Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Помогите остаться в живых!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Помогите остаться в живых!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите остаться в живых!!!!

plosion
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-04-2008 13:03
Здравствуйте!
Мы хотели бы с Вами проконсультироваться по следующему вопросу. В нашей семье родилась девочка (рост 50 см., вес 3.54 кг, 8-9 баллов по оценочной шкале). Ребёнок по внешнему виду и состоянию на момент рождения и выписки не вызывал никаких подозрений на какое-либо заболевание, поэтому на шестой день был успешно выписан из роддома. Однако мать (ей 30 лет) была насторожена тем, что в отличии от её первого ребенка (который был полностью здоров), девочка практически не просыпалась, редко плакала и совсем не открывала глаза, ела через 3-4 часа по немного. К концу 9-го дня от рождения девочка перестала активно сосать грудь, соску, бутылочку не воспринимала, мать кормила с ложечки, заметили, что она теряет в весе. Вызвали на дом участкового педиатра повторно (в первое посещение – 7 день от рождения, врач не обратил внимание на небольшую пассивность ребёнка, т.к. рефлексы были сохранены), и только тогда она поняла, что состояние ребёнка очень тяжёлое и требует немедленной госпитализации.

Девочка была доставлена в коме в инфекционное отделение нашей краевой больницы.
При обследовании:
- УЗИ головного мозга: 28.03.08 – без отклонений
- РГ лёгких: 28.03.08 – односторонняя пневмония (возможно аспирационная)
- При осмотре рефлексы отсутствовали, дышала самостоятельно.

В течение трёх суток ей вводили растворы глюкозы, аминокислоты, антибиотики. Состояние оставалось тяжёлым, но стабильным (даже открывала глаза, реагировала на осмотр).
После состояние резко ухудшилось, дыхание ослабло, появились обильные слизистые выделения в гортани, стала снова пассивной. При повторе УЗИ головного мозга выявили отёк, который постепенно увеличивался, сопровождался повышением внутричерепного давления, была выполнена диагностическая лечебная спинномозговая пункция (основные возбудители энцефалита обнаружены не были).

На данный момент девочка в реанимации, периодически подключается к искусственной вентиляции лёгких, получает ацикловир (в/в), антибиотики, противоотёчную терапию, аминокислоты, сосудистую (мексидол, церепро, глиатилин). Состояние ребёнка без динамики, стабильно тяжёлое. Подтверждения герпетической инфекции нет, однако в 36 недель беременности мать перенесла простой герпес (на губах), принимала ацикловир в таблетках, мазь.

Роды были срочные, через естественные родовые пути.

Если Вы можете дать квалифицированную оценку состояния и дальнейшую тактику ведения этого ребёнка, пожалуйста, ответьте на это письмо.
И ещё ответьте, по возможности, на вопросы:
- Можно ли уточнить герпетическую природу энцефалита?
- Если после 10 дневного курса лечения ацикловиром не будет эффекта, означает ли это, что причиной был не герпес? И что делать дальше, потому что врачи не могут установить точный диагноз.

Очень надеемся на Вашу помощь.
С Уважением, Татьяна.
г. Ставрополь.



   
tcarinna82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина,Киевская обл.
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 07-04-2008 13:17
Здраствуйте, не удивляйтесь тому что я не врач, но хочу вам сказать что есть такие болезни как герпес и цытомегаловирус. Чтобы выяснить это вам нужно сделать анализы на ТОРЧ инфекции по этим двум заболеваниям, ( анализы делаются паралельно и маме и ребенку так-как надо сверить результаты) и если выявистся что ваши показатели ниже чем у вашего малыша это вполне может быть причиной вашего тежелого состояния. У моих знакомых мальчик пострадал от цытомегаловируса и также врачи не могли установить диагнос пока не сделали этот анализ. Сами ТОРЧ инфекции дают очень непредсказуемые последствия. Я сама проводила это исследование, потому что у меня тоже ребенок был в тежелем состоянии и мне назначили для ребенка свечи ВИФЕРОН (10 дней). И еще одно! Вашему малышу врачи так, как не знают что происходит могут поставить СИНДРОМ ВЭСТА, ЛЕЙКОДИСТРОФИЮ, ЭПИЛЕПСИЮ, и т.д. но невкоем случае не соглашайтесь с этим и не опускайте руки, требуйте проведения полного обследования ребенка. Я уже через это прошла и доказала что мой ребенок будет жить и расти вопреки желаниям врачей которые хотели из моей малышки сделать эспериментального ребенка. Желаю скорейшего выздоровления!!!!!


   
TanyaL
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-08-2008 10:08
Здравствуйте.у нас похожая проблема с малышом.нам тоже ставили Веста,теперь лейкодистрофию под вопросом.что делать не знаем.что делали Вы?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Помогите остаться в живых!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.