Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » отеки в принципе и отеки в начале беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'отеки в принципе и отеки в начале беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

отеки в принципе и отеки в начале беременности

fairy72
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 31-03-2008 23:49
Здравствуйте. Возможно, мой вопрос вам пока преждевременный, но все-таки... У мня в последнее время (то есть год назад где-то в течение 2-3 месяцев и сейчас уже наверное около 2 недель) отекает все тело: ноги, руки, пальцы, лицо... Иногда даже с покалываниями. Год назад это отмечалось перед началом месячных. Сейчас - пока не знаю, потому что месячные уже задержались на 2 недели. но для меня это в порядке вещей, поэтому тест на беременность пока не делала. У меня есть сын 4 года. Во второй половине беременнойсти у меня были отеки. Потом все сошло. Правда, вес я набрала достаточно большой. Тогда (4 года назад) был 103 кг (и до, и после родов), а сейчас зашкаливает за 120, сколько точно - не знаю. Рост - 175 см. Работа у меня сидячая. Плюс приходится сидеть ночами работать за компьютером. Я бы не сказала, что много пью или ем много соленого, жареного и копченого. Во время беременности ставили диагноз эрозии шейки матки. Потом еще 3 раза подтверждали в течение 3 лет. но вот 2 месяца назад пошла еще раз проверить, чтобы прижечь - и сказали, что ее нет и возможно никогда не было. Не знаю, что и думать. Других гинекологических заболеваний не было (кроме молочницы). Последний мазок сказали что вроде все нормально. я только обратила внимание, что там лейкоцитов 40-50. Но ничего не беспокоит по ощущениям. Есть еще мастопатия и фиброз в правой молочной железе. Иногда припухает и болит под мышками. После прошлогодних отеков проверяла и почки с печенью (УЗИ), и сердце (ЭКГ). Все было в норме. Давление в принципе тоже нормальное. Иногда подскакивает. но крайне редко. Да, еще было (ну и есть наверное, только сейчас не в стадии обострения) внутричерепное давление с гидроцефалией - голова жутко кружилась месяца 3-4 назад. Вот такое мое описание. <BR><BR>Вопросы: 1. Что у меня за отеки? Может ли это быть связано с гинекологией? Как это проверить и что с ними делать? <BR><BR>2. если я все-таки забеременела (или забеременею), то насколько они опасны, если не пройдут, и можно ли вообще выносить ребенка с такими отеками с самого начала беременности? <BR><BR>3. опять же про беременность: какие мочегонные и противоотечные препараты (в том числе и травы) можно, а какие нив коем случае нельзя пить при беременности и особенно на ранних ее сроках? <BR><BR>Заранее спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь. (Наши врачи только разводят руками ) <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-31 23:54 пользователем/модератором fairy72 ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-01 00:01 пользователем/модератором fairy72 ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-04-2008 14:54
Причиной отеков может быть очень много факторов. Это гормональные причины - заболевания щитовидной железы, ПМС, сахарный диабет, опухоли гипофиза, заболевания надпочечников. Кроме того причиной могут быть заболевания почек, печени, нарушения в усвоении пищи, сердечная недостаточность. Есть ещё хронические инфекции, вызывающие отеки. И конечно же ожирение, т.к. жир всегда вызывает задержки жидкости.
Необходимо обследоваться у терапевта и начать худеть. Ничего жирного, сладкого и мучного. Энергетическая ценность потребляемой пищи не более 1100-1200 ккал в сутки. Купите кухонные весы для продуктов, хорошие электронные, дорогие. Скачайте из инета таблицы калорийности продуктов и вперед за стройной фигурой. Кстати при отечном синдроме нельзя резко сокращать объем выпиваемой жидкости, этим отеки не уменьшить, а почкам можно навредить.
И двигайтесь больше, купите шагомер, не пользуйтесь транспортом, если возможно. Проходите 5 км в день. Даже этого будет дочтаточно, чтобы Вы почувствовали результат уже через 10 дней.

fairy72
Ранг: Новичок
Профессия: преподаватель
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 01-04-2008 21:05
Спасибо за ответ про отеки. А что насчет вопросов про беременность и запрещенные мочегонные и противооотечные препараты.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-04-2008 22:23
Если окажется, что Вы беременны, чтож прийдется бороться с отеками. <BR>Противоотечные и мочегонные при беременности лишь усугубят проблемы. Но сочетание тех мероприятий и беременности вполне оправданы и не противопоказаны при беременности. Что мучиться вопросами - сделайте тест и определитесь. А пока можно сдать анализы : общий анализ крови с тромбоцитами и гематокритом, общ. анализ мочи, кровь на холестерин, сахар крови, печеночные пробы. Напишите результаты теста и анализов, тогда можно поговорить о травах.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-01 22:24 пользователем/модератором ubytrjkju ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'отеки в принципе и отеки в начале беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.