможности ехать далеко. Посоветуйте, к кому тогда обратиться? Помогут ли мне гинеколог или эндокринолог решить мою проблему? Может кто-то из них направит меня на сдачу половых гормонов? Подскажите, к кому лучше обратиться? ИЗВИНИТЕ за таок очень длинное письмо, хотела описать подробно. Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-19 16:10 пользователем/модератором renata321 ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-03-2008 17:07
renata321, Вам нужно обратиться к гинекологу по поводу нарушений менструального цикла. При желании и наличии диагостических возможностей Вам поможет и обычный гинеколог.
По поводу дефицита массы тела необходимо обследоваться у эндокринолога.
Возможно, если Вы наберете вес до нормы, грудь тоже увеличится в размере.
Не надейтесь на препараты, и тем более при нарушениях МЦ не занимайтесь самодеятельностью, можете усугубить свое состояние.
Силест - это не панацея, грудь от него не увеличится, по крайней мере в Вашем возрасте.

renata321
  Опубликовано: 24-03-2008 14:38
Хорошо, спасибо за ответ. А можно еще уточнить, когда я ходила к эндокринологу, то, как я уже писала, она мне сказала, что может направить меня на сдачу гормонов половых, это правильно? Вы мне посоветовали по поводу недостатка веса обратиться к нему. Посоветуйте, сдавать ли мне анализы на гормоны? Почему-то другого мне эндокринолог не предложила, или на Ваш взгляд она должна была мне предложить какое-то лечение? Расскажите пожалуйста, каков должен быть план решения проблемы с весом. Необходимо ли мне сдавать гармональные анализы? Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-19 16:11 пользователем/модератором renata321 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 24-03-2008 19:04
Когда я рекомендовала пройти обследование, я имела ввиду и сдачу анализа крови на гормоны.
Зайдите в подфорум "Вопросы гинекологу", там под рубрикой "Важное" есть схема обследования при Ваших проблемах.
Если Вы сумеете набрать вес до нормы и нарушения менструального цикла прекратятся, то значит Вам эти обследования не будут нужны. Но для нормализации веса нужно большое время. Поэтому Вам решать, что делать.

ubytrjkju
  Опубликовано: 26-03-2008 22:30
Те исследования которые Вам назначены лучше провести в те сроки, которые указаны в "Важное". Если возникают сомнения по результатам этих анализов, тогда назначаются дополнительные исследования по тем дням, которые Вам рекомендуют. Кроме того исследование ДГЭА-С сдается, если изменен показатель тестостерона.
Если Вы испытываете финансовые затруднения, то анализы можно сдавать не одномоментно, а в разные МЦ. Кроме того, не забывайте об измерении базальной температуры.
Приготовтесь к тому, что обследование займет много времени.

ubytrjkju
  Опубликовано: 01-04-2008 15:28
Существуют четкие правила сдачи анализов на гормоны, они описаны в разделе, на который я ссылалась.
Что касается болей и нынешних выделений, то Вы хотя бы написали дату последней менструации, дату когда были боли. Текста много, а ценной информации почти нет.
Вы уже начали увеличивать свой вес? А базальная температура измеряется?

renata321
  Опубликовано: 01-04-2008 19:44
Извините, я понимаю, что ничего толком путного не написала, а получилось очень много писанины. На счет четких правил сдачи анализов на гормоны я все поняла, еще в прошлый раз. Спасибо. Месячные, как я уже писала, были регулярными с разницей плюс-минус 1-2 дня. после нового года были задержки. Описываю: в декабре 7-го года были 22 числа, соответственно, должны были придти в январе тоже числа 22-го, но в январе они не пришли. Эта боль, которая появилась по непонятным для меня причинам, была 21-го января. месячные пришли только 4-го февраля. Потом пришли лишь 15-го марта. На счет базальной температуры, я сначала не совсем была знакома с ее измерение, сегодня вот на страничках сайтов прочитала об измерении, поэтому, она до этого момента не измерялась. Вот в четверг у меня будет выходной, пойду утром к эндокринологу, к которому уже ходила, и пусть направит меня на сдачу этих гормонов, а после сдачи наверно скажет снова придти к ней же. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-02 11:14 пользователем/модератором renata321 ]

renata321
  Опубликовано: 02-04-2008 09:06
Я еще хотела бы узнать, как происходит осмотр гинеколога. Просто когда я ходила к ней, она сказала, что все в порядке и не посмотрела даже.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-19 16:15 пользователем/модератором renata321 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 02-04-2008 13:29
При консультации девственницы производится осмотр наружных половых органов, если необходимо берется мазок из преддверия влагалища и уретры. Затем производится бимануальное исследование через прямую кишку и переднюю брюшнуб стенку. При качественном осмотре можно выявить те же изменения, что и при влагалищном исследовании, за исключением патологии влагалища и шейки матки, кот. определяют при помощи зеркала.

renata321
  Опубликовано: 03-04-2008 07:27
Здравствуйте. Вот только что была на приеме у эндокринолога. У нас сложно попасть к нему на прием, только пяти человек принимает, те, которые пришли позже и занимали очередь за мной, умудрились пробиться к ней раньше. Я попыталась зайти без талона, я извинилась и попросила, чтобы она меня направила на сдачу половых гормонов, Она сказала медсестре, чтобы та написала мне направление, а у врача не было времени со мной говорить, я даже ничего объяснить не успела. Медсестра написала: ТТГ, Эстрадиол, ЛГ, ФСГ, Пролактин, Прогестерон. Врач сказала сдавать все на 5-6 день МЦ. Я сказала, что прогестерон должен сдаваться на 20-22 день, а она говорит, сначала все сразу сдай, а потом посмотрим. А тестостерон мне не назначили сдавать. Может мне все равно его сдать, хоть и не назначили? Я читала, что повышение уровня пролактина трудно выявляется, поэтому надо сдавать на него кровь в 6:30 утра, а у нас иммунолаборатория работает с 7 часов только, это сыграет большую роль на результатах? <BR> <BR> Еще хочу добавить. Вы меня спрашивали, когда была задержка и последняя менструация. Я Вам ответила, может Вы не обратили внимание, ответ был 1-го апреля. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-03 08:08 пользователем/модератором renata321 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Хочу набрать вес'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.