Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Анализы.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Анализы.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Анализы.

232323
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-03-2008 16:18
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -13.03
Продолжительность менструального цикла -31день
Продолжительность кровотечения -5дней
Беременности - 0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте! Хочется проконсультироваться у вас. Я сдала кровь на тестостерон - 3.91 ( норма 0,31- 3, 78 ) Как его можно снизить? И надо ли его снижать? Как в будущем это повлияет на беременность?
Еще сдала кровь на anti- Chlamidia tr. Ig. A - 15 ( <50 - отрицательно) Что значит найденное небольшое количество?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-03-2008 16:39
По поводу уровня тестостерона - незначительное превышение нормы очень часто может быть связано с приемом лекарственных препаратов. Может быть Вы принимаете что-то длительное время?
Кто назначил Вам этот анализ и почему? Если повышение тестостерона не связано с лекарствами, необходимо провести дополнительное обследование для постановки диагноза и лечения. Причины повышения уровня тестостерона - разные и лечение в каждом случае - тоже разное.
Данный результат анализа на антитела к хламидиям говорит о том, что или есть хроническая инфекция или заражение произошло только что (1 неделя). Необходимо сдать кровь на IgG и IgM.


   
232323
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-03-2008 16:59
У меня год назад постоянно были прыщики на лице и цикл был нерегулярный , врач мне посоветовала сдать кровь на тестостерон .. он был тоже немного повышен и она мне сказала пить Жанин. Я его пила 8 месяцев, через 1 мес. опять сдала кровь и снова тестостерон повышен немного. Вот я и думаю - а нужно ли его вообще снижать? Какое дополнительное исследование можно провести?
А хламидии, у меня была эта инфекция 1,5 года назад, я ее лечила антибиотиками. Вот и сдала антитела, чтоб посмотреть, т.к. мазок отрицательный. Значит у меня хроническая форма? Нужно ли ее лечить? И как это скажется все на ребенке?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-03-2008 18:57
По хламидиям - уточнить наличие хламидии в организме позволят два анализа, которые я рекомендовала. Пока по указанному анализу можно предполагать лишь то, что я сказала. Правда ещё можно сдать аналих на хламидийный ДНК методом ПЦР.
По тестостерону, если подобные показатели повторяются неоднократно, надо установить причину, потому что стабильно повышенный уровень тестостерона, который не снижается на фоне гормонотерапии, говорит об изменениях в других системах Вашего организма, а не только в половой.
Такой уровень тестостерона иногда может быть причиной бесплодия.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Анализы.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.