Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » опасные игры
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'опасные игры'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

опасные игры

logic
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 03-04-2008 06:17
Молодой человек, с которым мы общаемся страдает тяжелым маниакально-депрессивным синдромом ( диагноз выставлен не мной-специалистами).
Общались вполне прилично, потом появились трудности.Трудности заключались в том, что он начал рассказывать свое прошлое и возникли вопросы, которые я ему задала ( про отношения между ним и его бывшей женой).
Он воспринял мои вопросы как оскорбления и обвинения и в результате он мне сказал, что не хочет со мной общаться.
Мне человек физически приятен, психологически- я не успела понять, что -к -чему.
Теперь, когда я вижу его online я иногда говорю ему "привет,как дела", а в ответ слышу "оставь меня в покое, не мучь меня.Если не прекратишь, пожалуюсь хостеру и они удалят твой адресс в интернете.Я вижу ты постоянно сидишь в чате и обащешься с другими мужчинами,Иди общайся с ними и оставь меня в покое".
Не могу понять человека.Какая логика у людей с больной психикой?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-04-2008 12:35
У людей с больной психикой нет логики, или она настолько "своеобразная", что понять ее сложно. У меня к вам встречный вопрос – а зачем вам этот мужчина? Подобные расстройства прогрессируют и передаются по наследству.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-05 14:23 пользователем/модератором NRozina ]

logic
  Опубликовано: 05-04-2008 13:44
NRozina, <BR>человек был физически приятен.Пишу в прошедшем времени, потому, что думаю, что все это уже уходит в прошлое. <BR>К тому же, не пойму себя, но мне всегда хочется узнать человека поближе, даже если вижу какие-то негативные черты характера.Возможно это просто любопытство...НЕ ЗНАЮ! <BR>Кстати, после расставания депрессия была очень сильная,только после флуоксатина стала нормальным человеком. <BR>Разумом понимаю, что общение с людьми с больной психикой приводит только к расстройству собственного здоровья, только что-то не дает мне остановиться (собственные комплексы?).

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-05 13:51 пользователем/модератором logic ]

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-04-2008 14:25
То есть вы хотите сказать, что не можете остановится. Тогда давайте постаим вопрос иначе – чем бы вы могли заняться, если бы не думали о нем и не пытались снов начать с нимиобщаться?

logic
  Опубликовано: 06-04-2008 09:31
NRozina,
хороший вопрос...но ,видимо, такое общение дает мне что-то, чего я не могу получить от чего бы то ни было другого.Что делать?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 06-04-2008 22:01
Чтобы понять – что делать – давайте подумаем – что именно дает вам это "общение". Насколько я поняла – общения как такового нет. Какие мотивы движут вами, когда вы пишете ему сообщение, заранее зная его ответ? В какие моменты вашей жизни это происходит чаще, а когда вы можете совсем о нем не вспоминать?

logic
  Опубликовано: 07-04-2008 12:17
Наталья ....(к сожалению,не знаю отчества), <BR>Пытаясь заговорить снова . я пытаюсь вернусь то веремя, когда мы были вместе ( не так долго). Было хорошее и плохое, но я скучаю только по хорошему.К тому же я скучаю по нему как по мужчине, обидно, что он не испытывает такой тяги ко мне (видимо) Такое было и прежде, когда он не отвечал мне некоторое время, а потом начинали общаться и все приходило в норму.В такие "хорошие" дни он обычно жаловался, что никто ему не пишет, не звонит, не интересуется его делами.В такие минуты мне становилось так жаль его, что хотелось сделать что-то хорошее для него. Разумется он потом говорил, что безумно любит меня и несколько раз пытался "вскрыть" себе вены из-за разрыва в наших отношениях. <BR>Так что выходит, что движет мной и жалость, и его знаки внимания в прошлом. но головой понимаю, что не нужны мне эти проблемы и потихоньку уже отхожу от этой паранойи. <BR>Что меня удивляет так это то, что я разрыв переношу очень тяжело, а он, несмотря на болезнь, оказался сильнее меня.Как так?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-07 12:19 пользователем/модератором logic ]

NRozina

Консультант

Опубликовано: 09-04-2008 23:17
Quote:
я пытаюсь вернусь то веремя, когда мы были вместе

То есть вы хотите с его помощью заполнить пустоту в своей жизни. По сути – ва его используете? А люди с такими диагнозами очень тонко это чувствуют.

Чем ы вы могли заняться вместо того, чтобы писать ему?

logic
  Опубликовано: 10-04-2008 20:30
Буду общаться с другими, а что делать? не скрою,что мне приятно получать знаки внимания и если мужчина воспринимает это как "использование" то это-не мой мужчина.
Раз получился разрыв-значит так тому и быть.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'опасные игры'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.