Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Биопсия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Биопсия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Биопсия

lika2008
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-04-2008 23:43
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте, у меня вопрос, но не уверена, что могу его правильно сформулировать, но может специалист поймет и сможет мне объяснить. Я живу в Америке, английский знаю не очень хорошо.Проходила плановое обследование , здесь это необходимо делать каждый год. Как мне объяснил доктор, мой анализ (мазок) не очень хороший, так как на шейке находятся клетки, которые обычно живут в самой матке и она взяла у меня очередной анализ уже из матки на биопсию. Что бы это значило? Конечно у меня нет результата анализа. Что это подозрение на рак? Почему биопсия? Спасибо

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-04-2008 00:44
Скорее всего доктор имеет ввиду или эрозию шейки матки или эндометриоз шейки матки. И в том и в другом случае делается биопсия для уточнения диагноза и назначения правильного лечения. Биопсия делается при огромном количестве заболеваний, рак - не самая частая причина для взятия биопсии. Успокойтесь.
Кстати, если у Вас есть какие-либо заключения на английском языке, УЗИ - можете присылать, я разберусь и объясню Вам.

lika2008
  Опубликовано: 06-04-2008 02:01
Большое спасибо за такой быстрый ответ. Я думаю, что это не эрозия, так как когда она осматривала меня. то сказала, что визуально все выглядет в норме.
У меня нет на руках анализов, это все в карточке. а спрашивать моего врача мне не удобно. Еще раз большое спасибо

lika2008
  Опубликовано: 13-04-2008 07:37
Здравствуйте доктор! У меня к Вам еще вопрос. Я сдала тест на биопсию и у меня все нормально, так же я сдала тест на инфекции.Нам позвонили из офиса доктора и сказали, что обнаружена инфекция и назначили метронидазол.Когда я спросила, что это за инфекция и почему назначили препарат только мне, а мужу нет, то они сказали. что ему не надо ничего принимать, т.к. это не инфекция передающаяся половым путем. Насколько я знаю, если у одного партнера проблемы, то лечатся оба.На вопрос, а что это за инфекция-ответили, что нет названия. Я в недоумении, что это может быть.
Не так давно у меня были роды (19 месяцев назад), после родов все анализы были в норме и до родов тоже. Живу только с мужем, ему верю на все 100, откуда взялась инфекция. Может Вы можете разъяснить по тому, какое назначено лечение. Тут в Америке все как-то по другому Еще хочу добавить. что никаких особых симптомов я не замечала, только иногда в конце месячных был какой-то не свойственный для меня запах и иногда при сексе. Большое спасибо!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-04-2008 09:26
Могу только предположить, что у Вас в мазке обнаружили явления воспаления (лейкоциты) и микробы, не относящиеся к ЗППП, например стафилококки. Эти микроорганизмы живут на каждом человеке, но иногда они могут вызывать у своего "хозяина" воспалительный процесс. Причины этому явлению - разные, это, и перенесенные недавно болезни, и переохлаждение, и снижение имуннитета, и прием некоторых видов препаратов.
В этих ситуациях половой партнер не лечится, т.к. такие инфекции не передаются половым путем, а их активация зависит от состояния организма, где они живут.
Лечение в этих случаях стандартное, Вам его и назначили.

lika2008
  Опубликовано: 13-04-2008 18:51
Огромное Вам спасибо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Биопсия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.