Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Пролапс и синусоиднаятахикардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Пролапс и синусоиднаятахикардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пролапс и синусоиднаятахикардия

Roby
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 26-03-2008 15:40
Добрый день.

меня вот такая проблема. Иногда без причины у меня происходит сердечные перебои типа приступов на секунду две. И такое чувство чтоне хватает воздуха. Я поначалу думал, что дело что-то с легкими потом сделал обследование на УЗИ пришел к выводу что дело в сердце ну и врачь который делал мне узи тоже сказал скорее всего это может связано быть именно с пролапсом. Пролапсу меня первой степени. Ну и сам по себея человек впечатлительный, что не очень хорошо сказываеться на сердце так как любые изменения я как-то слишком близко принимаю к сердцу в итоге даже чувствуеться как оно начинает биться быстрее либо даже как-то захватывает его. Судя по всему у меня и возникли такого рода проблемы. Врачь мне обратил обратиться к кардиологу чтобы он мне выписал курс лечения. Вот я бы хотел к вам обратиться с таким вот вопросом. Посоветуйте мне как мне быть и какие успокоительные препораты принимать чтобы окружающий мир не очень сильно не мог мне навредть. Также меня волнует такой вопрос как мне вести себя и что мне надо делать чтобы этот пролапс еще больше не провис а то судя по тому какой я человек думаю что с таким отношением к жизни не далекои до операции. посоветуйте мне максимально возможные путирешения пролемы смена места жительство, не влноваться. Это не не подходит . так как это пишутна каждом углу.
Оченьблагодарен вам за помощь.

Roby
  Опубликовано: 27-03-2008 14:32
вот мои исследования
http://www.mazurkevich.com/1/1.JPG
http://www.mazurkevich.com/1/2.JPG
http://www.mazurkevich.com/1/3.JPG

У меня есть подозрения, что пролапс вызывает побочные действия на сердце в связи с чем я чувствую сердечные перебои и сбой ритма на 1-2 сек. Раньше такого не ощущал. Продолжаеться это год два уже. Пик пришелся месяцев 6 наза огда в течении недели были сильные перебои, думал потеряю сознание.
Теперь поменьше приступы, но все равно хочетьс как-то о этого избавиться.
Почитал такую нформацию:

Лечение

При малом пролапсе митрального клапана и отсутствии нарушений ритма активного лечения не
требуется. При выраженном пролапсе, сопровождающемся болями, нарушениями ритма, применяют
бета адреноблокаторы (анаприлин, обзидан).В редких случаях возможно применение хирургического
лечения.

купирование вегетативных кризов препаратами бензодиазепинового ряда;
в периоды обострения симптоматики НЦД назначения короткими курсами (2-3 недели) малых транквилизаторов (бензодиазепины) с последующим длительным приемом адаптогенов растительного происхождения; при гипервентиляционном синдроме - использованиие дыхательной гимнастики (волевая регуляция дыхания, формирование правильных стереотипов дыхания); при астеническом синдроме - поливитаминов;
проведение программ семейной профилактики, аналогичной таковой у пациентов 1-й подгруппы, но дополненной с целью предупреждения гипервентиляционных расстройств методами аутотренинга и миорелаксации.

я подумал надо мне пройти какой-то курс скорее всего безопасный с точни зрения влияния на сердце. Попить какие-то препораты которые бы приводили к снятию напряжения всего организма и восстановлению ПМК. А то из за стрессов и нервов возможно такое проявление тоже.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-03-2008 12:28
Вам 26 лет?
Пролапс митрального клапана 1 степени есть у 1/3 населения и это не патология. Причин для назначения любого кардиологического лечения не вижу.
Рекомендую посетить психоаналитика.

Roby
  Опубликовано: 28-03-2008 12:47
а как тогда быть с моими приступами сердцебиения. Как избавиться от этого?
По сути они меня больше всего беспокоят.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 28-03-2008 12:58
Нужно влиять на восприятие этих "приступов", а не нах самих. А влияние на восприятие лучше оговаривать в комплексе у психоаналитика.

Roby
  Опубликовано: 28-03-2008 13:50
а вот как тогда повлиять если к примеру эти приступы сами по себе появляютсья вот ожусь спать чувствую что что-то не так. Вроде бы и не двигался особо и не нервничал все равно перепады какие-то чувствуються. Щас решил Новопассит попить чтобы раслабиться может я просто как-то нагружаюсвой мозг отсюда такие проблемы. Может еще каие-то можете мне предложить лекарства неопасные чтобы можно было расслабиться...

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 08-04-2008 20:33
алпразолам

Roby
  Опубликовано: 25-04-2008 20:15
Добрый день. Вот начал пинимать Новопассит, похоже проблема начинает проходить. До этого вообщ никогда не пилникакие успокоительные средства. Во дожился... Ну еще иногда я чувсвую небольшие сбои пи работе сердца... но уже не такойсилы как прежде этоочень радует. Хотелось быпоинтересоваться у вас коль причина в нервных нгрузках. Может быть подскажите как можно избавиься от этого полностью? Чтобы организм более менее вернулся к превычной мне сисеме работы... Может еще какие-то процедуры или витамны попить. Посоветуйте пожалуста.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 04-04-2009 11:51
не травы в виде новопассита, а алпразолам.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Пролапс и синусоиднаятахикардия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.