VIKA1981 Ранг: Посетитель Ф.И.О.: 1 Всего сообщений: 55
Опубликовано: 31-03-2008 20:17
Скажите, пожалуйста, моей малышке 10 мес. у деток знакомых мам у всех минимум по 4 зуба, а у нас не ни одного.
Нормально ли это? Если да,- то когда нужно уже беспокоиться и обращаться к стоматологу?
 
nikdoc Ранг: Старожил Ф.И.О.: 1 Профессия: врач высшей категории Специальность: педиатрия Адрес: Киев Всего сообщений: 558
Опубликовано: 06-04-2008 13:48
нужно проконсультироваться с педиатром-нет ли у ребенка рахита,при котором позднее прорезывание зубов является одним из признаков,если рахита нет-то это индивидуальная особенность Вашего ребенка.В одном из поисковиков найдите рахит и почитайте или на этом сайте есть моя статья.
 
VIKA1981 Ранг: Посетитель Ф.И.О.: 1 Всего сообщений: 55
Опубликовано: 07-04-2008 00:43
Спасибо за ответ.
Никаких признаков на рахит у нас не нашли. У малышки аллергия на молочный белок. Может ли быть опоздание появления зубок связано с недостатком в организме кальция?
 
Коды ссылок на тему/вопрос
Постоянная ссылка:
BB код для форумов:
HTML код:
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.