Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » опасные игры
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'опасные игры'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

опасные игры

logic
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 03-04-2008 06:17
Молодой человек, с которым мы общаемся страдает тяжелым маниакально-депрессивным синдромом ( диагноз выставлен не мной-специалистами).
Общались вполне прилично, потом появились трудности.Трудности заключались в том, что он начал рассказывать свое прошлое и возникли вопросы, которые я ему задала ( про отношения между ним и его бывшей женой).
Он воспринял мои вопросы как оскорбления и обвинения и в результате он мне сказал, что не хочет со мной общаться.
Мне человек физически приятен, психологически- я не успела понять, что -к -чему.
Теперь, когда я вижу его online я иногда говорю ему "привет,как дела", а в ответ слышу "оставь меня в покое, не мучь меня.Если не прекратишь, пожалуюсь хостеру и они удалят твой адресс в интернете.Я вижу ты постоянно сидишь в чате и обащешься с другими мужчинами,Иди общайся с ними и оставь меня в покое".
Не могу понять человека.Какая логика у людей с больной психикой?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-04-2008 12:35
У людей с больной психикой нет логики, или она настолько "своеобразная", что понять ее сложно. У меня к вам встречный вопрос – а зачем вам этот мужчина? Подобные расстройства прогрессируют и передаются по наследству.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-05 14:23 пользователем/модератором NRozina ]

logic
  Опубликовано: 05-04-2008 13:44
NRozina, <BR>человек был физически приятен.Пишу в прошедшем времени, потому, что думаю, что все это уже уходит в прошлое. <BR>К тому же, не пойму себя, но мне всегда хочется узнать человека поближе, даже если вижу какие-то негативные черты характера.Возможно это просто любопытство...НЕ ЗНАЮ! <BR>Кстати, после расставания депрессия была очень сильная,только после флуоксатина стала нормальным человеком. <BR>Разумом понимаю, что общение с людьми с больной психикой приводит только к расстройству собственного здоровья, только что-то не дает мне остановиться (собственные комплексы?).

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-05 13:51 пользователем/модератором logic ]

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-04-2008 14:25
То есть вы хотите сказать, что не можете остановится. Тогда давайте постаим вопрос иначе – чем бы вы могли заняться, если бы не думали о нем и не пытались снов начать с нимиобщаться?

logic
  Опубликовано: 06-04-2008 09:31
NRozina,
хороший вопрос...но ,видимо, такое общение дает мне что-то, чего я не могу получить от чего бы то ни было другого.Что делать?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 06-04-2008 22:01
Чтобы понять – что делать – давайте подумаем – что именно дает вам это "общение". Насколько я поняла – общения как такового нет. Какие мотивы движут вами, когда вы пишете ему сообщение, заранее зная его ответ? В какие моменты вашей жизни это происходит чаще, а когда вы можете совсем о нем не вспоминать?

logic
  Опубликовано: 07-04-2008 12:17
Наталья ....(к сожалению,не знаю отчества), <BR>Пытаясь заговорить снова . я пытаюсь вернусь то веремя, когда мы были вместе ( не так долго). Было хорошее и плохое, но я скучаю только по хорошему.К тому же я скучаю по нему как по мужчине, обидно, что он не испытывает такой тяги ко мне (видимо) Такое было и прежде, когда он не отвечал мне некоторое время, а потом начинали общаться и все приходило в норму.В такие "хорошие" дни он обычно жаловался, что никто ему не пишет, не звонит, не интересуется его делами.В такие минуты мне становилось так жаль его, что хотелось сделать что-то хорошее для него. Разумется он потом говорил, что безумно любит меня и несколько раз пытался "вскрыть" себе вены из-за разрыва в наших отношениях. <BR>Так что выходит, что движет мной и жалость, и его знаки внимания в прошлом. но головой понимаю, что не нужны мне эти проблемы и потихоньку уже отхожу от этой паранойи. <BR>Что меня удивляет так это то, что я разрыв переношу очень тяжело, а он, несмотря на болезнь, оказался сильнее меня.Как так?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-07 12:19 пользователем/модератором logic ]

NRozina

Консультант

Опубликовано: 09-04-2008 23:17
Quote:
я пытаюсь вернусь то веремя, когда мы были вместе

То есть вы хотите с его помощью заполнить пустоту в своей жизни. По сути – ва его используете? А люди с такими диагнозами очень тонко это чувствуют.

Чем ы вы могли заняться вместо того, чтобы писать ему?

logic
  Опубликовано: 10-04-2008 20:30
Буду общаться с другими, а что делать? не скрою,что мне приятно получать знаки внимания и если мужчина воспринимает это как "использование" то это-не мой мужчина.
Раз получился разрыв-значит так тому и быть.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'опасные игры'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.