Главная    Med Top 50    Поиск и бронирование лекарств    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Поиск лекарств
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » беременность и антибиотики (Линкомицин)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'беременность и антибиотики (Линкомицин)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беременность и антибиотики (Линкомицин)

EK
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Кредитный эксперт
Специальность: Бухгалтер
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-03-2008 23:33
Здравствуйте, посоветуйте, оставить беременность или сделать аборт?
с 29 февраля по 4 марта мне кололи Линкомицин,врачи считали,что у меня воспаление придатков. После этого я сделала тест-положительный.
12 марта повторное УЗИ показало,что беременность 2-3 недели. Ходила на прием к генетику,который утверждает,что нет причин прерывать беременность(если сроки совпадают с УЗИ).Моя врач настаивает на аборте,т.к. беременность не первая..(есть ребенок).Последние половые контакты с мужем были 10 февраля и 12 или 13 февраля.
Я на грани выбора,очень хочется малыша,но боюсь рисковать его здоровьем.Что мне делать?помогите
Заранее благодарю!
Возраст в данный момент -26 лет
Возраст начала менструации -15 лет
Дата последней менструации -5 января 2008
Продолжительность менструального цикла -6 дней

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-03-2008 01:14
Если Вы правильно указали дату последней менструации 5 января, то забеременеть Вы могли только в январе и срок беременности больше, чем указывает УЗИ. Кстати, на ранних сроках беременности, УЗИ может ошибаться в установлении срока на 2 недели. Хотелось бы почитать полное заключение УЗИ.
Так вот, если менструация была 5 января, то я бы рекомендовала беременность прервать, т.к. линкомицин абсолютно противопоказан при беременности и обладает тератогенным действием.
Генетик отчасти права. Она рассчитывает на то, что в 17 недель будут делаться тесты на патологию плода и если выявиться отклонение, то ещё не поздно будет прервать беременность.

EK
Ранг: Гость
Профессия: Кредитный эксперт
Специальность: Бухгалтер
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-03-2008 14:12
Спасибо за ответ! Только я думаю,что все-таки я забеременнела в феврале,т.к. 6 и 13 февраля я делала тесты,они были отрицательные. 3 марта сделали УЗИ ничего не увидели врачи,повторное УЗИ было 12 марта,в заключении написано беременность 2-3 недели,к сожалению размеры плода там не указали...
Скажите,а возможен такой вариант,если недельки через 3-4 я сделаю повторное УЗИ,(там,срок наверно точнее определят) , т.е сроки подтвердятся,можно ли оставить беременность?
Буду благодарна за Ваш ответ!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-03-2008 17:37
До 6 недель срок по УЗИ определяется неточно, слишком мал объект изучения.Извините, но Вы не могли забеременеть в феврале, если месячные были 5 января. Или я не гинеколог.
Всё-таки Вы перепутали срок последней менструации, потому что при менструации 5 января и 6, и 13 февраля тесты были бы уже положительны.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'беременность и антибиотики (Линкомицин)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 2 года?

Улучшилось
Ухудшилось
Не изменилось
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.