Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Мигрень.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Мигрень.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мигрень.

Anastezia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 27-03-2008 09:28
Доброго времени суток. У меня такая проблема: после родов раз каждый месяц в период менструации (+/-2-3 дня) у меня возникает приступ мигрени правой стороны головы. Обратилась к неврапотологу, прошла УЗИ сосудов головного мозга и РЭГ. УЗИ показало, что патологии сосудов нет, РЭГ - умеренно повышен артериальный тонус, замедление венозного оттока, признаки венозной гипотонии. Врач ограничелся тем, что назначил мне ИММИГРАН (50 мг) или АМЕГРИНИН (50 мг), и сказал принимать их когда чувствую начало приступа. Но дело в том, что эти лекарства мне помогают только тогда, когда голова уже разболелась, а заранее нет. Что мне делать, увеличить дозировку, но мне не хочется, мне всего 25, и как мне сказал врач, мигрень это на всю жизнь, если я в сейчас увеличу дозировку, то что делать потом? Правда ли, что это не излечимо, и объясните мне пожалуйста популярно из-за чего происходит мигрень и есть ли шанс от неё выличится, если чесно, я уже просто устала. Заранее благодарю.

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-03-2008 01:26
Здравствуйте!
Мне бы хотелось, что бы вы дали более детальное описание головной боли и в этом вам поможет нижеизложенный список вопросов:
-длительность (постоянная, ремиттирующая, 2 часа, 24 часа и т.д.)
-характер (пульсирующая, распирающая, сжимающая, жгучая и т.д.)
-связь с временем суток
-более точная локализация
-сторонность (одно- или двусторонняя)
-связь с физической и эмоциональной нагрузкой
-усиливается ли боль в горизонтальном положении
-сопутствующие проявления (раздражают громкие звуки и яркий свет, тошнота, рвота, головокружение и т.п.)
-нарастает ли головная боль при физической нагрузке
-можете ли вы работать или совершать привычные действия во время головной боли
-есть ли эффект от классических обезболивающих препаратов
-были ли травмы головы и шеи
-всегда ли головная боль ассоциирована с месячными или бывает и в другие дни

Anastezia
  Опубликовано: 28-03-2008 14:00
Здравствуйте! Спасибо за отклик. Отвечаю по порядку:
- длятельность - обычно 24 часа, иногда после приёма таблетки, всё начинается и на другой день, но больше 2 дней подряд не было.
- характер - сжимающая-жгучая
- связь с временем суток. Приступ начинается как правило с утра или к обеду, сначала тупая ноющая тяжесть, потом боль усиливается. Ночь самый пик. пытаюсь потерпеть, уснуть, иногда это удаётся, состояние полудрёмы, потом не выдерживаю, пью таблетку, засыпаю. Наутро всё нормально.
- локализируется с правой стороны, разливается в шею, глаз. Иногда ощущение, что болит даже кожа на голове.
- односторнняя
- связи с физической или эмоциональной нагрузкой не замечала.
- В горизонтальном положении больне усиливается, если упереться головой в спинку кровати, немного легче.
- сопутствующие проявления. Ну естественно раздражает когда шум и свет, но тошноты, рвоты, головокружения нет.
- Боль нарастает, эсли наклоняюсь (например что нибудь с пола поднять), всё сжимается и пульсирует.
- могу, есть слово надо, терплю, но занимаюсь обычными делами.
- от классических обезволивающих препаратов эффекта нет, собственно я поэтому и обратилась к врачу. Правда препарат имигран мне посоветовали в аптеке, я его начала принимать (приступ случился между первым и вторым посещением врача), правда врач мне его и выписал, даже дозировка (50мг) совпала.
- травм головы не было, а вот шею иногда клинит, тогда тоже болит голова, но по другому, тогда достаточно помассировать шею, натереть чем нибудь согревающим и выпить какое нибудь обезбаливающее, всё проходит.
- мигрень всегда ассоциирована с месячными, просто раньше это было на второй-третий день от начала, а сейчас +/- 2-3 дня от них.

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-03-2008 11:58
Представленное описание несколько отличается от того как обычно описывают картину мигрен. Другое дело, что по критериям постановки данного диагноза описание всеже можно говорить о наличии у вас мигрени. Обычно при мигрени ассоциированной с менструацией назначают короткий курс триптанов (тот же амигренин), плюс рекомендуется посетить эндокринолога с целью нзначения коррегирующей гормональной терапии...

Anastezia
  Опубликовано: 31-03-2008 18:19
В общем ничего конкретного. Ладно. Спасибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Мигрень.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.