Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » отеки в принципе и отеки в начале беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'отеки в принципе и отеки в начале беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

отеки в принципе и отеки в начале беременности

fairy72
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 31-03-2008 23:49
Здравствуйте. Возможно, мой вопрос вам пока преждевременный, но все-таки... У мня в последнее время (то есть год назад где-то в течение 2-3 месяцев и сейчас уже наверное около 2 недель) отекает все тело: ноги, руки, пальцы, лицо... Иногда даже с покалываниями. Год назад это отмечалось перед началом месячных. Сейчас - пока не знаю, потому что месячные уже задержались на 2 недели. но для меня это в порядке вещей, поэтому тест на беременность пока не делала. У меня есть сын 4 года. Во второй половине беременнойсти у меня были отеки. Потом все сошло. Правда, вес я набрала достаточно большой. Тогда (4 года назад) был 103 кг (и до, и после родов), а сейчас зашкаливает за 120, сколько точно - не знаю. Рост - 175 см. Работа у меня сидячая. Плюс приходится сидеть ночами работать за компьютером. Я бы не сказала, что много пью или ем много соленого, жареного и копченого. Во время беременности ставили диагноз эрозии шейки матки. Потом еще 3 раза подтверждали в течение 3 лет. но вот 2 месяца назад пошла еще раз проверить, чтобы прижечь - и сказали, что ее нет и возможно никогда не было. Не знаю, что и думать. Других гинекологических заболеваний не было (кроме молочницы). Последний мазок сказали что вроде все нормально. я только обратила внимание, что там лейкоцитов 40-50. Но ничего не беспокоит по ощущениям. Есть еще мастопатия и фиброз в правой молочной железе. Иногда припухает и болит под мышками. После прошлогодних отеков проверяла и почки с печенью (УЗИ), и сердце (ЭКГ). Все было в норме. Давление в принципе тоже нормальное. Иногда подскакивает. но крайне редко. Да, еще было (ну и есть наверное, только сейчас не в стадии обострения) внутричерепное давление с гидроцефалией - голова жутко кружилась месяца 3-4 назад. Вот такое мое описание. <BR><BR>Вопросы: 1. Что у меня за отеки? Может ли это быть связано с гинекологией? Как это проверить и что с ними делать? <BR><BR>2. если я все-таки забеременела (или забеременею), то насколько они опасны, если не пройдут, и можно ли вообще выносить ребенка с такими отеками с самого начала беременности? <BR><BR>3. опять же про беременность: какие мочегонные и противоотечные препараты (в том числе и травы) можно, а какие нив коем случае нельзя пить при беременности и особенно на ранних ее сроках? <BR><BR>Заранее спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь. (Наши врачи только разводят руками ) <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-31 23:54 пользователем/модератором fairy72 ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-01 00:01 пользователем/модератором fairy72 ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-04-2008 14:54
Причиной отеков может быть очень много факторов. Это гормональные причины - заболевания щитовидной железы, ПМС, сахарный диабет, опухоли гипофиза, заболевания надпочечников. Кроме того причиной могут быть заболевания почек, печени, нарушения в усвоении пищи, сердечная недостаточность. Есть ещё хронические инфекции, вызывающие отеки. И конечно же ожирение, т.к. жир всегда вызывает задержки жидкости.
Необходимо обследоваться у терапевта и начать худеть. Ничего жирного, сладкого и мучного. Энергетическая ценность потребляемой пищи не более 1100-1200 ккал в сутки. Купите кухонные весы для продуктов, хорошие электронные, дорогие. Скачайте из инета таблицы калорийности продуктов и вперед за стройной фигурой. Кстати при отечном синдроме нельзя резко сокращать объем выпиваемой жидкости, этим отеки не уменьшить, а почкам можно навредить.
И двигайтесь больше, купите шагомер, не пользуйтесь транспортом, если возможно. Проходите 5 км в день. Даже этого будет дочтаточно, чтобы Вы почувствовали результат уже через 10 дней.

fairy72
Ранг: Новичок
Профессия: преподаватель
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 01-04-2008 21:05
Спасибо за ответ про отеки. А что насчет вопросов про беременность и запрещенные мочегонные и противооотечные препараты.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-04-2008 22:23
Если окажется, что Вы беременны, чтож прийдется бороться с отеками. <BR>Противоотечные и мочегонные при беременности лишь усугубят проблемы. Но сочетание тех мероприятий и беременности вполне оправданы и не противопоказаны при беременности. Что мучиться вопросами - сделайте тест и определитесь. А пока можно сдать анализы : общий анализ крови с тромбоцитами и гематокритом, общ. анализ мочи, кровь на холестерин, сахар крови, печеночные пробы. Напишите результаты теста и анализов, тогда можно поговорить о травах.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-01 22:24 пользователем/модератором ubytrjkju ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'отеки в принципе и отеки в начале беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.