Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » замершая беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'замершая беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

замершая беременность

1239876

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 03-04-2008 21:18
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -03.01 2008
Продолжительность менструального цикла -28-30
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - чем закончились -ПЕРВАЯ АБОРТ,ВТОРАЯ ЗАМЕРШАЯ
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - здравствуйте,у меня втарая беременность замершая,14 марта сделали чистку,неделю покололи и отпустили домой. Из за чего это случилось не сказали,а сказали только надо обследоваться.Скажите пожалуйста через сколько восстанавливаются месячные(у меня идут коричневатые выделения)? И что мне надо делать после замершей?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-04-2008 21:45
Вы знаете результат гистологического заключения после выскабливания слизистой матки? Напишите, если знаете.
После выскабливания выделения кровяниятые не должны быть больше 4-5 дней. Надо идти к врачу на осмотр.
Менструация после удаления замершей беременности восстанавливается примерно через месяц.
Обследование: УЗИ малого таза на 19-22 день МЦ, посев из цервикального канала. Обследование на ЗППП. Консультация генетика ( для неё нужна выписка с диагнозом и данными гистологии). Возможно по результатам этих исследований могут понадобиться дополнительные анализы.

1239876

Опубликовано: 10-04-2008 22:27
Здравствуйте! Результаты гистологического заключения я к сожалению незнаю. А что такое ЗППП? А ещё у меня группа крови 2 отрицат,а у мужа положительная,могло ли это повлиять на замершую? Замершая произошла на 6 неделе беременности.

ubytrjkju
  Опубликовано: 11-04-2008 02:18
ЗПППП - это заболевания, передающиеся преимущественно половым путем.
Результат гистологии можно взять из амбулаторной карты или из карты беременной , кот. завели при взятии Вас на учет. Обратитесь к участковой акушерке, объясните причину необходимости этого документа, и я думаю, Вам не откажут.
В ранних сроках чаще всего беременность прерывается из-за инфекции, аномалий плода, гормональной недостаточности.
Вы при беременности сдавали кровь на антитела? Вам делали после 1 аборта и после выскабливания сейчас антирезусный иммуноглобулин? Этот препарат делают в течение 48-72 часов после выскабливания или после родов.
Если Вы этого не знаете, спросите у лечащего врача. Эта стандартная процедура, кот.позволяет избежать при следующей беременности резус-конфликта.
Не исключаю возможности того, что именно отрицательный резус стал причиной неразвивающейся беременности. Но поскольку я Вас не вижу и не знаю всех подробностей, это лишь предположение.

1239876

Опубликовано: 11-04-2008 11:00
Здравствуйте.Спасибо за расшифровку.У себя в больнице я не успела сдать на антитела,так как попала в другую поликлинику,а сдесь у меня только взяли на группу крови, сахар и т.д. Уммуноглуболин тоже не делали,а его можно сделать перед тем как забеременеть? Я пока лежала спрашивала у лечащего вроча,но она как то всё время уходила от ответа,сказала всё будет нормально,пройдёш обследование и всё.И у своего гинеколога я спросила на счёт отрицательной,она сказала что вот как забеременеешь,тогда и будем смотреть.А где я лежала даже возвращаться туда не хочу.

ubytrjkju
  Опубликовано: 11-04-2008 12:49
Иммуноглобулин делается после любой беременности в течение 48-72 часов (срок зависит от вида сыворотки) и при текущей беременности в сроке 28 недель, при отсутствии антител.

1239876

Опубликовано: 11-04-2008 14:31
А если антитела обнаружатся,что будут делать?Ведь так хочется ребёночка

ubytrjkju
  Опубликовано: 11-04-2008 15:00
При появлении антител при беременности проводится соответствующая терапия. А контроль антител проводится каждые 2 недели.
Но Вы всё-таки поинтересуйтесь у врача, делалась ли Вам прививка. Возможно поднять историю болезни из стационара, если в выписке об этом нет информации. Вообще-то введение антирезусной сыворотки - это правило при лечении всех резус-отр. женщин.

1239876

Опубликовано: 11-04-2008 15:09
Спасибо огромное за информацию,надо будет узнать.В выписке ничего не было написано.А ещё мне назначили пить противозачаточные,но я их никогда не пила.Обходились без них.Вот и сейчас я их не стала пить.Или всё таки стоит?

ubytrjkju
  Опубликовано: 11-04-2008 15:22
Вы можете выбирать любой удобный способ контрацепции, кот. Вам привычен. Но помните, что бы следующая беременность была успешной, надо беременеть не раньше, чем через полгода после выскабливания, примерно в сентябре-октябре.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'замершая беременность'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.