Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Проконсультируйте по УЗИ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Проконсультируйте по УЗИ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проконсультируйте по УЗИ

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-03-2008 00:25
arivederchy! Давайте сначала разберемся с цифрами. Вы пишете, что УЗИ сделано на 12 день МЦ, следовательно 21.03. Ниже в тексте Вы говорите о том, что сейчас 17-й день. Хотелось бы, чтобы Вы уточнили даты - менструации, УЗИ, измерения базальной температуры. Гинекология - наука точная.
Если считать, что ПМ были 9.03., то по УЗИ такая картина - толщина эндометрия нормальная для 12 дня МЦ. Смущает "полостное образование выше яичника". Скорее всего это петля кишечника, лежащая рядом с яичником. Но по этому описанию не могу исключить кисту яичника. Если бы я могла Вас осмотреть, сказала бы точнее. А пока могу посоветовать повторное УЗИ после менструации.
Что касается размера матки, то могу предположить, что измерения были проведены в разные фазы МЦ, возможно на разных аппаратах, возможно разными врачами. В определении размеров по УЗИ существует определенный субъективизм. Я думаю, что такие колебания не должны Вас волновать.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-03-2008 02:05
По заключению УЗИ мне было непонятно, что это параовариальная киста.
Эти кисты не являются функциональными, т.е. они не поддаются медикаментозному лечению. В тоже время эти кисты не влияют на наступление беременности, поскольку не нарушают функцию яичников. Я бы не стала так уверенно говорить, что оперативного лечения не требуется. В гинекологии есть правило - все кисты больше 4 см необходимо оперировать. Они могут воспаляться, разрываться с последующим кровотечением, могут перекручиваться и некротизироваться, часто в перекрут вовлекаются придатки (труба и яичник) и они тоже погибают, если не помочь своевременно. Чем больше размер кисты, тем выше риск осложнений.
Поверьте, я не хочу Вас напугать, просто идти в беременность с маленькой непредсказуемой миной замедленного действия в животе - довольно рискованно.
Современные операции по удалению кист выполняются лапароскопически, с минимальной операционной травмой. Но решение принимать конечно же Вам. Единственное , что могу ещё посоветовть - до попытки забеременеть обратитесь за консультацией к другому гинекологу. Это может быть зав. ЖК, или оперирующий, работающий в стационаре гинеколог (у них бывают консультативные приемы). Пусть ещё один специалист более высокой квалификации осмотрит Вас и выскажет свое мнение.
Что касается теста на овуляцию, то они довольно точны. Чтобы определить время проведения первого теста надо от длительности менструального цикла ( у Вас - 28 дней) отнять 17 дней, это будет день проведения первого теста. У Вас это 11 день. Прочитайте внимательно тест и четко выполните инструкции.



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-03-2008 21:45
Проведение стимуляции мужа, насколько мне известно, не влияет на структуру и генетическую полноценность сперматозоидов. Советую Вам обратиться на этом форуме в тему "Вопросы урологу", там специалисты более квалифицированно Вам ответят.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Проконсультируйте по УЗИ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.