Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » WPW аритмия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'WPW аритмия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

WPW аритмия

ABCDEF
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 26-03-2008 18:06
здравствуйте,меня зовут сергей,27лет! у меня аритмия уже лет 8,в сентябре на экг обнаружели WPW,а на узи пролапс митрального клапана,на холтере WPW подвтердилось!кардиолог приписал конкор кро и кордарон,но от них сердце еле бьётся и замирает!ВВв декабре на экг wpw не показало!теперь началось ещё проблема,не могу лежать на спине и боках,аритмия замучала! док подскажите что делать и как жить дальше? P.S кроме этого у меня скалиоз и всд,давление скачит то 130/90 то 100/60!также присутствует ощущение трудного вдоха на всю грудь

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-03-2008 16:15
WPW излечивается методом РЧА. Делайте и забудьте про WPW.

Трудный вдох - сделайте флюорографию и фиброгастроскопию, скорее всего это к сердцу не относится.

ABCDEF
  Опубликовано: 30-03-2008 14:56
ну это легко сказать человеку иди на операцию,неужели нет эфективного лекарства для снятия аритмии?

Vitali82

Ранг: Гость
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 30-03-2008 20:15
А у вас, Сергей, тахикардия бывает или только перебои?

ABCDEF
  Опубликовано: 30-03-2008 21:52
Vitali82,раза 3 были сбои но вроде востанавливалось сразу,зато аритмия мучает! на экг кстате показывает синусовая тахикардия на эмоциональном фоне! а вы давно мучаетесь?какие лекарства принемаете?

Vitali82

Опубликовано: 30-03-2008 23:19
Аритмия появилась года четыре назад, Когда днем проскакивает ЖЭ уже не обращаю на нее внимание, но вот ближе к вечеру часто возникает ужасное состояние особенно после еды: появляются ЖЭ, голова как будто сдавливается, вздувается живот, начинается страх. И вот в эти моменты ЖЭ ощ-ся очень остро и эмоционально. При каких то нервных встрясках тоже начинается аритмия. Поначалу аритмолог прописал эгилок, попил пару месяцев эффекта не было, потом соталекс - то же самое. Другой кардиолог сказал что да ВПВ у меня на ЭКГ регистрируется но аритмия из-за ВСД. Назначил Грандаксин, велел успокоиться и аритмия пройдет, Попил не прошло. Сейчас ничего не принимаю кроме анаприлина, который иногда пью когда становится много ЖЭ, вроде помогает.

ABCDEF
  Опубликовано: 31-03-2008 09:13
Vitali82,анаприлин при впв можно?а когда не досыпаете есть перебои?мне тоже успакаительные приписывают типо грандаксина,но это всё до заднице

Vitali82

Опубликовано: 31-03-2008 17:58
Аритмолог сказал, что можно. Я пью маленькую дозу 0,01, вроде помогает но не всегда, а еще он немного снижает давление, так что если низкое наверное пить не стоит. Еще иногда пью капли Зеленина, это полностью растительный препарат и думаю вреда от него не будет ну и вроде бы помогает немножко. А при недосыпании да иногда бывает, особенно с похмелья, это вообще полный атас, аритмия целый день, поэтому алкоголь потребляю только по большим праздникам. В основном ЖЭ мучают по вечерам. А у вас, Сергей, руки и ноги не холодеют, у меня такое очень часто?

lina_k

Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 01-04-2008 16:15
Подскажите, а что Вас пугает в РЧА? Сейчас их по-моему даже оплачивают по ОМСу или квотам.Э то простейшая манипуляция, продолжающаяся где-то от 0,5 ч до 1,5ч. Выписывают на 2-3й день. И живете без проблем.Я с ВПВ жила лет 30. РЧА делала летом 2006 года в Бакулевке. Тоже долго не решалась: сначала боялась (оказалось, что зря), потом по финансовым причинам (не дешевая это манипуляция). Конечно решать Вам.

ABCDEF
  Опубликовано: 02-04-2008 16:58
Vitali82,холодеет всё,руки всегда холодные!ещё не лечь на спину нельзя,не посмеяться,сразу перебои!вот думаю к аритмологу ехать

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'WPW аритмия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.