Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Замершая беременность. Планирование новой беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Замершая беременность. Планирование новой беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Замершая беременность. Планирование новой беременности

LjukaSheffer
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист, экономист
Специальность: шеф-редактор журнала
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 03-04-2008 14:58
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -31
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -28 декабря 2007 г.
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5-6
Беременности - чем закончились -первая замершая, абортов не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - сегодня (3.04.0 начала принимать утрожестан, т.е. с 15 по 25 день цикла
Вопрос: забеременела 11 января, был жесточайший токсикоз, даже клали под капельницу (на 7 неделях, до этого терпела). На 9-й недели сделала УЗИ. Оказалось беременность замерла недель в 5-6. Сдала анализы на торч-инфекции (до этого с мужем проверялись, все было в норме), прогестерон, пролактин, гормоны щетовидной железы. Все в норме кроме прогестерона - низковат. Раньше были задержки месячных дней на пять. Узи показывало мультифоликулярные яичники. Во всем остальном - здорова - ни восполений ни др. заболеваний. Несколько лет принимала минизистон - месячные приходили как по часам. После отказа от контрацептивов цикл пришел в норму через 2 месяца, а через 3 я уже забеременела. Беременность первая, раньше просто не планировали. После скобления врач прописал утрожестан с 15 по 25 день цикла. Через 2 месяца сдать прогестерон . Что потом? Очень хотим ребенка! какие шансы выносить и родить здорового малыша?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-04-2008 15:39
Я бы порекомендовала ещё провести кариотипирование Вас и Вашего мужа и проконсультироваться у генетика.
К лечению можно добавить прием витаминов:
- с 1 по 15 деньМЦ "Пентовит" 4т.- 3 раза в день, с 16 по 25 день -"аевит" 1к.-3 раза в день + вит. С 0,5 - 3 раза в день. В течение 3 менструальных циклов.
Повторно беременеть можно через 4-6 месяцев после выскабливания при нормальных показателях прогестерона. И при регистрации факта беременности сразу начать терапию дюфастоном ( не уторожестаном!) и раз в 2-3 дня проводить контроль базальной температуры до 9-10 недель.
Если Вам известны результаты гистологического исследования соскоба, напишите его подробно.

LjukaSheffer
  Опубликовано: 05-04-2008 15:25
Спасибо огромное за консультацию, гистологию, к сожалению, не сделали, хотя чистку производили под присмотром моего врача (платного) и я полагала, что это само собой разумеющееся. Я же была в таком состоянии, что просто сама не попросила. По поводу утрожестана - я так поняла, что Вы его не жалуете. Почему? Разве это не прогестерон в чистом виде? И еще, у нас с мужем возникла странная ситуация - инфекций нет (это железно: ПЦР, ферментный анализ крови и у него и у меня), но каждый раз после отказа от презерватива у меня начинается (на 2-3 день) молочница. Лечимся вдвоем, мазок идеальный, но ситуация повторяется снова и снова. Причем у мужа начинается жуткое раздражение, вплоть до язвочек. Это больно, мне жаль его бесконечно. Но ребенка не зачать в презервативах. Лечились разными препаратами: флюконазалом, спорагалом, плюс железо, витамины, пробиотики, имунномодуляторы, мази, свечи (клион-Д, кандерм, пимафуцин). Врачи разводят руками. Что это, несовместимость, аллергия? Опасно ли? влияет ли на зачатие и саму беременность?

ubytrjkju
  Опубликовано: 05-04-2008 16:32
Прогестерон - это продукт животного происхождения. Он может быть синтезирован искусственно. Растения не производят вещества такой структуры. Это как холестерин в растительном масле, его там просто не может быть, для синтеза таких веществ у растений нет возможностей. Я сталкивалась с применением этого препарата, эффекта не видела не разу. В России этот препарат не внесен в официальные реестры разрешенных препаратов.
Кандидоз не повлияет на наступление беременности.
Попробуйте 2 раза в день смазывать влагалище кремом "Овестин", по 0,5 см и на ночь вводить свечи "Ацилакт" или подобные им. Курс - 10 дней, секс на время лечения - в презервативе.

LjukaSheffer
  Опубликовано: 05-04-2008 20:14
Спасибо за совет, бегу в аптеку. А насчет утрожестана, если он неэффективен, может, попробовать другой препарат для нормализации уровня прогестерона?

ubytrjkju
  Опубликовано: 06-04-2008 00:19
Можно применять тот же дюфастон по 10мг в день. На сегоднешний день нет более эффективного препарата, чем дюфастон. По крайней мере по данным мировых мед. журналов.

LjukaSheffer
  Опубликовано: 07-04-2008 09:23
Спасибо Вам огромное, буду пробовать, о результатах сообщу обязательно

LjukaSheffer
  Опубликовано: 26-04-2008 16:19
Здравствуйте, следовала Вашим рекомендациям - молочница отступила. Пока все в порядке. Утрожестан обязательно поменяю на дюфастон, только подскажите, пожалуйста, в который день МЦ его необходимо начать принимать и когда оптимально сдать анализы на прогестерон. Кстати, после выскабливания месячные пришли ровно на 28-й день. Надеюсь, и в целом здоровье мое восстановится так же быстро.

LjukaSheffer
  Опубликовано: 17-07-2008 12:37
И снова здравствуйте! После замершей беременности лечащий врач заподозрил недостаток прогестерона, прописал утрожестан с 15-го по 25-й день МЦ. Начала принимать. Результат - без препарата после чистки месячные пришли на 29-й день, с приемом препарата стали отставать на неделю (2-й цикл) и на 10 дней (3-й цикл). Сдала прогестерон - выше верхней границы нормы в два раза. График базальной температуры скачет от 36,1 до 37 С Утрожестан принимать перестала. Сейчас стою перед выбором - лечиться или просто забыть об анализах и таблетках и жить дальше, а там как будет. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Замершая беременность. Планирование новой беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Оцените качество подготовки молодых специалистов в медицинских ВУЗах:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Плохое
Очень плохое
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.