Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Биопсия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Биопсия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Биопсия

lika2008
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-04-2008 23:43
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте, у меня вопрос, но не уверена, что могу его правильно сформулировать, но может специалист поймет и сможет мне объяснить. Я живу в Америке, английский знаю не очень хорошо.Проходила плановое обследование , здесь это необходимо делать каждый год. Как мне объяснил доктор, мой анализ (мазок) не очень хороший, так как на шейке находятся клетки, которые обычно живут в самой матке и она взяла у меня очередной анализ уже из матки на биопсию. Что бы это значило? Конечно у меня нет результата анализа. Что это подозрение на рак? Почему биопсия? Спасибо


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-04-2008 00:44
Скорее всего доктор имеет ввиду или эрозию шейки матки или эндометриоз шейки матки. И в том и в другом случае делается биопсия для уточнения диагноза и назначения правильного лечения. Биопсия делается при огромном количестве заболеваний, рак - не самая частая причина для взятия биопсии. Успокойтесь.
Кстати, если у Вас есть какие-либо заключения на английском языке, УЗИ - можете присылать, я разберусь и объясню Вам.


   
lika2008
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 06-04-2008 02:01
Большое спасибо за такой быстрый ответ. Я думаю, что это не эрозия, так как когда она осматривала меня. то сказала, что визуально все выглядет в норме.
У меня нет на руках анализов, это все в карточке. а спрашивать моего врача мне не удобно. Еще раз большое спасибо


   
lika2008
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-04-2008 07:37
Здравствуйте доктор! У меня к Вам еще вопрос. Я сдала тест на биопсию и у меня все нормально, так же я сдала тест на инфекции.Нам позвонили из офиса доктора и сказали, что обнаружена инфекция и назначили метронидазол.Когда я спросила, что это за инфекция и почему назначили препарат только мне, а мужу нет, то они сказали. что ему не надо ничего принимать, т.к. это не инфекция передающаяся половым путем. Насколько я знаю, если у одного партнера проблемы, то лечатся оба.На вопрос, а что это за инфекция-ответили, что нет названия. Я в недоумении, что это может быть.
Не так давно у меня были роды (19 месяцев назад), после родов все анализы были в норме и до родов тоже. Живу только с мужем, ему верю на все 100, откуда взялась инфекция. Может Вы можете разъяснить по тому, какое назначено лечение. Тут в Америке все как-то по другому Еще хочу добавить. что никаких особых симптомов я не замечала, только иногда в конце месячных был какой-то не свойственный для меня запах и иногда при сексе. Большое спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-04-2008 09:26
Могу только предположить, что у Вас в мазке обнаружили явления воспаления (лейкоциты) и микробы, не относящиеся к ЗППП, например стафилококки. Эти микроорганизмы живут на каждом человеке, но иногда они могут вызывать у своего "хозяина" воспалительный процесс. Причины этому явлению - разные, это, и перенесенные недавно болезни, и переохлаждение, и снижение имуннитета, и прием некоторых видов препаратов.
В этих ситуациях половой партнер не лечится, т.к. такие инфекции не передаются половым путем, а их активация зависит от состояния организма, где они живут.
Лечение в этих случаях стандартное, Вам его и назначили.


   
lika2008
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-04-2008 18:51
Огромное Вам спасибо!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Биопсия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.