Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » консультация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'консультация'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

консультация

4444444444
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: товаровед
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 25-03-2008 21:05
Уважаемый доктор,посоветуйте в моей ситуации пожалуйста.!По гинекологической линии идет гормональное нарушение.сделали соскоб матки---были диагнозы-небольшая миома матки,эндометриоз,металокистоз,полипы,гиперплазия,на шейке есть папиломы.страдала сильными кровотечениями.После соскоба назначили на три месяца гормональные препараты.первый месяц с 5 дня менструации принимала-Примолют-нор5мг.От него были сильные головные боли,волосы на голове болели нельзя дотронуться,в области яичников сильная боль,тянуло ноги ,не могла ходить.после 12 дней приема начала уменьшать дозу до пол таблетки.пошло кровотечение.На 5 день поменяла лечение на дуфастон10мг--пропила два дня и меня чуть достали из того света--такая колючая сжимающая боль в сердце была.тахикардия.и потеря речи-не могла произносить слова.лежала как беспомощное существо.прекратила прием после2 дней.как мне подобрать может другой какой гормон?Или анализы здать на какие гормоны?Может там не порядок в других гормонах-что так реагирует организм на прием этих препаратов.Подскажите пожалуйста.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-03-2008 21:39
Напишите пдробно все данные анализов, УЗИ, гистологическое заключение соскоба, анализ на ЗППП, особенно на ВПЧ, данные кольпоскопии. Опишите свой менструальный цикл. Есть ли у Вас варикозные вены, тромбофлебит, в каком состоянии печень?

4444444444
  Опубликовано: 26-03-2008 20:36
Уважаемый доктор ,здесь на сайте нет окошка куда могла бы я передать скопированные анализы.а так писать я не компетентный человек в мед -терминах.может есть у вас емеил я вам сброшу туда.пожалуйста ответьте.

ubytrjkju
  Опубликовано: 26-03-2008 22:19
Советую Вам обратиться к администрации форума, они помогут. Свой адрес я не даю.

4444444444
  Опубликовано: 02-04-2008 16:58
Здравствуйте Уважаемый Доктор!Попробую Вам описать все анализы,потому как администратор не отвечает.Вся история болезни:2 родов, а потом в 1999году был аборт и вставили спираль-тут и начались сразу кровотечения маточные.спираль вытянули сразу а кровотечения продолжались.в этот период был сильный стрес-развод с мужем.зделали Узи и поставили миоузел.потом периодически на Узи узлов становилось все больше.кровотечения были во время менструации по одному дню.А в декабре 2007г за две недели до менструации пошла температура 37,7.Я купила тержинар и позакладывала 10дней.Менструация прошла обильная но без кровотечения 01,01,08,а через 21 день началось страшное кровотечение трое суток.Узи от28,01,08-осмотр трансабдоминально и трансвагинально:-во время вагинального осмотра достаточно выраженное кровотечение.матка размерами-5,8*4,4*5,3см.структура миометрия неоднородная за счкт участков с пониженной эхогенностью и нескольких миоматозных узлов с максимальным размером до 2,5см по левому ребру(интерстициальный).эндометрий неравномерно утолщен до 1,0см(последние месячные 01,01,2008г),содержит несколько жидкостных структур с максимальным размером до 0,4см-признаки железисто-кистозной гиперплазии.полость матки щелевидно зияет.Правый яичник размерами 2,4*1,5*1,8см.левый яичник размерами3,1*2,2*2,4см.вокруг матки и в позадиматочном пространстве умеренное количество свободной жидкости.
потом было оформление на соскоб.анализы-06,02,08г--гем122,еритр.4,0,кп0,9,лейк6,9,е10;с.64;п4,л30,м1,шое5.Анализ выделений во время соскоба--лейкоциты 5-7вп/з,флора палочки ,виявл.псевдоміц та пупк спори дріж.гр.епітелій пл.помірно,трихомонади не виявлені.
Цгд 12,02,08---плоский епітелій без особливостей.
Патологічні дослідження---макроскопічний опис(з нумерацією шматочків)С-б п. к.замазкообр. бур.в небольш/весь с/б полости засушенные роз-хелт крошат в небольшом/весь/.
Соскоб ц.к.-кровь,слизь,слущенный эпителий шейки матки.Обрывки полипов ц. к.,многослойный плоский эпителий ц к.с признаками папиломатоза.Соскоб полости матки- выраженная железистая гиперплазия эндометрия с фиброзом стромы и очаговым аденоматозом обрывки полипо эндометрия./
Менструальный цикл 28 дней всегда без всяких пауз.
Температура и сейчас за две недели до менструации поднимаеться37,4 во второй половине дня.
Сразу после соскоба назначили -азином по2г /3суток,трихопол5 дней.-не ушла температура.потом прокололи7дней цефтриаксон и трихопол5дней.Без изменений было и на фоне цефтриаксона.примолют-нор пыталась принимать с 5 дня менстр.-пошли сильные головные боли,волосы на голове болели нельзя дотронуться.Сильная боль в придатках была,ноги тянуло-не передвигались.начала дозу уменьшать до 0,5табл--пошло менструация и кровотечене.на 5 день начала принимать -дуфастон-на второй день приема стало сильно плохо--страшная колючая боль в сердце и через два часа потерялась речь-знаю но не могу произнести.Прекратила и дуфастон принимать.К 05,04,08 опять с температурой 37,4 ожидаю месячные.
Уважаемый Доктор помогите пожалуйста ,может у вас есть какие рекомендации для лечения .Спасибо!

ubytrjkju
  Опубликовано: 02-04-2008 18:07
Судя по всему у Вас нарушения свертывания крови на фоне приема гормональных препаратов.
Необходимо сдать кровь на печеночные пробы и коагулограмму.
Сколько Вам лет, какие у Вас рост и вес? Чем болеете кроме гинекологических страданий?

ubytrjkju
  Опубликовано: 02-04-2008 18:10
Хочу посоветовать вам скопировать все свои сообщения в раздел "вопросы акушеру-гинекологу", я скопирую свои, а здесь можно будет их удалить после копирования.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'консультация'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.