Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Шейный Нерв
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Шейный Нерв'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Шейный Нерв

missy

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-03-2008 19:46
Здравствуйте.
Меня последние 2 месяца беспокоит моя шея. Она так сильно напряжена,что я даже не могу её удержавать ровно,она постоянно сама,непроизвольно поворачивается вправо.Я делала массаж в домашних условиях,пила успокоительные,но ничего не помогает.
Что такое происходит,скажите пожалуйста.

neuro77

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: врач
Специальность: нейрохирург
Всего сообщений: 173
  Опубликовано: 24-03-2008 20:19
Напишите, сколько вам лет, как появились эти симптомы. Что помогает при болях? Побольше данных, а то невозможно понять, что с вами происходит...

missy

Опубликовано: 26-03-2008 19:17
Мне 19 лет.
Началось все с того, что около одного года назат у меня было защемление нерва в области шеи.За 4 дня все прошло само собой и больше недавало о себе знать.А полгода назад при волнительных ситуациях я стала замечать подергивание головы, а совсем недавно месяца 2 назад она перестала дергаться, но голова начала непроизвольно поворачиваться вправо, при этом сильно напрягаются шейные и плечевые мышцы (но это не только при волнениях но и порой само по себе).
Пробовала пить успокоительное (Пассефит, Персен) делала массаж в домашних условиях вродебы все начало проходить но прекратив курс самостоятельного лечения голова стала опять непроизвольно поворачиваться вправо.
Что Вы можете сказать по этому поводу?
Спасибо....

neuro77

Ранг: Постоянный посетитель
Специальность: нейрохирург
Всего сообщений: 173
  Опубликовано: 26-03-2008 21:14
Здравствуйте. У вас спастическая кривошея, которая может быть дебютом более серьезного неврологического заболевания - торсионной дистонии. Учитывая ваш молодой возраст, пока рано делать какие либо выводы о прогрессе заболевания. В настоящее время вам нужно лечиться у невролога, принимая различные препараты (например - нейролептики).
При прогрессировании заболевания можете обратиться к нам в центр для проведения хирургического лечения.

missy

Опубликовано: 13-07-2008 19:55
Здравствуйте ещё раз.
Всё это время я бегала по неврологам,действительно у меня спастическая кривошея,но ничего толкового они мне не сказали.
Сейчас я пью клонозепам (5 дней) ощущаю стабилизацию мышц,вродебы боль проходит и шея становится прямо.
Но,есть как всегда одно"но", курс 3 недели мне дали,и сказали,если не поможет,то надо делать иньекцию ботокса,а вот если поможет клоназепам,то прекращать его ведь надо,а без него как мне будит,и как надо прекращать,убавлять дозы?
Заранее огромное спасибо :

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-25 13:19 пользователем/модератором missy ]

Over1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-08-2010 19:02
Здравствуйте.
Меня зовут Александр.Вот моя проблема.Чуть более полугода назад(в феврале) я застудил шею.Была лёгкая боль и я не обращал на это внимания,думал,что само быстро пройдёт.Ну я в это время вохобновил тренировки в тренажёрном зале и бассейне. Боль стала усиливаться и,самое интересное,боль пошла с правой стороны шеи(именно там началась - сверху) до хребта и левую часть шеи,а так же на весь затылок. Ну я прекратил заниматься,мазал мазями,принимал таблетки с нимесулидом. Но боль не проходила. И я возобновил ОПЯТЬ тренировки. Боль стала ЕЩЁ сильнее. Я пошёл по неврологам. Мне делали различные процедуры. Отлежал в больнице десять дней. Боль немного утихла,но когда меня выписали - усилилась.
Я не могу полностью повернуть голову вправо,влево могу,но чувствую боль справа.
Мне друзья посоветовали сделать спиртовой компресс.Я их послушал. Когда я снял компресс,то увидел ожог на шее. Они мне сказали,что надо было подержать компресс максимум два-три часа. Но боль немного ослабла. Ослабла не так чтобы более менее я чувтвовал себя нормально,просто не такая резкая. Кстати о резкости. У меня справа(там,где зажат нерв) при резких движениях возникает просто титанически-резкая боль. Именно РЕЗКАЯ.Аж слёзы с глаз катятся.
Прошу помощи.
Заранее благодарю.

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-08-2010 00:39
Цитата:

13-07-2008 19:55, missy написал:
Здравствуйте ещё раз.
Всё это время я бегала по неврологам,действительно у меня спастическая кривошея,но ничего толкового они мне не сказали.
Сейчас я пью клонозепам (5 дней) ощущаю стабилизацию мышц,вродебы боль проходит и шея становится прямо.
Но,есть как всегда одно"но", курс 3 недели мне дали,и сказали,если не поможет,то надо делать иньекцию ботокса,а вот если поможет клоназепам,то прекращать его ведь надо,а без него как мне будит,и как надо прекращать,убавлять дозы?
Заранее огромное спасибо :

Лечение должно носить этапный характер. Учитывая, что есть определенный толк от примема клоназепама вполне оправдано будет продолжить курс лечения (обычно к клоназепаму добавляют еще и миорелаксант). Продолжительность курса определяется динамикой клинической картины, а потому довольно индивидуальна. В случае, если клоназепам будет помогать лишь отчасти, то следующим этапом является ботулинотеарпия. И лишь при ее неэффективности обсуждается вопрос о оперативном лечении...
p.s. Несмотря на то, что вопрос задавался 2 года назад, он может сохранить свою актуальность для пациентов имеющих схожие проблемы...

[ Это сообщение было отредактировано 16-08-2010 00:41 пользователем/модератором Nevrolog ]

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-08-2010 00:44
Цитата:

13-08-2010 19:02, Over1 написал:
Здравствуйте.
Меня зовут Александр.Вот моя проблема.Чуть более полугода назад(в феврале) я застудил шею.Была лёгкая боль и я не обращал на это внимания,думал,что само быстро пройдёт.Ну я в это время вохобновил тренировки в тренажёрном зале и бассейне. Боль стала усиливаться и,самое интересное,боль пошла с правой стороны шеи(именно там началась - сверху) до хребта и левую часть шеи,а так же на весь затылок. Ну я прекратил заниматься,мазал мазями,принимал таблетки с нимесулидом. Но боль не проходила. И я возобновил ОПЯТЬ тренировки. Боль стала ЕЩЁ сильнее. Я пошёл по неврологам. Мне делали различные процедуры. Отлежал в больнице десять дней. Боль немного утихла,но когда меня выписали - усилилась.
Я не могу полностью повернуть голову вправо,влево могу,но чувствую боль справа.
Мне друзья посоветовали сделать спиртовой компресс.Я их послушал. Когда я снял компресс,то увидел ожог на шее. Они мне сказали,что надо было подержать компресс максимум два-три часа. Но боль немного ослабла. Ослабла не так чтобы более менее я чувтвовал себя нормально,просто не такая резкая. Кстати о резкости. У меня справа(там,где зажат нерв) при резких движениях возникает просто титанически-резкая боль. Именно РЕЗКАЯ.Аж слёзы с глаз катятся.
Прошу помощи.
Заранее благодарю.

Уважаемый Александр!
В вашем случае, заниматься самолечением не самый лучший вариант. Найдите возможность очного обращения к неврологу, иначе возможно ухудшение самочувствия и уменьшения эффективности даже самого адекватного лечения.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Шейный Нерв'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.