Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Неуверенность в себе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Неуверенность в себе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неуверенность в себе

rianath
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 25-03-2008 11:13
Проблем куча.Нет друзей-знакомых,хобби, в общем нет жизни.
В целом,я знаю с чего начать,но не могу.Боюсь.
Очень боюсь,что ничего не получится.Или что я опять все брошу и вернусь к себе прежней.
Эта постоянная тревога мешает мне выполнить даже простейшие задания в работе над собой.
Надо верить,что все получится,но больше не выходит.
А что будет через 10 лет? Я могу так и остаться неудачницей.И скорее всего буду.Это ужасно.Лучше умереть,и не тратить время сейчас,а идти к другой, но выполнимой цели.
О суициде я думаю 6 лет.Были попытки.Пока несерьезные.Но рано или поздно я добьюсь своего.
Если бы кто-то меня постоянно подталкивал к действию,я бы перестала бояться и захотела бы жить.
Или если бы моя жизнь как-то кардинально изменилась. Раньше я была уверена ,что когда-нибудь перееду в другую страну.Если бы это случилось,то я бы поверила,что могу все.Кроме того,такая резкая перемена обстановки сильно стимулирует.
Сейчас я поставила себе цель - кардинально измениться внешне(похудеть,покраситься и тп)
Я знаю,что могу сделать это.Но это единственное, в чем я уверена.
Медленно ,но верно иду к ней.Но,честно говоря,не верю,что это поможет.Просто дойдя до этой цели,я смогу со спокойной совестью сказать,что сделала все что могла.

kandra
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-03-2008 15:24
Думать о суициде из-за неуверенности в себе по меньше мере глупо (уж извините за прямоту). Всегда можно все изменить, стоит только захотеть. Вы пишете: "вот если бы я уехала в другую страну, все бы изменилось...". Не смена места жительства влияет на наше изменение в первую очередь внутреннее, а желание изменить в себе что-то. Лишить себя жизни легко, куда труднее собраться силами и сделать хоть что-то для решения проблемы. Наберитесь в себе мужества, предпримите попытки для изменения положения вещей. И выкиньте глупые мысли из головы. Вы молоды, у вас все впереди!!!

rianath
  Опубликовано: 27-03-2008 08:39
Глупо,легко... Знаю.Но эта мысль уже так глубоко засела во мне,что ничего не сделаешь.А неуверенность в себе,как мне кажется,была во мне всегда,но я только сейчас открыла глаза.

kandra
  Опубликовано: 27-03-2008 11:00
Рината, не ты одна такая. Могу тебе признаться, что я тоже жуть как неуверна в себе. Таких людей как мы с тобой очень много. И, кстати, в чем конкретно твоя неуверенность в себе: в своей внешности или в своих силах?

rianath
  Опубликовано: 27-03-2008 11:34
Пример.есть упражнение для развития самодисциплины с нуля:каждый день в определенное время выполняешь простейшее задание,например перенести ручку в другую комнату.Я не могу продержаться и нескольких дней.Я начинаю сильно тревожиться,что поддамся импульсу лени в нужный момент или еще по каким-то причинам не сделаю этого.И окажется,что все гораздо более запущенно ,чем я думала.
Воодушевление, которое я редко испытываю,опять подавлено.
И все бросаю.

И поблема в том,что это распространяется на все!

Однажды я смогла себя пересилить и похудела на 10 кг(целью опять же была смерть)причем до этого я не могла и дня выдержать диету все по тем же причинам.
И я поверила,что я могу это.Но сейчас это единственное ,в чем я уверена.Я хочу уголодаться до смерти.Я верю,что пускай даже придется потрать хоть лет 10,но я добьюсь своего и обратно я не вернусь.

BITNET
Ранг: Новичок
Профессия: спецалист НК
Специальность: СИСТЕМНИК
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 28-03-2008 00:13
я непонял зачем умерать что это дает--для меня это конец света меня же не будет
хорошо предположем выпрыгнуть с окна а дальше что?????
смысл умерать так много интересного в этом прекрасном мире надо только увидеть это
раскрой глаза смерть это переход инергии из одного состоянии в другой и этот процес природный зачем этого боятся пусть идет все по течении
мысли можно блокировать другими положитьльными спомни как ты в детстви гуляла с друзьями и все..
выходи наулицу и начинай разговаривать с людьми и появятся друзья

kandra
  Опубликовано: 28-03-2008 11:23
Рината, милая. Как говорится: "глаза бояться, а руки делают!" Не зацикливайся на своих страхах: получится или не получится. Просто без оглядки иди к намеченной цели. надо учится пересиливать себя, ведь ты уже не ребенок.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-03-2008 21:45
Ринат

Расскажите о себе чуть больше, пожалуйста. Сколько вам лет? Чем вы занимаетесь? С кем живете?

rianath
  Опубликовано: 31-03-2008 09:02
20 лет.Живу с родителями.Вообще моя жизнь очень напоминает жизнь этой этой
девушки.Еще недавно ездила в институт, взяла академ,п.ч. учиться хоть убейте не могу.Раньше такой апатии не было,была цель,но постепенно,а именно последние лет пять,скатилась.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-04-2008 13:29
А чем вамнравлось заниматься раньше? Чем бы вы хотели заниматься сечас?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Неуверенность в себе'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.