Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Проконсультируйте по УЗИ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Проконсультируйте по УЗИ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проконсультируйте по УЗИ

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-03-2008 00:25
arivederchy! Давайте сначала разберемся с цифрами. Вы пишете, что УЗИ сделано на 12 день МЦ, следовательно 21.03. Ниже в тексте Вы говорите о том, что сейчас 17-й день. Хотелось бы, чтобы Вы уточнили даты - менструации, УЗИ, измерения базальной температуры. Гинекология - наука точная.
Если считать, что ПМ были 9.03., то по УЗИ такая картина - толщина эндометрия нормальная для 12 дня МЦ. Смущает "полостное образование выше яичника". Скорее всего это петля кишечника, лежащая рядом с яичником. Но по этому описанию не могу исключить кисту яичника. Если бы я могла Вас осмотреть, сказала бы точнее. А пока могу посоветовать повторное УЗИ после менструации.
Что касается размера матки, то могу предположить, что измерения были проведены в разные фазы МЦ, возможно на разных аппаратах, возможно разными врачами. В определении размеров по УЗИ существует определенный субъективизм. Я думаю, что такие колебания не должны Вас волновать.

ubytrjkju
  Опубликовано: 26-03-2008 02:05
По заключению УЗИ мне было непонятно, что это параовариальная киста.
Эти кисты не являются функциональными, т.е. они не поддаются медикаментозному лечению. В тоже время эти кисты не влияют на наступление беременности, поскольку не нарушают функцию яичников. Я бы не стала так уверенно говорить, что оперативного лечения не требуется. В гинекологии есть правило - все кисты больше 4 см необходимо оперировать. Они могут воспаляться, разрываться с последующим кровотечением, могут перекручиваться и некротизироваться, часто в перекрут вовлекаются придатки (труба и яичник) и они тоже погибают, если не помочь своевременно. Чем больше размер кисты, тем выше риск осложнений.
Поверьте, я не хочу Вас напугать, просто идти в беременность с маленькой непредсказуемой миной замедленного действия в животе - довольно рискованно.
Современные операции по удалению кист выполняются лапароскопически, с минимальной операционной травмой. Но решение принимать конечно же Вам. Единственное , что могу ещё посоветовть - до попытки забеременеть обратитесь за консультацией к другому гинекологу. Это может быть зав. ЖК, или оперирующий, работающий в стационаре гинеколог (у них бывают консультативные приемы). Пусть ещё один специалист более высокой квалификации осмотрит Вас и выскажет свое мнение.
Что касается теста на овуляцию, то они довольно точны. Чтобы определить время проведения первого теста надо от длительности менструального цикла ( у Вас - 28 дней) отнять 17 дней, это будет день проведения первого теста. У Вас это 11 день. Прочитайте внимательно тест и четко выполните инструкции.

ubytrjkju
  Опубликовано: 26-03-2008 21:45
Проведение стимуляции мужа, насколько мне известно, не влияет на структуру и генетическую полноценность сперматозоидов. Советую Вам обратиться на этом форуме в тему "Вопросы урологу", там специалисты более квалифицированно Вам ответят.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Проконсультируйте по УЗИ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.