Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Врач прав?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Врач  прав?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Врач прав?

dit
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 27-03-2008 15:52
Два месяца назад у меня обнаружили на правом яичнике
кисту размером 9см.Врач сказал, что требуется срочная операция.Через неделю меня прооперировали, но когда я пришла в себя после наркоза,оказалось, что мне удалили не только тератому, но и оба яичника, и матку.Вот результаты моего гистопатологического исследования:
шейка матки:овули на наботи;
матка:гипопластичный эндометрий;миометрий-очаги эндометриоза;ту на миометрии - лейомиом;
правый яичник - дермоидная киста(тератом);
левый яичник- фоликулярные кисты,белые тела, атрофичные фолликулы;
в обоих маточных трубах - перитубарная серозная киста.
Никаких пояснений мне не дали, сказав только,что все доброкачественное.
Но если все это безобидно, то зачем надо было меня кастрировать?Оправдано ли было такое широкое хирургическое вмешательство? А теперь я буду зависеть от гормональных препаратов. Перед операцией у меня не было никаких болезненных симптомов, абсолютно регулярный цикл, я даже сделала аборт за неделю до операции (кстати,только моя неожиданная беременность и была причиной визита к гинекологу;год назад я делала УЗИ, но никакой кисты не было обнаружено).Прав ли был врач, делая такую операцию,абсолютно меня к этому не подготовив?Думаю, что так поступать было нельзя.Благодарю Вас за ответ предварительно.Мне 41 год.



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-03-2008 17:13
Вы знаете я шокирована тем, что прочитала.
Во-первых такие диагнозы доктора должны ставить до операции ( для этого в медицине сейчас есть все возможности).
Во-вторых подобные операции производятся при согласовании с больной и при её полной информированности. С пациентки должна браться расписка о согласии на операцию, и на какую именно.
А что данные УЗИ не давали таких заключений как миома, аденомиоз? Кроме того, я сомневаюсь в диагнозе аденомиоз. Вряд ли Вы смогли бы забеременеть при таком заболевании.
Конечно, по заключениям гистологии подобная операция была сделана обоснованно. Но без согласия больной нельзя делать операцию, которая не влияет на спасение жизни. Повторю, для меня - это шок.
Очень Вам сочувствую.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Врач  прав?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.