Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Дрожь рук + Социофобия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Дрожь рук + Социофобия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дрожь рук + Социофобия

IVANV
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-03-2008 11:02
Здравствуйте, у меня следующие проблемы:

– Судорожность пальцев рук, дрожь рук, при волнении и физической нагрузки.

– Дрожь других мышц при напряжении и волнении.

– Панические атаки при волнительных ситуациях (общение с людьми, публичное выступление, вообще нахождение в обществе, скоплении людей, посещение публичных мест, общение с неприятными людьми или с людьми при которых хочешь выглядеть достойно, начальством, еда в публичных местах, особенно сильно при общении с противоположным полом и все остальное кода надо что-то делать публично особенно руками), при которых боюсь что задрожат руки – они и начинают дрожать, потеть, холодеть, сердце колотится, обильное слюновыделение, слезятся глаза, вообще наступает общая скованность, тревожность, весь краснею, смущаюсь, голос не уверен, дрожит. Особенно не приятно при ожидании, когда тебе точно предстоит что-то сделать при людях и этого не избежать. После панической атаки, наступает резкое расслабление, такое чувство что пережил, что-то очень ужасное. Вообще очень похоже на социофобию. В связи с этим очень тяжело стало общаться с людьми, в основном сидел дома и сбегать всех подобных ситуаций. Но теперь работа, так жить дальше нельзя.

– Иногда кровь из носа бежит, в связи с чем, стал бояться, что она побежит в общественном месте.

– повышенная потливость

– Память ухудшилась, общее состояние не очень.

– Однообразный образ жизни: поработать, и домой за компьютер.

– Снижена трудоспособность, всё время думаю о своих проблемах: как поведу в той или иной ситуации, о руках (в каком они состоянии).

– При волнении и нахождении в обществе, не могу сконцентрироваться толком, все время думаю о своём состоянии, волнении, напряжении.

– Несколько ухудшилась координация.

– Частая усталость, все время в напряжении, часто глаза красные.

– Приезжаю из города весь разбитый после всего напряженного дня и общественного транспорта.

Короче не жизнь, а какая-то мука одна. Подскажите что же делать, с чего начать? Я хочу, чтобы о моей проблеме никто не узнал из родных и близких, потому что для них я абсолютно здоровый человек, не хочу никого расстраивать и напрягать.

I_am

Профессия: студент
Специальность: инж. - эксплуатационщик
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-03-2008 19:10
У меня проблема почти в точности совпадает с твоей. Я бы мог написать отдельной темой, но напишу все один в один. Так что я думаю будет лучше если мы не будем напрягать врачей двумя одинаковыми историями. И вообще я был на разных мед. форумах и увидел что людей с такой же проблемой очень много. До этого я думал что у меня уникальная проблема. Может нам переписываться и объединятся против этой проблемы (кто-то узнает о каком-то методе лечения, советовать хороших врачей и т.д. и т.п.). Ну и конечно советоваться на форуме с врачем и между собой. Подумай над предложением. Мой имейл mj23star@bigmir.net. Очень интерестно мнение врача по этому поводу.

15kent
Профессия: программист
Специальность: с++
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-03-2010 21:36
мне 16 у меня аналогичная проблема , особенно в школе у доски когда что нибудь рассказываю сильно трисутся ноги и руки и начинают слизиться глаза , еще когда скем нибудь раззговариваю (иногда) случается сильное сердцебиение , Давайте хоть общаться создадим какую нибудь групппу для нас.

-----------------
начинающий программист !

Nikogda

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 134
  Опубликовано: 14-03-2010 22:35
ув.15kent ваши симптомы имеют название- панические атаки,они вызваны вашим внутренним страхом и неуверенностью в себе.Помочь справиться с ними поможет только психолог.На сайте http://forum.antivsd.ru/ вы можете пообщаться и понять его природу.Но лучший выход избавиться от них-это обратиться к специалисту за помощью.

pashik

Профессия: инженер
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 15-03-2010 14:50
У меня практически было то же самое. Побегал по врачам, был в т. ч. и у невропатолога. Наконец нашёл врача, который занимается этой проблемой-психотерапевт. Похоже у вас невроз. Это не психическое заболевание-сейчас в наши дни оно случается у многих. Рекомендую обратиться к психотерапевту в какое-нибудь специализированное учреждение-но не в псих-, а именно неврологический или психоневрологический диспансер. Ничего нет страшного в этом-лечится с помощью компитентного врача.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Дрожь рук + Социофобия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.